Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

РЫБКИ



Поделка изделие Лепка Роспись РЫБКИ Краска Тесто соленое

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Здравствуйте, мои дорогие гости!
Выкладываю на обозрение очередную "порцию" рыбного меню!
Сегодня обойдемся пятью "блюдами", не до жира, все же весна на дворе, нужно фигуру блюсти! Эту пуговичную рыбулю украшала,украшала...вся умаялась, ну ни как она съеденной быть не желала, поэтому и получалась от раза к разу все темнее и темнее... А мне куда деваться, мне же нужно все в презентабельном виде подать?! Засунула ее в рисовалку и обрезала ей фон. Теперь уж и не такая вроде и темная....не все же гурманы.

Здравствуйте, мои дорогие гости! 
Выкладываю на обозрение очередную "порцию" рыбного меню!
Сегодня обойдемся пятью "блюдами", не до жира, все же весна на дворе, нужно фигуру блюсти! Эту пуговичную рыбулю украшала,украшала...вся умаялась, ну ни как она съеденной быть не желала, поэтому и получалась от раза к разу все темнее и темнее... А мне куда деваться, мне же нужно все в презентабельном виде подать?! Засунула ее в рисовалку и обрезала ей фон. Теперь уж и не такая вроде и темная....не все же гурманы. (фото 1)

После подачи на стол первого "блюда" и сплошных с ним мучений, решила что остальные пусть будут как народились, не че баловаться тарелки/фон менять! Внимание! Барабанная дробь..... и вуаля - рыба под маками! Ой девочки, если бы вы знали чего я с этим декупажем учудила....! Это мой первый опыт, а на рыбе вторая салфетка, т.к. первую я посадила на воду и замазала аквалаком - на утро сняла лаченную салфетку! Второй раз сажала на ПВА. Уже не отодрать!!! Но даже с маками она была какая то скучноватая и я решилась сделать ей кисточки из шелковых ниточек! Благо там всего три дырочки было, т.к. эти ниточки съезжали, торчали, спутывались - вообщем не та специя к рыбе! Кое как накрутила, а для распушенности и "несваливания" забрызгала лаком для волос.

После подачи на стол первого "блюда" и сплошных с ним мучений, решила что остальные пусть будут как народились, не че баловаться тарелки/фон менять! Внимание! Барабанная дробь..... и вуаля - рыба под маками! Ой девочки, если бы вы знали чего я с этим декупажем учудила....! Это мой первый опыт, а на рыбе вторая салфетка, т.к. первую я посадила на воду и замазала аквалаком - на утро сняла лаченную салфетку! Второй раз сажала на ПВА. Уже не отодрать!!! Но даже с маками она была какая то скучноватая и я решилась сделать ей кисточки из шелковых ниточек! Благо там всего три дырочки было, т.к. эти ниточки съезжали, торчали, спутывались - вообщем не та специя к рыбе! Кое как накрутила, а для распушенности и "несваливания" забрызгала лаком для волос. (фото 2)

Ой, да у нас тут привереды - и это нам не нать, и то нам не годится! Но и на таких едаков свое блюдо отыщется! Вот вам, пожалуйста -А, как называется? -А как вам нравится?
-Зебра?! -Ну хорошо, зебра так зебра! -Раздвигайте локти, вот вам и монохромная ваша!

Ой, да у нас тут привереды - и это нам не нать, и то нам не годится! Но и на таких едаков свое блюдо отыщется! Вот вам, пожалуйста  -А, как называется?  -А как вам нравится?
-Зебра?! -Ну хорошо, зебра так зебра! -Раздвигайте локти, вот вам и монохромная ваша! (фото 3)

-Вот и вам тоже! С пылу, с жару! -Что такая зеленая? Дак она принцесса пруда! Пруд зацвел, все в ряске. Корону повар себе оставил, как трофей! Чистил ее, чистил, тока ведь голубая кровь дает о себе знать - вона как блестит!

-Вот и вам тоже! С пылу, с жару!  -Что такая зеленая? Дак она принцесса пруда! Пруд зацвел, все в ряске. Корону повар себе оставил, как трофей! Чистил ее, чистил, тока ведь голубая кровь дает о себе знать - вона как блестит! (фото 4)

Ну вот вродь всех пристроили. Ой, а это что за карась неказистый. Из каких таких вод к нам?! -Молчит! Ну молчи сердешный, мож кто и тебя приберет, и на тебя роток найдется.

Ну вот вродь всех пристроили. Ой, а это что за карась неказистый. Из каких таких вод к нам?!  -Молчит! Ну молчи сердешный, мож кто и тебя приберет, и на тебя роток найдется. (фото 5)

Спасибо, что заглянули ко мне! Всем очень, очень рада!благодарю

tatianaizpescara

ура! я первая!очень понравилась принцесса пруда- ювелирная роспись!зебра-очень стильная!первая -также очень оригинальная и стильная,маковая-прелесть- прекрасный ротик,глазки и маки,последняя-не фонтан,но на подарок сгодиться. в целом 5+++++++++!!!

Айсидора

Приветствую вас, Татьяна! Спасибо за восторги и эмоциии!!! Люблю откровенность и эмоциональность. Я уже к вам мельком заглянула, значит декупажите....., значит буду (ежели чего...) пытать вас вопросами всякими, т.к. вродь обычная салфетка, так и к ней с правильным заходом нужно подойти.

Джесс 22

Класс!!! И истории такие замечательные. А зебра и с маками рыбки  вообще загляденье.браво

Айсидора

Здравствуйте, полуночный гость! Спасибо за приятные слова! Присмотрела у вас рыбулю с рыбенком, така пузатенька дама!!! Взяла себе, налеплю себе пузанчиков!!! Спасибки за идею!приветствую

Джесс 22

Лепите конечно только это не дама. Это папа - рыб. А с ним ребятенок.хихикает

Айсидора

Упс!!!! Промашечка вышла! А ведь сама тоже акцент на окончание делаю, что мол если нулевое - значит самец..... Ну от этого он хуже не стал, простит меня я думаюсмеюсь

Джесс 22

смеюсьвсе класс!!!111

Huge

Ну Наташ, ты как всегда!!! Затаишься, а потом наповал нас стаей целой - бац! Принцесса - ЛУЧШАЯ!!! Красотка просто!!! Потом мне, кстати, карась очень нравится. Потом Маковка, Пуговка и Зебра. У каждой свой характкер, стиль... МОЛОДЧАГА ты в общем, Наташенька!!! цветы

Айсидора

Приняла всю похвалу!!!! Балдею! Довольная..., як поросячий хвостик!!!! СПАСИБО!!!!!

ЛиЛеКа

Хороши, нечего сказать! ВСЕ! Но карась мне особенно люб... подмигиваю

Айсидора

...ну прибрали таки к рукам сердешного! Ну теперь я спокойна. Рада вас видеть у себя! Спасибо!!!цветы

Inna-mina

Наташа, тебе бы Штирлицом работать - твоя подпольная деятельность убивает наповал похлеще чем капля никотина лошадь. смеюсь Рыбки обалденные! приветствуюЯ когда зебру увидела, челюсть сама вниз поползла, а принцесса пруда меня окончательно добила. А еще очень окраска первой понравилась - замечательное цветовое решение !

Видела у тебя  красивущую рыбку и пост  про значение символа. Пошла по ссылке гулять да так и пропала в нэте, не оставив тебе комментарий. Ну, за это прости - сама виновата, нельзя так много инфы сразу давать записываю А еще выкопала информацию про трех сплетенных между собой рыб, нашла единственную картинку, но она какая-то непонятная.  Надо будет еще поискать - ИНТЕРЕСНО! 

Айсидора

умираю от смеха ага, я вот этим ШтЫрлицем и работаю, тока поневоле ! Я их делаю по тихому, потом на стеночку привешиваю, потом созирцаю их мимолетом, а потом вдруг БАЦ- "вторая четверь"! -нужно что-то перемазать или совсем перекраситьхихикает. С перевого раза я плохо вижу, глаз замыливается и недостатков совсем не замечает, а так хоть меньше огрехов на показ выдаватьсмеюсь. Про зебру муж подсказал, когда увидел, что я ее в очередной раз перекрашиваю, говорит, да сделай ты зебру и не мучайся! А когда есть мысленная картинка, то уже проще работать. ПрУнцесса  как то сама нарисовалась...., а про первую лучше совсем молчать - там столько слоев краски......смеюсь

Перестань извиняться, все мы человеки! А инфа действительно впечатляет, я ее очень и очень сжато дала, так что кого заинтересует то много чего увлекательного и полезного узнать можно. Изображения трех рыбок только на подобии фресок видела, но качество съемок не айс и пока тоже более внятного ничего. Если раскопаешь, то свистни -мне очень интересно.

KsuWiz

Какие рыбки замечательные!!! ура!Принцесса конечно сразила - и глаза и роспись и цвет!!! Но мне больше по душе карасик - наивный симпатяга!

Айсидора

Вот так всегда и в жизни получается : высшее общество или общество из высшего сословия - красиво, но не досягательно, а рабочий класс он как-то попроще будет, по-понятней, трудяга он и в Африке- трудяга.хихикает. Спасибо вам!!! цветы

VarvaraNesmelay

Наталья, ну вот неспроста я про чудеса молвила!!!!!! Их оказывается вон сколько!!!!! Одна чудеснее другой!!!!!! От "монохромной" я в немом восторге!!!!!! Настолько поразила она меня, так эмоции переполнили, что слов подобрать не могу) Маковая, Многострадальная)))))), Принцесса, Карасик-вся компания чудо!!!! Разноплановая!! Вот я все удивляюсь, как в руках одно таланта, такие разные "вытворюшки" получаются?))))))) Все потому, что Вы, Наталья сама натура разносторонняя, с богатым внутренним миром, вот он(мир) и проявляется в разных рыбках по разному))))))))) Спасибо за чудесное утро!!!!!!

Айсидора

Это я потом поняла, что Маковая страдалица, когда с Инной словом обменялись! Это же нужно было устоять ей под обильным натиском воды и даж не треснуть..., видать мобилизировала все силы на закрытие порумираю от смеха! Ой, Настен, умеешь же ты бальзам на душу пролить! Спасибо тебе большое!цветы А разноплановые они у меня выходят после томительных перекрашек, а вот от идеи лепки рыбок так и не могу отойти, Инна ( Inna-mina) назвала это паранойей и это действительно соответствует реальности!

Люсинэ

Красивые рыбки! Особенно хороша "Принцесса пруда"!браво

Айсидора

Спасибо вам!цветыМне аж неловко стало, что не оставила отзывов к вашим последним работам.....смущаюсь, а ведь я слежу за вашим творчеством! Просто оставить смайлик как-то безлико, а слов кроме восторженных чувств не нашлось.., бум исправляться!

Экзотика

Наташа!!! Какие глаза у всех потрясающие, раскрывающие их душу, их мысли, а скорее твои. А у маковой рот- просто умора!!!

А вообще такая теплота от них идет!!! МОЛОДЕЦ!!!супер!

Айсидора

ОЛЕЧКА, СПАСИБО!!!!!!цветы Ага, таки заметила этот комический ротик!....смеюсь это у нее после обильного залива водой ротовая полость вспухла!умираю от смеха, пришлось при замене салфетки и губехи ей поменять, а точнее будет сказано- сместила ей трохи ротик, а то у нее губки как от пчелиного укуса былиумираю от смеха

Nila

Рыбы -сногшибательныебраво. Коментарии к ним  - заразительно веселые смеюсь Интересно у вас.цветы

Айсидора

Нила, стойте устойчиво на ногах, никого сшибать не собиралась, а то потом не оберешься....умираю от смеха Спасибки!!! Приходите, всегда рада!!!!

lev-alen

Да Наташ, смотрю как они тебе поднадоели улыбаюсь, что ты столько рабасиков налепила и напридумывала. Хотела ты с ними завязать, а вирус рыбомании не отпускает. Здорово, продолжай  и дальше нас радовать. У тебя тоже свой монохромный друг появилсяхихикает. И №4 очень классная, узорчики такие изысканные.

Айсидора

Ленусь, твоя правда - вирус! А еще, как Инна выразилась - паранойя! Ну ни чего с собой поделать не могу, сажусь стряпать, а из под рук очередной косяк выплываетсмеюсь,
это наверное единственное, что мне уже поддаваться стало. правда я тут
котейку лепила, уж больше месяца наверное, а красить не решаюсь, боюсь
вдруг испорчу. Спасибо тебе, Леночка за поддержку!!!

Хотела котейку показать и так и не поняла, как через окно комментариев вставить из компа.....?!

lev-alen

Там в сверху есть кнопочка с деревом, нажимаешь, загружаешь , потом вставляешь.

Айсидора

так про кнопочку с деревом это все понятно, только ведь он запрашивает адрес изображения, скажем с других ресурсов, а как из компа взять?!!

lev-alen

Так нажимаешь адрес изображения- обзор- потом наверху "загрузить". Потом туда ищешь свое изображение в компе и вставляешь . Потом его уже выбираешь из списка загруженных и нажимаешь "вставить для ..." рядом с "загрузить"и вставляешь

Айсидора

.......чтобы найти кнопку обзор, которая скрыта , я асе попережимала, но я так и не нашла кнопку вставить, пришлось просто скопировать ссылку на изображение......либо я такая "умная"думаю

lev-alen

Главное результатбравосмеюсь Котик "А нас и тут неплохо кормят..."привет

Айсидора

Да уж пузан отменный, чем то он мне напоминает кота из мультика про попугая Кешу, но красить в рыже белый не хо, вот и стоит родимый, все ждет своей участисмеюсь

lev-alen

Так это и есть цитата оттудажму руку. Не хочешь рыжика- сделай трехцветного( у меня в блоге есть дверка с трехцветной кошкой-там про них информация) или в стиле ANAID раскрась с узорчиками

Айсидора

Точно! Что-то я запамятовала, а мультик очень классный! Ой, Ленусь, я уже и у тебя похозяйничала и у Дианы и в инете идеи смотрела... видимо просто пока не определилась, пусть себе дальше сушится, как созрею так и помалюю его. Кстати, я собрала свое первое панно! (кажется я это уже писала....), только оно видимо когда на пазлы разбиралось стало волнами, потому как клеила точно по стыкам, даж фон особо не реставрировала. А теперь смотрю на него и думаю - ну и зачем такие эмоциональные затраты были?!смеюсь Разве что поупражнялась в волю в склеивании и реанимацииумираю от смеха

Бумажная сова

Все рыбки замечательные! Свой голос отдаю за суперстильную монохромную зебровую!

Айсидора

Я гляжу разгулялась ты не на шутку!!!!подмигиваю Спасибо за такое внимание к моим вытворялкам, мне очень приятно!благодарю

Айсидора

И кстати познакомиться бы не мешало, а то как-то не по-русски выходит! В миру Натальей величают. А как Вас звать-величать?!

Бумажная сова

Оч. приятно. Я Светлана. жму руку Да, сегодня здесь мне попалось много интересных работ в интересующих меня техниках. Бывает листаю.. листаю содержание и, ничего не цепляет. А сегодня заглянула в несколько профилей и у меня богатый улов! Отпуск заканчивается, дела недоделаны, еще начала плетёнку, а теперь не могу отлипнуть от монитора. Прям беда.

Айсидора

Очень знакомая ситуациясмеюсь Я вот к примеру, сегодня выходная и что я сделала?! Набегами пополнила содержимое кастрюлек и стремительно разогнала пыль! А остальное время просидела у монитора! И действительно - бЯда!!!