Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МК или как обновить табуретку


 84 из 90 
Техника

Декор предметов Аппликация МК или как обновить табуретку

В избранных: 114
В избранных: 114
В избранных: 114
В избранных: 114

Поделиться:

Вот какая она была

Вот какая она была (фото 1)

А вот какая стала

А вот какая стала (фото 2)

Вид сверху.

Вид сверху. (фото 3)

Кусочек ножки

Кусочек ножки (фото 4)

Материалы. Не выложила клей(он у меня в ведре живет). И обои.

Материалы. Не выложила клей(он у меня в ведре живет). И обои.  (фото 5)

Завалялась старая табуретка из Икеи. Хотел ее муж выбросить-но я встала на защиту. Чем она только не заляпана, чем она только не покоцана. Итак, наступил вечер. На фотках видно что я использовала. Подробный фотоотчет о работе не получился, так как муж уткнулся в телевизор и никак не хотел фотать процесс. А я (как всегда )по уши в клею и краске))))) Взяла кусок обоев и наклеила на  предварительно обезжиренную поверхность непосредственно сидалища. Пока сохло-прошпаклевала места сколов на ножках. Потом на клей ПВА накрутила шпагата на ножки плотненько так. Концы шпагата фиксанула клеем момент. Акриловой эмалью прокрасила бока сидения и прочпокала рисунок обоев для объема. Ну, и немного на ножки, конечно. Как все высохло-покрыла лаком. ВУАЛЯ, муж сказал, что обоев еще много и шпагата тоже.. Потом принес такую-же пострадавшую от ремонта табуретку с балкона.. Сказав при этом, что мебели в квартире много не бывает. И передумал покупать стулья.  Знаете, что он привез на следующий день? АГА. Еще 4 новые табуретки из Ашана. Почти такие же.. Вот, думаю -а что если отдекупажить и кракелюрчиком? А?

Спасибо Всем, кто заглянул.)))) Удачи в творчестве!!!!

Экзотика

Супер просто!!! Я думала, Вы это выжигали, а это обои!!! Чудесное превращение!!!

Дуся 39

улыбаюсь СПАСИБО....

Олечка88

супер табуреточка получилась! я сначала даже не поняла, что это обои! Вы просто умница!браво

Дуся 39

Приятно.. Спасибо Вам!!!

Efroska_Елена

Анюта, работа бесподобная!!! Я сначала думала это резьба по дереву! У одной мастерица в "стране" видела панно "кофейное", там тоже обои использовались - очень понравилось. Так я теперь обои в прихожую выбираю по принципу - чтоб пригодились остатки...хихикает, муж не догадывается...

Дуся 39

А то.. Я и думать не думала, что обои так впишутся.. На кухне то-это они и есть одной стеной. Вот. Теперь придется еще такую же сделать. А то она очень одиноко смотритсяидея Спасибо. Надеюсь и Вас вдохновит...)))

dant

Здорово!Только что смотрела на старый журнальный столик...Повезло-новая идея с вашей подачи. Спасибо. Просто кстати.ура!

Дуся 39

Спасибо!Удач!!!!

ОксаМо

Очень красиво получилось! Я сначала подумала, что это резьба по дереву. А что значит прочпокать для объема? А сами обои гладкие или объемные были?

Дуся 39

улыбаюсь Обои виниловые, выпуклые. Я их бронзатором по выпуклостям обработала. Практически сухой губочкой. А сверху-лак.

Надежда Керн

Абалдетьудивляюськак красиво)))я подумала что это резьба по дереву)))

Дуся 39

Благодарю)))

Ketti

Оригинально!бравоГде б ещё такие обои экзотические найти для своих стареньких табуреток?хихикает

Дуся 39

Мы в Леруа с мужем покупали в прошло году. Вообще-то у меня еще есть . На роту табуреток с лихвой хватит. Могу поделится. да

Ketti

Анюта! Я только "за", только я как никак в Краснодаре живу.плачу

Дуся 39

Адресок в личку. смеюсьПочта в нашей дурацкой деревне еще работает)))))

Anu4ka

афигетьььььь!!!

Лолита101

Вы просто волшебница супер! очень здорово!!! Значит у вас еще 4 новых табуретки? Жду продолжение... улыбаюсь

Елена Бугаенко

Бесподобно!!!! На самом деле - вот идейка!!!! Жаль, что у меня нет старых табуретов. Но зато я сама в прошлом году подшаманила свой кухонный гарнитурчик - обеденую зону. Содрала с него старый замызганный китайский флок и заменила его искусственной кожей красного цвета. Фото выложу у себя на страничке.

IraIrina

Анютка, Вы Мастер с большой буквы!

Дуся 39

СПАСИБ!!!!!

lion

Класс! Я  пока только вынашиваю подобную идею. Но у меня обои просто гладкие виниловые с египетским рисунком, такого чудного эффекта резьбы не получится: увы, не та фактура!. А идея с отделкой ножек хороша, надо мне ее тоже обдумать, спасибо!

godcow

Здорово!!! Маминым табуреткам требуется ремонт, идея есть, СПАСИБО. Надо найти подходящие обои.

Дуся 39

Да не за что.. )))) У меня еще 4 новехонькие.. Муж говорит-проморим и лаком. А мне уже неинтересно так. ДЕКУПАЖ. Однозначно.

Мама Владика

Красивая конечно, табуреточка, но вот где заявленный мастер-класс?

Дуся 39

А что? МК -каждое движение должно сопровождаться фотками? Я описала подробно (как мне показалось) все этапы работы, сфотала материалы... До.. После.. Нужны ньюансы? Какие, пардон? Работа не так сложна....смущаюсь

Аленький_

Табуретка получилась-высший класс!!!Эксклюзив полнейший!Спасибо за замечательную идею

гость

Умница, просто супер!!!

Бабушка Надюсик энд Company

удивляюсь Это ОБОИ???думаю ая решила, что что-то типа выжигания или вырезание (в смысле резная мебель).

БРАВО!!!супер!

Natina.Poroo

Шик!  Браво! Красота!

Дуся 39

Благодарю))))улыбаюсь

фрау Марта

А у меня аж целых пять таких табуреток! И все покоцаные, одна другой страшнее!смеюсь Это же сколько простора для фантазии, в пять раз больше красивых табуреток можно сделать! Ай да Дуся, ай да молодец, спасибо за идею! А я все думала, как бы их облагородить, но как-то ничего конкретного в голову не приходило... Зато теперь есть от чего оттолкнуться!идея

Sitaerae

Значить Вы очень поразили своего мужа))) что он привез ещё новых табуретов))) я бы даже не сказала, что это обои...)) очень эффектно))