Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подставка для карандашей


Событие

Поделка изделие Новый год Подставка для карандашей Бумага Клей Нитки Пенопласт Проволока Фанера

В избранных: 1

Поделиться:

Жили- были старые, старые открытки, всеми забытые, никому не нужные... Приближался день рождения дочки и Новый год... Решила в подарок гостям сделать небольшие подарочки (ведь подарки приятно не только получать, но и дарить).

Жили- были старые, старые открытки, всеми забытые, никому не нужные... Приближался день рождения дочки и Новый год... Решила в подарок гостям сделать небольшие подарочки (ведь подарки приятно не только получать, но и дарить). (фото 1)

К сожалению процесс не снимала. Попробую просто описать. Берем открытки, склеиваем, обшиваем нитками (я взяла обычные швейные, но можно любые какие Вам нравятся: мулине, пряжу тонкую, в общем любые). Потом сшиваем между собой, вырезаем круглое донышко, так же обшиваем и пришиваем.

К сожалению процесс не снимала. Попробую просто описать. Берем открытки, склеиваем, обшиваем нитками (я взяла обычные швейные, но можно любые какие Вам нравятся: мулине, пряжу тонкую, в общем любые). Потом сшиваем между собой, вырезаем круглое донышко, так же обшиваем и пришиваем. (фото 2)

Здесь хорошо видно и как сделано. Я сначала прочертила карандашом линию и потом обшивала детали. Можно еще дырочки проткнуть, а потом уже в готовые дырочки прошивать.

Здесь хорошо видно и как сделано. Я сначала прочертила карандашом линию и потом обшивала детали. Можно еще дырочки проткнуть, а потом уже в готовые дырочки прошивать. (фото 3)

Чтоб подставка не падала и карандаши в ней не "утонули" сделала дно. Долго искала материал из которого можно это соорудить... Здесь тоже большое поле для воображения. Можно просто деревянный чурбачок, подходящий по диаметру. У меня валялись пенопластовые (даже не знаю как назвать) катушки из под пряжи (жалко было их выкидывать, вот и дождались своего часа). Распилила их пополам.

Чтоб подставка не падала и карандаши в ней не "утонули" сделала дно. Долго искала материал из которого можно это соорудить... Здесь тоже большое поле для воображения. Можно просто деревянный чурбачок, подходящий по диаметру. У меня валялись пенопластовые (даже не знаю как назвать) катушки из под пряжи (жалко было их выкидывать, вот и дождались своего часа). Распилила их пополам. (фото 4)

Фанеру муж вырезал коронкой для розеток. Может кто не знает что это такое. Как же объяснить? Сверло специальное вырезать дыры в стене для розеток. Приклеила фанеру с двух сторон к пенопласту и с одной стороны кружок из открытки.

Фанеру муж вырезал коронкой для розеток. Может кто не знает что это такое. Как же объяснить? Сверло специальное вырезать дыры в стене для розеток. Приклеила фанеру с двух сторон к пенопласту и с одной стороны кружок из открытки. (фото 5)

Здесь кольцо из проволоки спаяли и пришили плотно, плотно нитками к краю.

Здесь кольцо из проволоки спаяли и пришили плотно, плотно нитками к краю. (фото 6)

Я сначала вставила дно, а потом пришивала проволоку. Это вид сверху.

Я сначала вставила дно, а потом пришивала проволоку. Это вид сверху. (фото 7)

Теперь вставляем одно в другое...

Теперь вставляем одно в другое... (фото 8)

И вот готовые подставочки под карандаши, ручки и всякую другую мелочь... Желаю Вам творческих успехов. Буду рада если кому-то пригодится мой первый мастер-класс.

И вот готовые подставочки под карандаши, ручки и всякую другую мелочь... Желаю Вам творческих успехов. Буду рада если кому-то пригодится мой первый мастер-класс. (фото 9)

Гостей пришло меньше, чем приглашали поэтому и остались две подставки Надежде.

Timofeevna

Мило, ностальжи... улыбаюсь

Ксюша и Надя

Спасибо. У меня в детстве шкатулка была из открыток.

Олисандра

Очень симпатично и аккуратно! У меня тоже в детстве была шкатулка из открыток, очень мне нравилась, но потом порвалась...плачу

Ксюша и Надя

Да мне старшая сестра делала. А теперь моя дочь под моим руководство делает себе шкатулку. Закончим - выложим.

Олисандра

Зовите смотреть!!! улыбаюсьВдруг пропущу...Здесь так много информации, что можно и не заметить...фото

Ксюша и Надя

Хорошо, только думаю она не скоро сделает. Надя хочет сама сделать. Я ей только говорю как делать, ну и чуть-чуть показываю, а дальше все сама.улыбаюсь Я тоже хочу многое попробовать, что тут увидела.

Олисандра

Да, хочется больше, чем можно сделать физически...У всех ,кто на этом сайте одна проблема...не хватает времени... Зато, совершенно, некогда скучать...ура!

Татьяна Гром

Красивые. у меня тоже есть вазы из открыток заходите в гости