Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

игрушки из крышек


Техника

Раннее развитие Мозаика игрушки из крышек Материал бросовый

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

остатки от игры-сортера. планка с отверстиями для установки фломастеров цветных,крышки разноцветные с отверстиями.нужно подбирать и одевать на палочку-фломастер крышку соответствующего цвета как на пирамидку(развивает мелкую моторику и восприятие цвета)

остатки от игры-сортера. планка с отверстиями для установки фломастеров цветных,крышки разноцветные с отверстиями.нужно подбирать и одевать на палочку-фломастер крышку соответствующего цвета как на пирамидку(развивает мелкую моторику и восприятие цвета) (фото 1)

волчок крышка и колпачок от фломастера

волчок крышка и колпачок от фломастера (фото 2)

цветные крышки для нанизывания с отверстием,можно выкладывать мозайки сортировать по цветам, сравнивать количество,использовать как счетный материал...

цветные крышки для нанизывания с отверстием,можно выкладывать мозайки сортировать по цветам, сравнивать количество,использовать как счетный материал... (фото 3)

наш первый конструктор-колпачки от фломастеров(собирали волшебную палочку)

наш первый конструктор-колпачки от фломастеров(собирали волшебную палочку) (фото 4)

Спасибо за внимание!

Irena Stulova

МОЛОДЦЫ!!!

А мы еще ВОТ ТАК используем крышки.

mila-ludmila

здоровозаписываю,дети любят не с игрушками игратьсмеюсь,спасибо за идеюидея

Наталья Страхова

Для детей все игрушки, мамины кастрюли сковородки , пылесос,папины отвертки, с шуруповертом уже почти неделю носится , все болтики на детском  стуле откручивает и закручивает,дверки шкафов  разбирает,а папа после работы все на места прикручивает...вот настоящие игрушки....

Трансформератор