Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ваза-цветок или очередной сюрприз



Поделка изделие Ваза-цветок или очередной сюрприз Бутылки пластиковые Материал бросовый

В избранных: 64

Поделиться:

С такими розами из бумажных салфеток я поселилась в стране мастеров. https://stranamasterov.ru/node/162472 Сегодня я разместила очередной букет в новую вазочку. Надеюсь, что Вы догадались из чего она сделана?

С такими розами из бумажных салфеток я поселилась в стране мастеров.       https://stranamasterov.ru/node/162472     Сегодня я разместила очередной букет в новую вазочку. Надеюсь, что Вы догадались из чего она сделана? (фото 1)

Фото вызы без цветов.

Фото вызы без цветов. (фото 2)

Нижняя часть вазочки

Нижняя часть вазочки (фото 3)

Так оформлен верхний край вазы.

Так оформлен верхний край вазы. (фото 4)

Оформление лепестка вызы-цветка.

Оформление лепестка вызы-цветка. (фото 5)

Ваза-цветок.

Ваза-цветок. (фото 6)

В интернете очень много разных поделок из пластиковых бутылок.Много различных вариантов вазочек. Моя вазочка родилась у меня спонтанно, на одном дыхании.Показала вазочку на работе-не сразу поняли, что это из пластиковой бутылки.Буду рада, если у кого-то она вызовет позитивные мысли.Может быть подскажете, как еще можно ее использовать.Спасибо всем, кто заглянул ко мне в гости.

Наталья Деркачева

Шикарная работа1

...Валентина...

Наташа, спасибо за первый, очень хороший комментарий.

Наталья Деркачева

Шикарная работа!

Наталья Гайнет

Какая интересная ваза получилась!!!И не догадаешься из чего!Браво!

...Валентина...

Наташа,спасибо!Значит сюрприз получился!

Анастасия Романова

Валентина, вы неиссякаемый кладезь фантазии! Ваза просто шикарнаясупер!!

...Валентина...

Настенька, спасибо за такой лестный отзыв. У меня сейчас,действительно, фантазия просто бурлит.Сама себя не узнаю.Столько в голове мыслей, одна проблема-В Р Е М Я!!!

лариса88

Я сражу даже не поняла, из чего она сделана. Валюша, ты молодец! Шикарная вазочка!

...Валентина...

Лариса, спсибо! На работе у меня подумали, что это из какого-то металла сделано.

Волжская ДРИАДА

Сюрприз удался!Думала до последнего что из металла!!!браво

...Валентина...

Ольга,спасибо, что заглянули.Я думала, что в СМ мастерицы быстрее догадаются, чем мои коллеги, не имеющие отношения к мастерству.

Любовь Дычек

Невероятно красиво!Я бы никогда не догадалась, что это пластиковая бутылка!А чем покрыта поверхность готового изделия? Мастеру браво!бравобравобраво

...Валентина...

Люба, спасибо за отзыв.Отверстия в пластике сделаны паяльником.Готовое изделие покрыто золотой автомобильной краской из баллончика.

Татьяна Имполитова

Букет красив и ваза очень шикарная!Не сразу можно догадаться,что это из пластиковой бутылки!Браво,Валентина!

...Валентина...

Танюша. спасибо, что заглянули в гости. Я рада, что сюрприз удался.

Людмила Егармина

Вау! Вижу, что из пластиковой бутылки вазочка, но каким образом она так сделана ума не приложу!удивляюсь

...Валентина...

Нужен только паяльник (маломощный с наконечником в виде конуса.Паяльником делаю отверстия и склеиваю детали между собой.А потом покраска "золотом".

ручеек

Как в сказке очень похож на  цветок медной горы!!!! красота!браво Валюша у Вас всегда такие интересные идеи!цветы

...Валентина...

Наташа, мне и самой, когда покрасила показалось похожей на каменный цветок или на какую-то принадлежность церковных обрядов из металла, покрытых сусальным золотом.Вот куда замахнулась...

Copilka

Какое ажурное ЧУДО!!!!  удивляюсьбравоВалечка, ты СУПЕР!!!цветыЭто же просто произведение ,а не поделка! Может  сделать целый куст из таких волшебных цветов ( мне показалось ,что было-бы ОЧЕНЬ красиво!).За основу взять тоже корягу,только не такую массивную,как у тебя на даче,тоже её забрызгать под металл,и на концах разместить такие цветы,и листья сделать по этому-же принципу.А если ещё подсветка снизу!Это же будет вообще фантастика!А?идея

...Валентина...

Спасибо огромное.Вот не думала, что ваза вызовет такую реакцию.Леночка, я только не поняла про куст.Цветы сделать таками как вазочка? Но они очень большие для цветов. Насчет подсветки говорила мужу (он у меня электрик по одному из образований).Он отвечает, что гирлянды на улице нельзя , т.к они не герметичны, а большие лампочки с нормальными патронами опасно, бутылка поплавится.У меня мысль про подсветку еще маков возникла.

Copilka

Большие - это неплохо,их же необязательно делать МНОГО на кусте,достаточно штуки 3.Можно вообще сделать на проволочных ножках( если достаточно прочная проволока,да ещё как-нибудь изящно выгнуть).А подсветку не В НИХ делать,а просто садовые есть светильники ,рассчитанные на то,чтоб давать направленный свет.Маленькие такие,похожие на театральные софиты!здесьпривет

...Валентина...

Идея замечательная.Подумаю куда пристроить, Теперь мужа достану. Может бытьи светильники получатся.Включаю воображение и фантазию.Если что-то стоящее будет, обязательно выложу фото.Спасибо!

Copilka

приветЖду!Глянь зайди на мои огородные поделки.здесь

Николета

Великолепная ваза!!!

...Валентина...

Спасибо !смущаюсь

Вера Л.

Сюрприз удался на славу! Конечно, это пластиковая бутылка, но КАК ВЫПОЛНЕНА!!!бравобравоа ещё эти дырочки!!!! (сразу сбивают с толку, а, может, металл?)супер!

...Валентина...

Да, Верочка, может быть металл.Мне самой так показалось, когда покрасила.До покраски смотрелось совсем по-другому. А дырочки ведь по-разному можно сделать.Главное я научилась их ровненькими делать. Спасибо, что заглянули ко мне в гости.

Bukfa

Да, Валюш, ты неподражаема! Я ведь знаю про твою любовь к пластиковым бутылкам. а вот не сразу догадалась. практически на последних фото. Это просто супер!

...Валентина...

Танюша, ты опять с нами.Я очень рада, что ты заглянула ко мне в гости. Нашла у мужа в гараже паяльник.Он слабомощный и необычной формы в виде пистолета.Сначала не поняла что это.Включила в розетку, когда нагрелся, решила попробовать на чем- нибудь.Под руку попалась бутылка и тут, как ты говоришь, Остапа понесло.

Bukfa

И принесло тебя прямо к ювелирному изделию! Просто прелесть! Да еще и паяльником!!!смеюсь

Каликова Надежда

Розы супер! А вазочка вообще отпад!!! В копилку, буду пробовать делать. Спасибо за идею!браво

...Валентина...

Надюша. спасибо за комментарий.Мне приятно.А розы при всей их видимой сложности, очень легко делаются.А главное их можно делать где угодно и из чего угодно : салфетки, практически всегда есть под рукой, туалетная бумага-еще чаще, бумажные полотенца-не дефицит, носовые платочки-куда проще.Не раз было так: сижу за столом.Салфетки есть всегда на столе.Сразу никто даже не заметит. что ты там вокруг тарелки разложила (многие раскладывают салфетки "причудливой" формы рядом с тарелкой).Из готовых лепестков за минуту рождается розочка.

Шок заказывали? Дерзайте.У Вас розочки обязательно получатся.

 

Наталья-К

бравобравобраво  Мне оооооочень понравились Ваши пластиковые поделки!!!!!)))))))

...Валентина...

Наташа, спасибо!Как хорошо, что мы можем ходить в гости друг к другу.У каждого свои предпочтения в техниках, но когдв увидишь что-то новое, и в своих работах появляется что-то новое.Это просто замечательно!

Коробчук Екатерина

Красота !!!

...Валентина...

СПАСИБО! Мне очень приятно!

Hani

потрясающе красиво!

...Валентина...

Спасибо большое!!!

Saphir

Это на самом деле потрясающе! Здорово - каждый раз, заходя в Страну, делать для себя столько открытий! бравобравобраво

...Валентина...

Татьяна, как Вы правы.Я каждый раз здесь  для себя нахожу что-то новое, любуюсь красотой, которой в СМ столько..., но красоты много не бывает.Спасибо, что заглянули.Я гостям всегда рада.

АлЁнКа Ла-на

удивляюсь!!!! ААААА!!!! Вот так удивила!!! Вот так поразила...!!! ААА!!! Валечка!!! Вот если бы не прочитала бы твой последний коммернтарий....я в шоке-честно признаюсь...тоже подумала,что это из металла!!! КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!!! УМНИЧКА!!! ОЧУМЕТЬ!!!бравобравобраво!!!!!!

...Валентина...

Алена, если уж удивлять, то посмотри вот это     https://stranamasterov.ru/node/195476?k=all&u=79263  

АлЁнКа Ла-на

ААААА!!!!! Посмотрела...ииии...слова совсем от восторга закончились...необыкновенно здорово,красиво,но и здорово!!!! Показала девочкам на работе ...так никто и ничего не понял...не смогли отличить искуственную веточку от настоящей!!!! Валечка---золотые ручки...Восторге тебе от всех моих сотрудников!!!бравобравоудивляюсьцветы.......

...Валентина...

Аленка, огромное спасибо!Передайте слова благодарности своим девчонкам.Я, насотревшись их красоты, из пластика теперь еще красоту делаю.

АлЁнКа Ла-на

Спасибо,обязательно передам...а вы делайте-делайте...красота- это КРАСИВО!!!смеюсь цветы.....

Copilka

  https://stranamasterov.ru/node/193093?c=favorite - Глянь,что я нашла.Мне ОЧЕНЬ понравилось!супер!

...Валентина...

Лен, я уже этим восторгалась.Фантазии столько!!!

terry

удивляюсьШИКАРНАЯ ВАЗА!!! И как кстати!!! Как раз мучаю пластиковые бутылки, режу листочки, цветочки для деревьев, а из верха и низа планирую вазочки. Но ТАКУЮ красивенную ни за что не придумала бы!!! Да и увидев её - сделать сложновато.... Но в качестве идеи - забираю!!! Спасибо!!!жму руку

...Валентина...

Ирина,сложного ничего нет.Открою маленький секрет.Нужен паяльник с конусообразным наконечником очень слабенький(для пайки мелких деталей).Случайно нашла у мужа в гараже и сразу мысли появились о вазочке. Дерзайте! Уверена, у Вас все получится.

Тамара26

Ох и умеете Вы показать и рассказать так ,что смотришь с раскрытым ртом! До последней фотографии не могла сообразить из чего такая чудесная вазочка!! Поражаюсь Вашей фантазии!! Спасибо за шикарную идею!!!!

Фея Ирина

бравоШикарная ваза!Очень красиво  :) А мне в голову пришло , что её можно использовать как конфетницу и для фруктов, ну. если конечно  краска позволяет :)цветы

...Валентина...

Ирина, спасибо за похвалу.Действительно, ее как конфетницу можно использовать, а для фруктов она маловата будет.Она покрашена только снаружи, поэтому внутри ничего не мешает.

madamanna

какая красота!!!!супер-пупер!!!благодарю

...Валентина...

Анна, спасибо! Я рада, что Вам понравилось.

Джесс 22

Розы класс, а ваза я думала металлическая.браво

...Валентина...

Спасибо, что заглянули ко мне в гости.Мне самой показалось, что она металлическая когда покрасила.

cirova

Потрясающая работа !!!браво

...Валентина...

Спасибо!!!

margosha231205

браво ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!!!! браво

Ирина Ташкент

Валентина,умница,так держать,я в неописуемом восторге от Ваших работ,удачи,сил и новых столь чудных работ!

Елена Васильченко

Да так можно и мальчишкам различные шлемы оформлять,... спасибо за идейку)

ксения31

прекрасные  розы и замечательная  вазочкафото