Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

как я на "кошках" тренировалась :)


 8 из 25 
Техника

Декор предметов Декупаж как я на "кошках" тренировалась

В избранных: 4

Поделиться:

Училась работать с поталью. Честно скажу, сдирала поталь 2 раза. Маяла обложку больше месяца. От трещин на сгибе так и не удалось избавиться.. есть и еще ошибки, описывать не буду.. И так стыдно :)

 Училась работать с поталью. Честно скажу, сдирала поталь 2 раза. Маяла обложку больше месяца. От трещин на сгибе так и не удалось избавиться.. есть и еще ошибки, описывать не буду.. И так стыдно :) (фото 1)

Училась декорировать капроном и работать с битумом. Честно говоря, капрон в части формирования складок, по моему вкусу, уступает трикотажу, но, без сомнения, доступнее:колготки у меня рвутся гораздо чаще, чем маечки :)))
Работой недовольна, слишком перегружена всем, и мотив, и складки и состаривание.

Училась декорировать капроном и работать с битумом. Честно говоря, капрон в части формирования складок, по моему вкусу, уступает трикотажу, но, без сомнения, доступнее:колготки у меня рвутся гораздо чаще, чем маечки :)))
Работой недовольна, слишком перегружена всем, и мотив, и складки и состаривание.   (фото 2)

Продолжала учиться драпировке. Смывала 3 раза. Так и не добилась нужного цветового сочетания.. Но опыт есть опыт.

Продолжала учиться драпировке. Смывала 3 раза. Так и не добилась нужного цветового сочетания.. Но опыт есть опыт.  (фото 3)

А вот и удача! Пара мордан+гуммиарабик. Гуммиарабик был у меня сухой, разводила сама. Трещинки к моему огромному изумлению получились!! Здесь вариант с еще не смытым гуммиарабиком. заодно и пробовала тени сделать.

А вот и удача! Пара мордан+гуммиарабик. Гуммиарабик был у меня сухой, разводила сама. Трещинки к моему огромному изумлению получились!!  Здесь вариант с еще не смытым гуммиарабиком. заодно и пробовала тени сделать. (фото 4)

Обратный декупаж, проба "лоскутного шитья" в память о любимой бабушке. Глазомер у меня никудышный! сделала вывод, что стоит прочерчивать линии на внутренней стороне, что бы было все ровно. ну и белые кружавчики почти не видны на цветных заплатках

Обратный декупаж, проба "лоскутного шитья" в память о любимой бабушке. Глазомер у меня никудышный! сделала вывод, что стоит прочерчивать линии на внутренней стороне, что бы было все ровно. ну и белые кружавчики почти не видны на цветных заплатках (фото 5)

училась вовремя остановливаться.
Досочка в подарок маме. Рука так и тянулась что-то добавить (вот страдаю я переборами), но послушала мастериц и оставила простой цветочный мотив :) Еще долачу и послезавтра подарим :)

училась вовремя остановливаться.
Досочка в подарок маме. Рука так и тянулась что-то добавить (вот страдаю я переборами), но послушала мастериц и оставила простой цветочный мотив :) Еще долачу и послезавтра подарим :) (фото 6)

Проба декупажа на ткани. Стирала футболку 2 раза! испортила 2 красивые салфеточки, но что делать-опыт :) Салфетки морщинились и рвались. Пришлось 3 раза лачить Прелестью, гладить утюгом и с 3-го раза получилось наклеить ровно :) Правда согласно инструкции нанесла клей на 0.5 см шире, чем мотив и по краю картинок осталась сероватая полоса, решила маскировать контурами по ткани... Вот уж не знаю, то ли контуры такие, то ли у меня вместо рук выросли ноги :)) Моя доча рисует ровнее и красивее :) Но что сделано, то сделано. тем более, что это "кошка" тренировочная. Футболка домашняя, почти мала. Но Настену от зеркала не оттащить "пинцессы, я касивая!" :)

Проба декупажа на ткани. Стирала футболку 2 раза! испортила 2 красивые салфеточки, но что делать-опыт :) Салфетки морщинились и рвались. Пришлось 3 раза лачить Прелестью, гладить утюгом и с 3-го раза получилось наклеить ровно :) Правда согласно инструкции нанесла клей на 0.5 см шире, чем мотив и по краю картинок осталась сероватая полоса, решила маскировать контурами по ткани... Вот уж не знаю, то ли контуры такие, то ли у меня вместо рук выросли ноги :)) Моя доча рисует ровнее и красивее :) Но что сделано, то сделано. тем более, что это "кошка" тренировочная. Футболка домашняя, почти мала. Но Настену от зеркала не оттащить "пинцессы, я касивая!" :) (фото 7)

Вот мой краткий отчет за почти 2 месяца. Как-то работа не очень спорилась, начинала-бросала. Здесь собрала свой опыт в работе с новыми для меня декупажными материалами.

Галина Асанова

А мне как "чайнику" в технике декупаж-все понравилось, даже очень! я попробывала сделать тарелочку, но только стыдно выставлять в один ряд с такими мастерами как Вы!

ЮмЮм

Галина, вот насмешили меня с "мастером"  :))) но все-равно, приятно, спасибо!! А у меня безмерное уважение вызывают люди, умеющие вышивать! сколько нужно терпения трудолюбия и прочего! У Вас таки замечательные работы. Мельком глянула парту для сына, это ж очень капризная салфетка!

Галина Асанова

Да, у меня их было 10 штук, так 10ая и приклеелась как надо, я ее еще целой наклеила. Завтра хочу купить еще несколько салфеток и сделать что-нибудь. а от Вашей подставки для ножей я вообще в восторге! Вот надекупажу чего-тогда и выставлю тоже.

ЮмЮм

Галина, спасибо :) меня с капризными салфетками спасают файлы и лак Прелесть :) Буду ждать ваших работ

Ксения Свириденкова

супер!Мне тоже все понравилось! браво А разве можно избавиться от трещин на сгибе обложек?? удивляюсь Расскажите как?

ЮмЮм

Ксения, спасибо!! у вас такие милые работы! я делала мужу обложки, там у меня трещин не было (использовала распечатку, клеила в полусогнутом виде, далее лак акриловый и финишный стекловидный), а вот с поталью трещины.. сама поталь рвется.

Анна Грицина

очень понравился обратный декупаж! от досочки я ваапще пищу от восторга!!!голубая бутылка  очень удачная!!! и горшочек суперски!!!

ЮмЮм

Анна, спасибо!!цветы

Tanechka18

Все работы хороши.... Но нам с дочей последнее фото очень уж понравилось - она ручкой зовет к себе Настенку играть и сама в комп залезть пытается!!! жму руку

ЮмЮм

Танюша, спасибо :))) цветы я надеюсь, что скоро виртуально пообщаются наши девочки, ну и мы :)

ТА51НЯ

Виктория,сколько опыта вы приобрели и щедро поделились другими людьми!Доча в футболочке-это чудо!бравоцветы

ЮмЮм

Татьяна, спасибо большое :) цветы

lula

Виктория, мне кажется , что все работы удались!!! Честно,честно!!! Понравились все!!!Конечно вам виднее , но думаю , что ваши сомнения напрасны.Все очень здорово придумано и исполнено!!!А дочка очаровательная принцесса.

ЮмЮм

Лариса, спасибо!!! цветы За исключение досочки, это все пробники :)) делаю, чтоб набить руку, научиться. Потом стоят немым укором :))) Пока кому-то из знакомых или подруг не приглянутся.. так и раздаю :) А принцесса уже пытается помогать, на днях доверила ей возюкать кисточкой по загрунтованной тарелке..

lula

У меня дочку тоже зовут Настя.Когда была маленькой , то мастерили с ней постоянно, что то придумывали.К сожалению тогда такого сайта еще не было.А сейчас ей 13 и потребность в творчестве пропала совсем.Хотелось бы думать , что это временно.

ЮмЮм

Может и вправду временно? у моей подруги в этом возрасте только стала интересоваться рукоделием: бисероплетение, валяние и декупаж. Может Настя увлечется декупажем украшений? заколок, браслетов, бусы можно из пластики или деревянные украшать. А какие украшения мастерицы объемным декупажем делают!!

Marischulya

Вика! Молодец! Я тоже страдаю той же болезнью под названием перебор. Один мудрый человек мне посоветовал: Делай винтаж, там можно всего напихать, главное состарить. Это цитата. Конечно, совет в шутливой форме, но здравое зерно в нем есть.

ЮмЮм

Спасибо пребольшое!! и за совет тожецветы да, остановиться трудно, все кажется чего-то не хватает :))) давно я у Вас по блогу не гуляла,  а там столько нового.. Попозже загляну в гости :)

Marischulya

Да конечно, пожалуйста, заходи! Правда, особо нового ничего нетгрустно.

lidia.nadtochiewa

Викусь, привет, а принцесса твоя действительно - красавица. Работы  хороши, особенно трещинки - чудо! Для меня это больной вопрос. Вик, объясни, что это такое: "Пара мордан+гуммиарабик. Гуммиарабик был у меня сухой, разводила сама"?

ЮмЮм

Спасибо!

Мордан, это клей для потали (золочения). Можно использовать как первый шаг в паре. У меня мордан долгосохнущий, 12 часов. Вечером нанесла мордан, утром гуммиарабик (разводила сама дистиллированной водой). сутки сушила, затерла трешинки, еще ночь сушила,  утром аккуратно смыла 2 шаг и все..

Asenok

у меня тоже от лака на ткани оставались следы... тоже тонировать приходилось именно из-за этого... еще и краска от салфеток подтекла, так что у меня не серые, а разноцветные следы были удивляюсь

ЮмЮм

Ася, у меня тоже первая салфетка красилась :( все смыла! а эту закрепляла Прелестью  :))) не красится, не рвется!

Оль Ха

Викусь,все работы хороши,но,конечно все затмила твоя принцесса!Трещинки какие крупненькиесупер!,досочка для мамы-просто блеск!супер!

ЮмЮм

Оля, спасибо пребольшое!!! цветыВот не дала модель просто сфотать футболку :)) Бутылочки, конечно, так себе, но зато теперь учеееная :))) А как я трещинка радовалась! думала, не выйдет :)

Оль Ха

Я еще такой парой не пробовала!думаю

ЮмЮм

Оля, мне прям понравилась эта пара!  мордан наносится легко, один минус, сохнет мой долго, 12 часов! Но это мелочи, утром намазала, вечером 2 шаг. Трещины крупные, затирай чем хочешь, мордан же липкий! хоть сухими тенями :) Теперь думаю, куда б еще эту пару пристроить

Оль Ха

А как проверить,высох или нет ,  по времени или отлипу?Я тут попробовала КРЕАЛ по инструкции сделать-трещинки появились не везде,а когда сушу феном и быстро,то совсем другое делодумаю

ЮмЮм

Оля, вот не знаю.. Я на время ориентируюсь. Но у меня долгосохнущий и всегда  липкий мордан, даже когда смываю второй шаг. А креал я на отлип смотрю

Карёша

Виктория, Вы такая молодец, столько интересного сделали!!! А Настенька - чудо!!! (тьфу-тьфу-тьфу)  бравоцветы

ЮмЮм

Спасибо цветыочень приятно :)

а дочка, как в анекдоте :)) вот вынашиваешь 9 месяцев, рожаешь, кормишь,
растишь, ночами не спишь, волнуешься, переживаешь, а она, видите ли, на
ПАПУ похожа!! :)))
меня на днях спросили на улице, "это ваша девочка? Ну совсем не похожа!"

gala58

бравоМаленькая принцесса ангелочаровательна и затмевает всё остальноеулыбаюсь!!!Досочка просто прелесть.да и вообще здорово всё!!!

ЮмЮм

Галина, спасибо :) Рада видеть в гостяхцветы Забавно, наш папа хотел первого мальчика, так Настя растет шпана-шпаной! Но вот любовь к нарядам-украшениям у нее вполне женская. Вот только встала сегодня и говорит "мне пинцесс одеть,  мне пическу" . Надеть футболку с принцессами с делать прическу :)))

ЛЕСЕНОК

Хороши же у Вас кошки!!! Вы страдаете переборами, а я вот не доборами, все ни как у меня не получается все на свои места приклеить...

ЮмЮм

Олеся, спасибоцветы Только что так самокритично? Работы всегда с такими красивыми фонами и полностью законченные!! Не стоит скромничать:))))

Марина Курбатова

Работы мне понравились, но финальное фото - прелестней всего! Искренняя радость ребенка от такой красивой футболочки достойная оценка твоим работам, Викуля!!!!

ЮмЮм

Марина, спасибо большое!!!цветы такой позитив всегда окрыляет

Анаджан

Викуля, утром забежала на минутку, ахнула, ойкнула, но написать не успела, правда весь день была под впечатлением да.

Уж не знаю, что там у тебя не получалось с поталью, но результат просто шикарный, идеальный рисунок и поталь смотрится просто великолепно браво!!! Кстати это распечатка или салфетка? Далее, про виноградную бутылочку ты знаешь мое мнение, шикарная и лично я не вижу никакой перегрузки бравосупер!!!! Голубые розы, очень интересная и красивая, все сочетаемо и нежно браво!!!

Горшочек такой хорошенький, старинная и очень теплая работа супер!!!! Салатник, я так и подумала, что ты тканью его обклеила хихикает, очень красивый и пасхальныйбраво!!! Мне нравятся твои работы своей оригинальностью и непосредственностью, ты считаешь их перегруженными, а для меня они очень родные и близкие да. Досочка, ничего себе простенькая такая, ничего особенного, она у меня весь день перед глазами стояла удивляюсь, БРАВО, БРАВО, БРАВО цветы. Слов нет, захлестывают эмоции. Ну а Прэнцэсса, это просто чудо сама по себе, а уж наряд заслуживает отдельной похвалы, классно получилось, не зря мучилась, Настюшенька оценила, а это наивысшая награда за трудцветы!!! 

ЮмЮм

Анечка, спасибо тебе, Солнышко!!! У меня аж щеки раскраснелись от смущения :) но очень приятно!!! Спасибо, спасибо, спасибо..ах да, на обложке это распечатка :)

Julia-детки

опыты ваши очень даже интересны. Досточка-очень тонкая работа. Ну а трещинки, просто моя мечта... И спасибо, что делитесь несовсем удачными попытками, а то иногда руки опускаются... А вот сейчас хочется пойти и ч то-нибудь сотворить, ну или хотя бы исправить..:-)

ЮмЮм

Спасибо большое!!! трещинки крупные у меня самой первые раз получились:) Я думаю неудачи или просто неприятие работы у многих случаются, но я стараюсь описывать что у меня не так, что не правильно. Жаль, что ошибки вижу только в почти готовой версии..

А Вы творите неприменно!! Бордовая бутылочка ну очень хороша и серебряные стрекозы тоже..

Япоша

Вика, по моему ты придираешься к себе!!! красивые работы!!! мне все понравились!!! но больше всего конечно же принцесса твоя!!! лапушка!!! тьфу тьфу тьфу на Васбравоцветы

ЮмЮм

ой, спасибо!!! цветыцветыцветы ну очень приятно!!!

mary714

Вика, очень понравилась вторая бутылочка!!!!! (ну люблю я розы - готова их гда надо и не надо "вписывать"))))

Досочка какая необыкновенная - там действтельно всего достаточно!

А то, что на обложке трещинки - так это не беда))) Город же старый - ему положено иметь трещинки)))

И футболочка веселенькая)))) Главное, что юная модница довольна!

Тарелочка с обратным декупажем - она же глубокая? У меня с такой ничего не получилось - смыла, салфеточку тоже было жалко.

А на горшочке (?), где гуммиарабик - такие замечательный трещинки - мечта!

Итог: УМНИЦА!!!!!

ЮмЮм

Марина, спасибо! цветы модница довольна ! :)

салатничек не особенно глубокий, я в другой записи его выложила и с внешней стороны. Там комбинация из трех салфеток: домашние зверьки, травка-зелень и сиреневый мотив :) а так бы салфеточка не легла, только складки убирать, или, как меня Лика научила, на биагональ салеточку пускать, но это не каждый рисунок можно :)

а горшочек-это солонка, в кухонных он у меня уже доделанный показан :)) трещинкам сама так рада была!

радиокалина

Вот скромница - то: и не мастер, и не умею то, не получается это - вот не верь поле этого глазам, слушая твои слова.

ЮмЮм

Людмила, спасибо пребольшое!! Очень приятно..цветы

Raduga

Ничего себе краткий отчёт....!!!!Столько красоты натворила(в хорошем смысле!)Браво!

Татьяна Владимировна Л

А мне очень понравились и работы и опыт, и спасибо большое, что поделились "ошибками". Особенно меня порадовала футболочка браво, ну, и конечно же модель супер!. Купила себе медиум (клей для ткани), даже специально белую футболку прикупила для этого дела, и все никак не сяду поэкспериментировать )))) цветы