Поделиться:
Есть у меня вот такой домик.. Как память дорог. Рушится на глазах. Помогите советом.
Трещины в пару пальцев по всем четырём сторонам строения.. Как бы "отламывается" на один угол. на участке грунтовые воды. Кирпич красный. щелевой, дому 20 лет. Фундамент двойной - бетонные блоки и белый кирпич.
Дом дачный. Может у кого есть опыт по восстановлению таких безнадёжных домов - подскажите. Понимаю, что только фото мало скажут. Мы сейчас хотим временно не густо запенить щели и постелить внутри пол.
Здравствуйте, домик, действительно, жалко. Знакомые горизонтальную щель заделывали в несколько этапов: подпирали домкратами стенку (несколько домкратов по всей ширине стены), потом подливали фундамент... А пена распирает швы. Даже коробку двери, когда устанавливают, распирают изнутри брусками, чтобы не выдавило.
Спасибо за ответ.
Мне кажется, что подобный вопрос следует задать на профильных форумах, посвященных ремонту, реконструкции....
Здравствуйте, может вокруг дома как поясом стяжку сделать? У нас в городе один сталинский дом очень давно вокруг опоясали шпалами...стоит много лет
Просто изначально Вы не правильно поставили ноги для дома---/----\---Уходя они потащили стены за собой.
1Для начала вынимайте кирпичи по 4 штуки с гнезда и выложите обратно новую.Перед тем как закрыть гнездо откройте следующие 4 кирпича .Этот совет- как закрыть щели.
2Ваш домик находиться в полной зависимости от больших домиков.
Общяя платформа нарушила покой вашего домика.
Грунтовые воды действительо заставляют оседать большой дом,при этом нарушая одновременно платформу вашего домика.
что делать?Новые ноги- или что-то другое-например платформу.
Делайте поочерёдно.Когда вы поднимите крайние ноги,стены дома сомкнутса.
И конечно проверьте -крышу!!!!как она скреплена в общюю конструкцыю
Везде должен стоять контрольный круговой крепёж.Желаю удачи !мне нравиться ваш домик.
Даже руки потёрла друг о друга поработать в нём!
В интернете полно адресов "как построить дом"Может там вы найдёте ответ?В библиотеке
Лемпи