Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой дебют в мыловарении)))


 6 из 7 
Событие
Материал

Поделка изделие Мыловарение Мой дебют в мыловарении Мыло

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Всем доброго времени суток. В Стране столько всего интересного, столько всего хочется попробовать, вот я и не удержалась и сварила свое первое мылко)))

Всем доброго времени суток. В Стране столько всего интересного, столько всего хочется попробовать, вот  я и  не удержалась и сварила свое  первое мылко))) (фото 1)

Вот оно поближе. Первое слева- это с молотым кофе.
Посередке - с ромашкой, дальше розовенькое с корицей, а самое последнее(уже справа) это двуслойное кофе с корицей.Мыло делала из перевара детского.

Вот оно поближе. Первое слева- это с молотым кофе.
Посередке - с ромашкой, дальше розовенькое с корицей, а самое последнее(уже справа) это двуслойное кофе с корицей.Мыло делала из перевара детского. (фото 2)

Ну а это так, побаловалась немного)))

Ну а это так, побаловалась немного))) (фото 3)

Мыловарение - занятие конечно увлекательное, однако  в процессе приготовления возникли вопросы к опытным мыловарам, 1.Что касается масел базовых - сколько суммарно их должно быть на 1 кусочек мыла, и считается ли за базовое масло касторовое в сочетании с каким либо еще маслом? 2. добавляла по 5 капель ЭМ на каждый кусок детского, но почему-то оно у меня  не пахнет ЭМ, например  мыло с корицей  корицей и пахнет (правда слабенько, но все же ), а добавляла кипарис, мыло с ромашкой ка-то тоже пахнет не шалфеем и эвкалиптом, а как-то  непонятно, еле уловимый запах травки (правда непонятно какой), а мыло с кофе пахнет сочетанием кофе и детского (хотя  детское брала "Агу" без запаха), а аромата апельсина даже не улавливается. может я мало капаю масла? Но везде пишут не более 5 капель ЭМ  на 100 грамм мыла. Буду очень благодарна  за вашу помощь.Спасибо Всем кто заглянул.

китикат

Молодчинка, покупайте основу. Кверенна у вас из ней шедевры получатсяулыбаюсь

Танюшкин чердачок

Очень нежное, чудесное мыло!!!бравоцветыя тоже хочу попробовать себя в мыловарении, но никак не соберусь, декупаж меня затянул в свои сетиулыбаюсь но думаю, что уделю время и попробую, тем более смотрю на мыло мастериц, и все больше хочу!!!!улыбаюсь

Фи@лка

Спасибо  большое за  похвалусмущаюсь. Я тоже все собиралась, собиралась и собралась такисмеюсь. Декупаж и меня затянулулыбаюсь, но пока особо нечего выкладывать, а у Вас такая красотища получается!!!Думаю и мыловарение Вам обязательно покорится, попробуйте.Удачи Вам.

ENOTiK

С дебютом Васцветы, по вопросу о запахе от ЭМ-в переваренном он всегда еле уловим, попробуйте мыльную основу, она запаха практически не имеет, конечно, если качественная, получите столько удовольствия от работы с ней

Фи@лка

Спасибо большое. Скажите пожалуйста какую основу лучше брать?какая качественная?(я в интернет-магазине смотрела их там столько!)

ENOTiK

я беру английскую в разных местах, но она все время почему-то разная, но всегда хорошая, набираю там, где есть еще что-то нужное и необходимое в этот момент краска и т д

Фи@лка

Спасибо за столь быстрый ответ.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Поздравляем! Так начинается дорога в чудесную ароматную, полную красок страну мыловарения!

Фи@лка

Спасибо Вам за теплый отзыв, я фанат Ваших кулинарных творений!цветы