Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Sonobe


 5 из 14 
Тип работы
Техника
Материал

Кусудама Оригами Sonobe Бумага

Поделиться:

Всем, привет! Наконец решила сделать долгожеланный сонобик с дырочками. Не знаю как правильно называется. Бумаги было больше чем нужно и в результате он с детёнышами.

Всем, привет! Наконец решила сделать долгожеланный сонобик с дырочками. Не знаю как правильно называется. Бумаги было больше чем нужно и в результате он с детёнышами.  (фото 1)

Это вот детёныши поближе.

Это вот детёныши поближе. (фото 2)
 
Sonobe (фото 3)

Так все вместе в подвешенном состоянии.

Так все вместе в подвешенном состоянии. (фото 4)

А это всем надоевшие лилии. Делала я их второй раз по прозьбе для детского сада, долго мучила, карявая получилась и вообще не люблю делать кусудамы повторно.

А это всем надоевшие лилии. Делала я их второй раз по прозьбе для детского сада, долго мучила, карявая получилась и вообще не люблю делать кусудамы повторно. (фото 5)

Спасибо всем, что заглянули. Желаю бодрости и оптимизма.

Марина5

Очень красивобраво! На первом фото стайка кусудам куда-то летитсмеюсь! А вот лилии хоть и делают их часто, лично мне совсем не надоели. Я как-то бралась за них, но терпения не хватило, и я так и не закончила, а теперь вот смотрю на чужие лилии и завидую белой завистью - хочу такую же красоту!

Boykina

благодарю Да вот именно из-за терпения я второй раз, делая лилии, так долго их мучила. В первый раз как-то быстренько, наверное потому что была моей первой кусудамой вообще.

Валентина Минаева

веселенький сонобе и обвесики прикольно смотрятся)))

Boykina

Спасибо, Валентина! Мне так долго хотелось его сделать, вот он и получился весёленький, да впрочем и на легке, даже оглянуться не успела, как сонобик скрутила.

О-л-я

Трио из Сонобе составили очень гармоничную композицию!!!бравоА лилии классные, и ничуть они не надоевшие, разве может что-то красивое надоесть?подмигиваю

Boykina

благодарю Рада что понравилось, от сонобиков сама в восторге, всё время смотрела на работы других мастеров и думала, надо и себе сделать, прелесть какаясмеюсь

Ника Конопацкая

Красиво!

Boykina

Спасибо, Ника! Твой сонобик каричневенький мне очень понравился, бумага отлично ему подошла.

Поляля

Молодец!бравобравоСимпатичные сонобики в стиле пэчворк. На четвёртом фото интересно смотрятся. Лилии хорошенькие, никогда их не собирала.

Смотрю, Галя, фотошоп осваивается..улыбаюсь

Boykina

О великий фотошоп!смеюсь Да села второй раз, нашла аэрограф и за пару минут закрасила наш любимый серый фон, а потом надыбала звёздочки, листочки... и понеслосьидея. Конечно это ещё бирюльки, это векторная работа, а хочется научиться работать с слоями, вот тогда будет интересно. А пока буду экспериментировать. Фотошоп таки поддатливыйура!

julianamy

Красота!

Сонобе очень впечатлили)) Узор печатали?

Boykina

Да, Юленька, бумага принтером печатаная, это три разных узора, похожие друг на друга. Цвета очень красивые, похожи на расцветки губной помады, но как всегда фотоаппарат виноват, а точнее неумелые рукисмеюсь, искожение оттенков всёже было.Спасибо за визитблагодарю

Амелия

Очень красиво и оформление понравилось!супер!

Boykina

благодарю На ваши работы как всегда таращилась. Лерой просто сказка, бумага очень интересная. Вы как всегда на высотецветы

Амелия

Большое спасибосмущаюсь

Эм

классные летающие сонобные объекты получились)),

 а цветочки будут всегда в моде))), твои просто волшебные!

Boykina

О, даже не туда, что тематика получилась летательная, мне впрочим просто захотелось в детство удариться - звёздочки, облака... Я вообще люблю всё детское, позитивное и весёлое, уже 28 лет, а детство всё в одном месте играетумираю от смеха