Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Орхидея


Тип работы
Материал

Украшение Моделирование конструирование Орхидея Ленты

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Дочка уехала к бабушке, пришлось моделью стать самой

Дочка уехала к бабушке, пришлось моделью стать самой (фото 1)

Заказали орхидею, а спец техникой не владею, да и инструмента для этого нет. Пришлось делать из подручного материала: Ленты, желатин, лак для ногтей.

Заказали орхидею, а спец техникой не владею, да и инструмента для этого нет. Пришлось делать из подручного материала: Ленты, желатин, лак для ногтей. (фото 2)

Жительницы СМ, знаю, что это не канзанши. Помогите определиться с правильной техникой. Заодно расскажите как вам мой первый опыт с орхидеями?

Juliya-Dobr

Орхидея восхитительна!!!!!цветысупер!бравоцветы

К сожалению, в списке техник СМ тоже не могу найти подходящий вариант.думаю

Не знаю, есть ли специальное название название для техники ИЗГОТОВЛЕНИЯ ЦВЕТОВ ИЗ ТКАНИдумаю

Возможно, Вам пригодится ссылочка http://mila2902.livejournal.com/1841.htmlулыбаюсь

Желаю дальнейших творческих успехов!цветыцветы

Марья Кудесница

Спасибо за комментарий и за ссылочку!!!!благодарю

Alena.Nikitina2203

Шикарная орхидея!!! Наверно ближе к технике шитья, но уж лучше здесь, я думаю ни кто против не будет на такую красоту полюбоваться.

Марья Кудесница

Спасибо большое!!! С удовольствием останусь с вами в моей любимой технике.

Sunday

Прекрасное, многообещающее начало!!!супер! Ооочень давно,больше 20 лет назад, я  серьезно увлекалась искусственным цветоделием, делала заказы для ателье (даже корочки имеютсясмущаюсь) и по началу моих творений (когда у меня  еще не было денег на дорогостоящие инструменты)  по-возможности заменяла подручными средствами. Вместо булек использовала всё, что попадалось и выдерживало нагревание на эл.плите, различные стальные ложки, половнички-черпачки, пинцеты, ножницыподмигиваю. для тонирования-колорирования использовала цветную карандашную стружку разведенную в одеколоне "Тройной", клеили на творожный клей(с нашатырным спиртом)смеюсь  ...А сейчас столько возможностей, было бы желание ! А оно у Вас - ЕСТЬ!!! Значит... ЖДЕМС, Новых Прекрасных Украшений!!! Молодец!!!цветы

Марья Кудесница

Ой спасибо за поддержку. Я вчера еще сделала орхидейку (заказчица сказала, что нужна сиреневого оттенка), но муж когда увидел, сказал 1й класс 2ая четверть и , что канзанши получаются лучше. Вот я и не стала выкладывать фото. А после вашего комментария пойду попробую еще одну сделать, а вдруг и я не безнадежнасмеюсь

Хазиева ольга

А мне очень даже понравилась орхидея!

Марья Кудесница

Спасибо, Вы очень щедры на комплименты.благодарю

Котолевна1.0

красота. похожа на настоящую.

Марья Кудесница

Спасибо большое!!

Зуляша

Ух ты как интересно,а как это делать?Можно поподробнее.?..)))подмигиваю

Марья Кудесница

Спасибо, что просмотрели мои работы. По поводу орхидеи скажу, что делала ее так: сначала вырезала из атласной ленты лепестки нужной формы ( рисовала с фотографий цветков), потом нажелатинила и положила сушиться на выпуклые предметы ( ложки). После того как лепестки высохли краем разогретого утюга сделала волны на боковых лепестках (немного вытягивала). Тупым концом ножа сделала прожилки. Наклеила лепестки на кружок и раскрасила лаком для ногтей. Девочки выше в комментариях тоже дают советы. Не могу сказать, что цветок удачный, но для первого опыта сойдет. Если что то непонятно, пишите, отвечу.