Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Болерошка-крошка" или "Куда девать остатки ниточек?"


Тип работы
Материал

Гардероб Вязание спицами "Болерошка-крошка" или "Куда девать остатки ниточек?" Пряжа

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Болерошка родилась спонтанно - насобиралось остатков однотипной пряжи, уже ни в какие шкафчики не помещается))) Ну вот надо же было что-то делать...

Болерошка родилась спонтанно - насобиралось остатков однотипной пряжи, уже ни в какие шкафчики не помещается))) Ну вот надо же было что-то делать... (фото 1)

Тут и бусины в виде сердечек пригодились и как раз пришлись в тон..

Тут и бусины в виде сердечек пригодились и как раз пришлись в тон.. (фото 2)
 
"Болерошка-крошка" или "Куда девать остатки ниточек?" (фото 3)

Сестричка увидела мою болерошку и ей очень понравилась! Она захотела такую же, но в голубых тонах (у нее голубые глазки))).
Девочки, фотку не судите строго - болерошку фоткала в мокром виде - сестричка только ее постирала - а тут я с фотиком))))))))

Сестричка увидела мою болерошку и ей очень понравилась! Она захотела такую же, но в голубых тонах (у нее голубые глазки))). 
Девочки, фотку не судите строго - болерошку фоткала в мокром виде - сестричка только ее постирала - а тут я с фотиком)))))))) (фото 4)

В качестве брошечек пошли штучки, купленные для патриотичного кардиганчика https://stranamasterov.ru/node/177039 но не нашедшие там применения

В качестве брошечек пошли штучки, купленные для патриотичного кардиганчика <a href="/node/177039" target="_blank">https://stranamasterov.ru/node/177039</a> но не нашедшие там применения (фото 5)

Внизу - те же штучки, как отделка и маленькая хитрость - они утяжеляют краешки болерошки, чтобы не оттопыривались.

Внизу - те же штучки, как отделка и маленькая хитрость - они утяжеляют краешки болерошки, чтобы не оттопыривались. (фото 6)
 
"Болерошка-крошка" или "Куда девать остатки ниточек?" (фото 7)
 
"Болерошка-крошка" или "Куда девать остатки ниточек?" (фото 8)

Вот такие вариации на тему "куда девать остатки ниток". И думаю, что еще не последниеподмигиваю

Как вам?

Дорогие гости,

описание работы есть на моем сайте вот тут Сайт loryflory

Заходите, всем буду рада!!!цветы

Любовь Зенкина

отличная идея !!!!

Ларочка Фирсова

Спасибо большое, Любочка!!!!

Lica1970

У вас золотые руки!браво

Ларочка Фирсова

Спасибо большое, Лика, мне очень приятно!!!!

АлёЁёнуШка

очень красиво!жаль,что не смогу связать такую,со спицами я не дружу( а вам браво

Ларочка Фирсова

Спасибо большое, Аленочка! Вы знаете, мне всегда казалось, что крючок намного сложнее, чем спицы! А ведь вы владеете крючком прекрасно, насколько я вижу. Так что для вас это должно быть проще простого!! Другое дело, если не очень нравится спицами работать. Тогда конечно, ничего не поделаешьподмигиваю

АлёЁёнуШка

да,дело именно в том,что не нравиться. сколько не сяду спицами учиться тут же бросаю((а крючком училась еще в начальных классах школы,потом забросила,а как родила дочурку желание появилось,интерес вернулся) ну ничего, ради пары вещей,которые мне понравились, обязательно освою) вашу работу в избранное)

Ларочка Фирсова

Спасибо, Аленочка, большое! Вам удачи, вдохновения и удовлетворения от проделанной работы!!!

а.л.е.н.у.ш.к.а.

Болерошка- просто прелесть! Как впрочем и многие другие Ваши работы. браво

Ларочка Фирсова

Аленушка, мне очень приятно, спасибо!! Рада, что вам многое понравилось! Заходите еще, у меня еще много в запасе.приветствую Правда, с фотиком пока перебои, но как только он вернется на родину - повыкладываю то, что в закромах))))

а.л.е.н.у.ш.к.а.

С огромным удовольствием еще зайду. Спасибо за приглашение.жму руку

Марина Е

Балеро очень красивое!!!! А немогли бы вы поделиться описанием роботы  ( расчет петель или схему ). Буду Вам очень благодарна. Зарание спасибо.

Ларочка Фирсова

Мариночка, спасибо большое! Сейчас уже бы и не вспомнила описание, т.к. вязала давненько... Но к счастью я его в свое время выложила на другом сайте своем. смущаюсь Сейчас я его подзабросила (живу в Стране)))). Но в описание добавила ссылочку - загляните. Если что - спрашивайте, подскажу все, что смогу!!

АлёЁёнуШка

здравствуйте!а не поможете рассчитать петли на 4-5 лет?