Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Истории о куклах. История 7 -"Knightbridge"


 56 из 106 
Тип работы

Кукла Истории о куклах История 7 -"Knightbridge"

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Одри,Кэтрин, Кэрол.

Одри,Кэтрин, Кэрол. (фото 1)

Одри. Высота 52 см.

Одри. Высота 52 см. (фото 2)

Портретный кадр

Портретный кадр (фото 3)

Кэрол.Высота 48 см

Кэрол.Высота 48 см (фото 4)

Крупный план

Крупный план (фото 5)

Вид со спины.

Вид со спины. (фото 6)

Кэтрин. Высота50 см.

Кэтрин. Высота50 см. (фото 7)

Кэтрин. Портрет

Кэтрин. Портрет (фото 8)
 
Истории о куклах. История 7 -"Knightbridge" (фото 9)

Все эти три куклы относяся к английской коллекции  "Найтбридж"("Knightbridge"). Это хорошая коллекция, куклы в ней коллекционные и не очень дорогие (хотя все весьма относительно,хотя бы относительно стоимости таких кукол, как Марвя или Шелби). Кукол от 

"Найтбридж" можно найти в магазинах кукол  по всему свету: Кэрол куплена в Ирландии, Одри привезена из Польши, Кэтрин куплена в Англии.  Коллекция создавалась как бы в противовес коллекции "Альберон" (Англия)  - эти куклы легче. И дешевле. Направленность колекции -девочка из приличной семьи, конца 19-го - начала 20 века, которой очень нравилось, что она уже большая, поскольку  теперь она не выходит на улицу без шляпки. А настоящая дама без шляпы не бывает. Если Вы читали трилогию Александря Яковлевны Бруштейн "Дорога уходит вдаль. В рассветный час.Весна",  где она пишет про свое детство и юность на стыке веков, вы могли заметить, какое значение придавалось такой важной детали одежды, как шляпа. Из этих трех девочек Кэрол - самая младшая: она еще не умеет носить платье до пят, зато Одри и Кэтрин, такое короткое уже ни за что не наденут - они же не маленькие!

Еще двух кукол из этой коллекции я покажу попозже.

Natalya Hamurcu

Спасибо за очередную историю Вам, куклы очень красивые как и их историибраво!

Лайтли

Carol,простите..)действительно, вчера не очень разобралась ночью, думалось, что вы наряжаете кукол во все эти великолепные костюмы.

Сегодня у Вас замечательное трио) прям представила малышку, которая упрямо хочет выглядеть старше))а старшие при всяком удобном случае ставят её на место)

И ещё Кэрол никак не связана с вашим ником? подумалось может  вы видите какое-то сходство и назвали так....либо же это простое совпадение.. а может куклы покупаются уже с именами?.. ещё раз простите за неосведомлённость,просто интересны стали Ваши  милые персонажи.


Carol

Коллекционные куклы продаются уже с именами, и менять ничего нельзя. В авторской кукле и прибор-то (прибор - одежда куклы) менять нельзя - можно реставрировать только то, что по какой-то причине пришло в негодность и портит вид куклы, но при этом цена куклы резко падает. Я своих продавать не собираюсь, но в плане стоимости все коллекционеры "держат руку на пульсе"улыбаюсь

Что касается имени Кэрол, то оно привязалось много-много лет назад, с первой, еще студенческой, практики в Индии, и как-то так по жизни со мной идет. А когда я работала в Англии, полтора года жила в доме, где хозяйку звали Кэрол.В общем, как-то вот все время это имя со мной идет.А Кэрол от "Knightbridge" я тоже из-за имени купила: я размышляла, покупать ее или нет, и тут увидела, как ее зовут.

Ариадна ГречИна

Никогда не переставала интересоваться куклами ,  Ваши истории читаю с удовольствием и с не меньшим удовольствием знакомлюсь с Вашей коллекцией.

Прекрасные куклы!  У Одри такой тёплый взгляд...

 

Carol

Спасибо тем, кто пришел посмотреть и тем, кто еще придет.

игнатия

я просто зачарована их красотой!!!!!!!!!!Огромное Вам спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Станция

Очень симпатичные курносые девчушки! Спасибо за истории о куклах, они очень познавательны.

Евгения Лиси

С большим интересом прочитала все истории. Спасибо! Замечательная Страна - не только учишься различным техникам, но и познаешь новое. Продолжайте, пожалуйста!

ЛиЛеКа

Очаровательное трио! Красавицы! Вы переносите нас в ту эпоху, в которой жили их прототипы... Или так не говорят про кукол? Да, таких куколок во что попало не оденешь... Спасибо!

Carol

Кукла -  часть жизни, и она не может быть вне эпохи. У меня сейчас вот и Марвя есть (кстати, на ее вывоз из РФ требуется специальное разрешение с тремя печатями), и Шелби, и вообще куклы хорошие, а я все двух забыть не могу - куклу из моего детства, с головой-руками-ногами из алебастра, я ее так хорошо помню, хотя она у меня еще до школы была, в Москве покупали; а вторая - растерзанная кукла  на улице растерзанного войной города, и мне уже 35, и я везу эту грязную куклу на руках, потому что я знаю, что ей очень много лет, что она настоящая, я знаю, что я ее вымою, вычищу, приберу (одену). Одного только я пока не знаю - я не смогу увезти ее с собой. Но это будет потом, а пока я прижимаю к себе куклу, и совершенно мне наплевать, что брезгливо морщится сидящий рядом дяденька с большими погонами.улыбаюсь До сих пор душа о той кукле болит.... 

ЛиЛеКа

Расскажете, почему не смогли увезти? Очень интересно!

Carol

Она была большая, ее некуда было положить, а на сборы у меня было всего 20 минут, и в руках ничего не разрешалось везти. Это был особый рейс....

SOLNCE@

Кукла действительно часть жизни, и иной раз невозможно забыть.Я рассказывала...

Знаете, читаю про кукол на одном дыхании и ловлю себя на мысли, что жила бы поближе, то осмелилась бы попросить себе местечко в очереди на чистку Ваших куколок и их приборовулыбаюсь

Carol

О, а у меня на 13 как раз назначено кукольноочистильное сборище!улыбаюсь

SOLNCE@

По доброму завидую участникам кукольноочисительного сборищацветы