Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новые работы и новые идеи. Небольшой МК


 85 из 90 
Техника

Картина панно рисунок Лепка Новые работы и новые идеи Небольшой МК Тесто соленое

В избранных: 16

Поделиться:

Рыбка-ночка. Сделана по заказу.

Рыбка-ночка. Сделана по заказу. (фото 1)

Кот с Цветной рыбы

Кот с Цветной рыбы (фото 2)

Эксперимент с глянцевым лаком.

Эксперимент с глянцевым лаком.  (фото 3)

Зеленое настроение было. Рыба перед сборкой. Что за цветы? Не знаю.. Просто при очередном посещении моего рукодельнического магазинчика помимо бусин-бисера и лент обнаружила аппликацию клеевую. Посадила на рыбса и добавила объема. Клей подбирала долго-остановилась на Универсальном клее из небольшого тюбика. На следующей фотке виднее будет объем

Зеленое настроение было. Рыба перед сборкой. Что за цветы? Не знаю.. Просто при очередном посещении моего рукодельнического магазинчика помимо бусин-бисера и лент обнаружила аппликацию клеевую. Посадила на рыбса и добавила объема.  Клей подбирала долго-остановилась на Универсальном клее из небольшого тюбика. На следующей фотке виднее будет объем  (фото 4)

Маркером черным обрисовала большую часть рисунка.

Маркером черным обрисовала большую часть рисунка.   (фото 5)

Это шарики в процессе сушки. Вы знаете как они делаются. Единственное, клей разбавила немного водой. Использовали нитки-ИРИС. Просто сейчас сушатся еще и ромашки из теста, которые я посажу на термопистолет и подвешу приблизительно вот так, как на СЛЕДУЮЩЕЙ фотке. Весна идет!!!!!

Это шарики в процессе  сушки. Вы знаете как они делаются. Единственное, клей разбавила немного водой. Использовали нитки-ИРИС. Просто сейчас сушатся еще и ромашки из теста, которые я посажу на термопистолет и подвешу приблизительно вот так, как на СЛЕДУЮЩЕЙ фотке. Весна идет!!!!! (фото 6)

Вот так.

Вот так.  (фото 7)

А это-практически те же шарики, только разрезанные и немного напоминают гнезда. А уж кого Вы туда посадите-дело личное. У меня там будет жить ласточка из теста, которую слеплю когда будет время. И посажу я ее на пальму любимую.

А это-практически те же шарики, только разрезанные и немного напоминают гнезда. А уж кого Вы туда посадите-дело личное. У меня там будет жить ласточка из теста, которую слеплю когда будет время. И посажу я ее на пальму любимую.   (фото 8)

А это -моя любимая Скалли. Размерчик у нее.. С ладошку мужа с растопыренными пальцами. Может, кого вдохновит?

А это -моя любимая Скалли. Размерчик у нее.. С ладошку мужа с растопыренными пальцами. Может, кого вдохновит? (фото 9)

В общем то, небольшой МК (если это можно так назвать) есть в тексте под фото.

Дарья Черныш

Молодца!цветы

STRENFLEX

Прекрасные работы!браво

Дуся 39

А у меня ИДЕЯ.. Почему бы не оплесли лентами каркасно-клеевые шарики? Воздушно-здоровски-веселенько с бантиками и бабочками из пластиковых бутылок? Сейчас пойду воплощать!!!!!!!

ИринаSanna

Рыбка с влюблёнными кошаками - прелесть! Утащу в "хочушки" с Вашего позволения )))

А Скалли - просто нет слов... У нас тоже аквариум (правда, один, нет, вру, 2, но второй, круглый, я забила себе под цветы))) Скалярка была с мою ладошку))), не вынесла летней жары ((( Уже потом кто-то надоумил опускать в воду бутылку с замороженной водой. Остались только выносливые вуалехвосты.

Дуся 39

У нас кондей стоит. Так что жару пережили все мои лапульки. А еще муж приспособил вентиляторы под крышку большого акваса (кулеры) На пару градусов охлаждает без проблем. Если хотите, потом пришлю ссылочку на МК. Как сделать систему охлаждения (кулеров) своими руками . Правда, придется еще и крышку аквариума переделывать. Да нам не привыкать, руки откуда надо растут.. Не так ли?

ИринаSanna

Спасибо! Ссылочку хочу ))) Тем более, что в роли крышки у нас просто стекло по размеру вырезанное )))

Такая детка была 5 лет назад...

Дуся 39

Напишите в личку. Адрес по МК крышки. А то флудить не хочется здесь)))))улыбаюсь

Инесса Креймер

Нашла вашу любимицу! у меня была скалярия в детстве в круглом аквариуме)))жму руку