Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Витражные вазочки


 99 из 286 
Событие
Техника

Декор предметов Витраж Витражные вазочки

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Для наших Мастериц нет предмета, который не был бы задекорирован и не приносил пользу. Пусть мужчины их используют по прямому назначению, а мы будем создавать из бокалов вазочки.
Пивные бокалы, контур для стекла, витражные краски хобби лайн.
Краски очень хорошие, на них не написано что надо запекать, попробовала соскрести ножом, ничего не вышло. На всякий случай запекла в духовке.

Для наших Мастериц нет предмета, который не был бы задекорирован и не приносил пользу. Пусть мужчины их используют по прямому назначению, а мы будем создавать из бокалов вазочки.
Пивные бокалы, контур для стекла, витражные краски хобби лайн.
Краски очень хорошие, на них не написано что надо запекать, попробовала соскрести ножом, ничего не вышло. На всякий случай запекла в духовке. (фото 1)
 
Витражные вазочки (фото 2)
 
Витражные вазочки (фото 3)
 
Витражные вазочки (фото 4)
 
Витражные вазочки (фото 5)

Давно засматривалась на витраж, но вот решится никак не могла. А тут как-то само собой все срослось. Купила бокалы для декупажа, а потом краски и решила действовать без промедления. Это моя дебютная работа, судите строго и критичнода.

Мой совет новичкам в данной технике, не берите основу для первой работы с покатой поверхностью, очень сложно работать и сначала надо приноровится к работе с такой краской (из собственного опыта).

Спасибо всем  кто заходит на мою страничкуцветы!!!

радиокалина

Аннушка, дорогая, рукодельницам нет преград ни в какой технике, им подвластны любые предметы. Ты замечательно все сделала - ярко и привлекательно. Да , действительно трудно работать на неровных поверхностях, но результат получился интересный.

Анаджан

Людочка, спасибо огромное за первый  добрый и поддерживающий отзыв благодарюцветы!!! Пока нанесла контур, думала рука отнимется от напряжения, но посидела чуть -чуть и ноги понесли за следующим стаканчиком хихикает.

Ilatan

замечательные вазочки. супер!Вы умничка, у Вас отличная работа!браво

А можно узнать что за фирма выпускает столь отличные краски?
Спасибо!

Анаджан

Людмила, очень рада познакомиьтся с Вами привет!!! Огромное спасибо за внимание и поддержку благодарюцветы!!! Краски фирмы Hobby Line , продавец посоветовала взять на пробу основные четыре цвета - желтый, красный, синий, зеленый. Сказала, что их также можно смешивать дабы получить другой цвет, попробовала но только у меня ничего не вышло. Надо наверно смешивать на стекле.

Ilatan

Анечка, мне тоже приятно с Вами познакомиться и иметь в подружках, хоть даже в виртуальных, такого способного человечка как Вы
Спасибо за подсказку фирмы...Возможно пригодиться...
Как насмотрюсь на Ваши работы, так голова кругом....Все хочу...
Удачи вам!

Анаджан

Людочка, спасибо большущее за добрые слова благодарюцветы!!! Удачи Вам и творческого вдохновеня !!!

Yulia L

Анюта, шикарные розы, а вазочки-бокалы роскошные получились, МОЛОДЕЦ!!!цветы

Анаджан

Юленька, я так рада твоим словам, просто парю благодарюцветы!!!

ДиЛЛетант

Очень достойно!!!

Анаджан

Огромное спасибо за внимание благодарюцветы!!!

Мысли Евгения

Замечательные вазочки. Вот у Вас такие цвета яркие, а я начала пробовать почему-то не ярко... грустно

Анаджан

Женечка, благодарю за поддержку благодарюцветы!!! Надо купить другие краски, посмотрите в инете, я где-то находила описание разных красок. есть запекаемые и нет, яркие и не очень. Как продавец в магазине сказала, что гаммовские краски только для обучения детей, не яркие, не стойкие, откалываются если поддеть чем-то.

Мысли Евгения

Спасибо за советы. А у меня гаммовские, выбора больше не было, 

Оль Ха

Нет предела совершенству!бравоЯркие,сочные,жизнерадостные вазочки !Анечка,как здорово у тебя получилось!!!Краски и впрямь хороши,покупала набор витражных красок,но цвета совсем не айс...Псевдомозаика у нас была,теперь светильник "Тиффани отдыхает"напрашиваетсяхихикает(не поверю,что об этом не думала!!!)Анют,а контур тоже запекаемый,простой не пойдет?Любуюсь,восхищаюсь!!!ура!Сначала контур,потом краски или наоборот?О'кей

Анаджан

Оленька, спасибочки огромное за доброту и внимание благодарюцветы!!! Хорошо, когда задуманное получается и остается желание в этом направлении творить. Думаю еще что-нибудь этакое задуматьдумаю. Контур использовала обычный для стекла декола, вообще-то я все контуры запекала и никаких проблем не было. Сначала контуром обводишь рисунок, когда он высохнет, кисточкой заполняешь как бы наливаешь краску по капельке, она растекается внутри контура, помогаешь кисточкой ей правильно ложиться. Только вот в работе поняла что краска очень жидкая, поэтому когда заполнила одну ячейку краской, лучше подождать чтобы краска схватилась, только потом продолжать. На ровной поверхности, можно заполнять все сразу. Качеством красок я довольна, правда сначала испугалась, что уж очень ярко. Но когда рисунок был полностью закрашен все стало гармонично. Эти краски не надо запекать, пыталась ножом и так и сяк, не сдираются. Но так, чтобы подстраховаться на 30 мин в духовочку отправила. Вот теперь в следующую поездку хочу купить и другие цвета.

Оль Ха

Конечно требуется продолжение,ведь какая красота получилась!!!Покупала в любимом магазинчике?благодарюУДАЧИ!!!!

Анаджан

Покупала тоже в очень любимом магазинчике на Чистых прудах в 3 колоре. Обожаю этот магазин, но теснота немного удручает, да и все рассмотреть не удается как следует. Как говорится, , что вручили с тем и побежала домой, варганить очередной выкрутас хихикает. Сегодня еще кое-что заделала, осталось только саму краску нанести, пока даже сама не представляю что получилось. сушится кверху интересным местом смеюсь.

И тебе Удачи и Творческого вдохновенияцветы!!!

Марина Курбатова

Анюта, ты все движешься вперед и вперед, и постигаешь новые азы творчества! Молодец!!!!  Настоящую красоту создала!!!!

Анаджан

Маришенька, спасибо дружочек благодарюцветы!!! Я как обезьянка хватаюсь за все что вижу, что-то приживается, а другое нетхихикает. Заниматься целенаправленно одной техникой не могу, наскучивает.

ЛЕСЕНОК

Не перестаю восхищаться!!!!браво

Анаджан

Олесенька, премного благодарна благодарюцветы!!!

gala58

бравобраво

Анаджан

Галочка, благодарю за аплодисменты, очень приятно благодарюцветы!!!

vaulchenko

бравоАнечка! Какая эффектная красота!бравоЦветы, а розы какие, бабочки очень понравились! Ты- волшебница, первая работа - и такое совершенство! Очень КРАСИВО (я надеюсь будет продолжение красоты?!) 

Анаджан

Валюша, очень рада, что все понравилось, спасибо за доброту и поддержкублагодарюцветы!!! Честно сказать я не очень была довольна своей работой, мне казалось что все очень коряво получилось. Муж прыгал от радости и восхищался. А потом и я посмотрела с другой стороны и мне тоже понравилось. Продолжение уже есть, только вот сфоткать забыли, если удастся сделать фото, тогда покажу.

ЮмЮм

Анечка, ну поразила просто нет слов!! какая прелесть!!  великолепный, красочный, красивейший витраж! Поражаюсь мастерству!! Брависсимо!!! я то уж знаю :) пробовала пару лет назад с племяшкой расписать в садик поделку, это ж просто каторжный труд, все плывет, контур то тонко, то толсто!!

Я потресена!!!

Анаджан

Викуля, спасибо дружочек за добрые слова и вниманиеблагодарюцветы!!! Труд на самом деле титонический, после салатника до сих пор руки дрожат хихикает, вот теперь посматриваю, что еще можно заделать под витражда.

Пчелка Майя 1969

АНЯ  я в ВОСТОРГЕ заходи в гости посмотреть на мой бокал.

Анаджан

Спасибочки преогромное!!! Обязательно зайду.

Мару_1963

Аня посмотрела Ваши работы - все очень понравилось! Хочу с Вами согласиться по поводу выбора поверхности для витража - в самом деле, лучше брать что-то плоское, на круглой поверхности краска, как ни старайся распределить её "верчением", все равно высыхая, собирается где-нибудь в предательскую каплю. Мне очень понравилась роза на бокале! Пойду, еще чего-нибудь Вашего себе в копилочку утащу(с Вашего позволения)

Анаджан

Марина, благодарю за внимание!!! Я тоже посмотрела, редко кто из Мастеров использует такие поверхности, работают по прямым. Розу было легко делать, хоть и был это первый опыт, а вот что больше, уже тяжело и конечно не без огрехов получилось. В копилочку берите все что понравилось, буду очень рада если мои идеи пригодятся.

Мару_1963

Спасибо!цветы