Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

кухонные декупажики (продолжение)


 7 из 25 

Декор предметов Декупаж Насыпание кухонные декупажики продолжение

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

вот и давно анонсированные провинциальные баночки под специи. Уже пользую :)

вот и давно анонсированные провинциальные баночки под специи. Уже пользую :) (фото 1)

оборотная сторона. банки из под соков, акрил, 1-шаговый кракелюр, салфетки, лак, бечевка. Краска была в остатке, густоватая и трещинки ни очень выраженные.

оборотная сторона. банки из под соков, акрил, 1-шаговый кракелюр, салфетки, лак, бечевка. Краска была в остатке, густоватая и трещинки ни очень выраженные. (фото 2)

солонка. пара мордан+гуммиарабик. Проба теней пастелью.

солонка. пара мордан+гуммиарабик. Проба теней пастелью. (фото 3)

это так, пустячок :)

это так, пустячок :)
 (фото 4)

лоскутный салатник:) прошу воспринимать не как предмет декора, а как предмет терапии :))) рисовать кружево для меня очень сложно, приходилось целиком уходить в процесс и уже ни о чем другом думать не могла :) получилось не очень, но хоть отвлеклась от тягостных на тот момент мыслях :)

лоскутный салатник:) прошу воспринимать не как предмет декора, а как предмет терапии :))) рисовать кружево для меня очень сложно, приходилось целиком уходить в процесс и уже ни о чем другом думать не могла :) получилось не очень, но хоть отвлеклась от тягостных на тот момент мыслях :) (фото 5)

это тоже пустячок :) проба насыпушки

это тоже пустячок :) проба насыпушки (фото 6)

сломалась наша подставка под ножи. Я ее ошкурила, муж склеил, починил, я заделала дыры шпатлевкой, затем акрил, кракле, акрил, салфетки и ..

сломалась наша подставка под ножи. Я ее ошкурила, муж склеил, починил, я заделала дыры шпатлевкой, затем акрил, кракле, акрил, салфетки и .. (фото 7)

и вот результат. Муж очень доволен :) Спасибо Анечке-Анаждан за идею и вдохновение!!!

и вот результат. Муж очень доволен :) Спасибо Анечке-Анаждан за идею и вдохновение!!! (фото 8)

давно хотела ступку под орехи. Основа дерево, акрил, салфетки, подрисовка пастелью, лак

давно хотела ступку под орехи. Основа дерево, акрил, салфетки, подрисовка пастелью, лак (фото 9)

и с другой стороны.

и с другой стороны. (фото 10)

Ну вот и вторая серия моей кухонно-провинциальной истории :) кухня у нас небольшая, стиль даже не могу определить какой :) Душа тянется к изыскам прованса, но приживается то, что мой муж не менее изысканно называет "Дярёвня" :)

Огромное спасибо многом мастерам СМ. Даже в этом блоге можно видеть идеи Анечки, Любовь, Фаи, Валентины, Лики, Оли, Натальи, Татьяны, Марнины и еще многих-многих, у кого учусь, с кем дружу и общаюсь.

И спасибо всем, кто зашел в гости!!!

 

Ксения Свириденкова

Мне все очень понравилось! супер!А декупаж - это действительно отличная релаксация! Думаешь как салфеточку поровней приклеить, да без складочек, а все остальные заботы отходят на задний план!цветы

ЮмЮм

Ксения, спасибоцветы да, это чудесный способ отвлечься

Tanechka18

Викулечка, все не просто замечательное, а "по-настоящему" деревенское получилось! Завидую белой твоему терпению, умению и вдохновению ни смотря ни на что!цветы Но мы вот подрастем и я наверстаю, хотя угнаться за тобой уже сложно будет!хихикает

А кракле суперское!!!супер!

ЮмЮм

Татьян, спасибо, ну очень приятно!!! а чего меня догонять, давно догнала уж :)) Вот Оля подрастет и как начнешь шедевры выдавать :)

Анна Грицина

очень! очень! очень!!!!браво

ЮмЮм

Аня, спасибо пребольшое цветы

ТА51НЯ

Прекрасные работы и рассказ тоже!А ступка вообще очаровала!Для меня декупаж так же любимое занятие для души и отвлечение от всяких проблем.бравожму руку

ЮмЮм

Татьяна, спасибо! цветысо ступкой прям по рукам себя била, чтоб больше ничего не налепить :) И декупаж вправду проблемы как-то уводит..

lula

Виктория, Вы просто молодец!!!Столько интересных работ! И лоскутный салатник ,и насыпушки и все , все,все!!!Думаю, что именно такие предметы делают кухню уютной , красивой !

ЮмЮм

Лариса, спасибо!цветы у меня для кухни в планах еще 2 полки заказать, лежат загрунтованная основа под часы, начат термометр. Еще посматриваю на кофемолку-кофеварку. Чую, муж скоро начнет прятать от меня кухонные принадлежности :)))

Asenok

Сколько много натворили браво А я сегодня баловалась - делала декупаж на новых деревянных лопаточках... повесила их и теперь вот думаю что у меня же на них рука не подымется использовать подмигиваю

ЮмЮм

Ася, спасибоцветы  А я уже во всю пользую, ну да у меня все по деревенски :))) А посмотреть лопаточки?

Asenok

Посмотреть будет попозже... еще тут кое-что доделаю и выложу, а то чего-то такую мелочь отдельно выставлять как-то не прикольно подмигиваю

Мадамочка

Ой, какое все миленькое, все красивенькое, но от ступки я в восторге! Глядя на Вашу , я и до своей доберусь...

ЮмЮм

Вера, спасибо большое :)цветы со ступкой долго решала, делать трещинки или нет. Не стала :) сейчас довольна. что не перегрузила :) Попробуйте и Вашу, потом покажете... :))

Оль Ха

Вика,ты умничка,очень ВСЕ понравилось!!Сама знаю,как тяжело в одном стиле оформить кухню,хоть и маленькую(у меня 6м),но у тебя получилось.Баночки очень хороши,ступка,насыпушка,салатничек-блеск!!!бравосупер!

ЮмЮм

Оля, спасибо, прям бальзам на душу :)) у меня еще планы на кухню, так что будет со временем продолжение :)

Милуша

Викуля, оч. рада видеть твои работы. ура!И как всегда: масштабно, красиво и со вкусом!браво

ЮмЮм

Людмила, спасибо!цветы что масштабно, дааа.. у меня вечно куча заготовок и масса недоделок. То одно делаю, то другое :) в итоге 1.5-2 месяца пусто, потом целую "партию" заканчиваю и отчитываюсь :))

gala58

бравоОчень красиво получилось,всё понравилось!!!салатником восхищаюсь!!!

ЮмЮм

Спасибо, Галина!!цветы

Марина Курбатова

Вика, работы замечательные!!! Осталось и салфеточку задекупажить, которая на фото фигурирует, я думаю, она тоже хочет быть еще более красивой!

ЮмЮм

Марина, спасибо пребольшое!! а про салфетку это мысль! надо подумать..

Анаджан

Викуля, я уверена, что муж это так называет, но в душе очень гордится твоими успехами и достижениями да.

Баночки для специй, солонка, измутильные и очень красивые работы, прекрасная работа с пастелью!!! Лопаточка, яркая  и красивая!!!

Салатник, просто чудо как хорош, обалденная работа, прекрасная цветовая гамма и рисунок хорошо получился браво, за что ты себя коришь удивляюсь. Насыпушка, кажется это моя несбыточная мечта, смотрю у всех, облизываюсь и все никак не решусь. И соляные и крупяные , меня завораживаю, я просто балдею от них. Замечательная работа и шикарное украшение для кухни супер!!!! Подставочка под ножи, спасибо дружочек за добрые слова благодарю. Еще раз ею любуюсь и восхищаюсь исполнением браво!!! Ступка, вау, ой-еей, мяу, так бы сидела и смотрела как завороженная на такую прелесть бравобравобраво, очень красивая, изысканная цветы!!! Прекрасное сочетание перехода цветов и салфетки подобраны просто замечательно супер!!!!

Твори на радость родным и близким и всем нам цветы, а мы будем любоваться и восхищатьсяда!!!

ЮмЮм

Анечка, золотой ты наш человечек!!! Спасибо преогромное!! Я тут все-таки свалилась с простудой.. Пока просто спасибо, огромное спасибо, остальное все как оклемаюсь..

mary714

Картинка удалена, размер 79,23 КБ (81 131 байт)

ЮмЮм

Марина, спасибо!!!цветы

радиокалина

Зашла посмотреть, что тут Вика "натворила", а попала на выставку декупажных прелестей. Вот какая рукодельница : ночами не спит, все ищет чтобы еще заклеить салфетками, все  на кухне обиходила - Молодец!

ЮмЮм

Люда, это у меня еще не все :)) хочу еще часы на кухню, термометр сейчас в работе. А еще посматриваю на кофемолку, кофеварку, поднос. муж присматривает навесную полку и уже сказал, что отдаст мне для украшательства! Так что, надеюсь, будут еще кухонные продолжения, вот только пройдет у нас очередной семейный приступ простуды :(

Ирина Соколова

Ну, Викуся, ну натворила красоты!!! Всё-всё очень понравилось!!! Рассмотрела каждую мелочь. Здорово!!!

ЮмЮм

Ирина, спасибо!! а я тут уже пооблизывалась на пасхальные подарки! класс, а у меня еще и конь не валялся..

lenakoval

Как все понравилось! Баночки такие уютные, милые! А ступка вне конкуренции! СУПЕР!

ЮмЮм

Спасибо :) очень приятно!

Alexynka

Умничка !  Красота какаяподмигиваюбраво!

Святая Катерина

ой ну вообще!  дали вторую жизнь  подставочке для ножей -просто супер!!!браво

Святая Катерина

насыпушки очень еще интресные )))эх у мню бутылочки нет