Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

из последнего...


 15 из 17 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж из последнего Салфетки

В избранных: 4

Поделиться:

Принесли мне старую-престарую хлебницу советских времён...Она была настолько страшненькая, что и фотографировать её не стала...Зато сейчас можно и людям показать, даже в паре с досочкой.

Принесли мне старую-престарую хлебницу советских времён...Она была настолько страшненькая, что и фотографировать её не стала...Зато сейчас можно и людям показать, даже в паре с досочкой. (фото 1)

И сбоку...

И сбоку... (фото 2)

а вот одна досочка, без напарницы...

а вот одна досочка, без напарницы... (фото 3)

А это ещё одна досочка...

А это ещё одна досочка... (фото 4)

здесь по-ближе...наверное видно, что чашечка на яичной скорлупе?

здесь по-ближе...наверное видно, что чашечка на яичной скорлупе? (фото 5)

...или вот так...

...или вот так... (фото 6)

Жаль, что не хватает времени на занятие декупажем...

Катерина Какаулина

Красотабраво

Аленка К

Все очень красиво!!! бравосупер! Сразу же захотелось лета - земляничка, вишенка ...

ТА51НЯ

Красивые работы!Наборчик-здорово получилось!супер!

Любанчик

 спасибо за комментарии!! Очень приятно, что понравилось!

Милуша

Получилась- супер хлебница!браво Нарядная, яркая и такая аппетитная!!! супер!И досточки тоже под стать хлебнице!О'кей

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

А чего это "Из последнего"? Давай продолжай! Трубочек еще  успеем накрутитьсмеюсь.

Любанчик

Любочка и Людочка! Спасибо вам девочки! Я изначально эту хлебницу спасала...Многострадальная она у меня. На ней такой слой лака был, что даже в цеху спец.шлиф.машинкой его еле-еле соскоблили...А дальше была целая эпопея. Побывав на мастер-классе и узнав, что можно салфетки клеить сразу на акриловый лак, а не на ПВА, я решила воспользоваться этим приёмом...и пожалела...грустно...Салфетка под лаком превращалась в кашу, а краска плыла и размазывалась грязными разводами...плачуЯ оставила всё сушить, жалкая надежда, что при высыхании будет лучше ещё оставалась...Но не сбылось. Тогда пришлось взять шкурку, соскоблить всё что можно беспощадно...Снова покрасила белым акрилом, снова начала приклеивать салфетку, о уже испытанным способом-на ПВА. Тогда всё сразу получилось. Потом всю ночь, до полшестого утра, красила белое в коричневое (хотя коричневый изначально задумывался гораздо светлее...) Ну вот то, что получилось. Очень нравится яхтный лак!!!! Я как ворона - люблю всё блестящее и этот лак как раз то, что мне нравится. Блести-и-и-и-и-т  - прям красота!!!! Ну теперь хоть сердце успокоилось, что свекрови подарок готов. Она такого, думаю, не ожидает, потому что помнит какая была её хлебница...просто на выкид...А теперь будет пользоваться и меня добрым словом вспоминать. Люблю радовать людей - это такое приятное чувство!!!! аж мурашки по коже!ура!

ОСКа

я тебе и здесь смайлик оставлю, после прочтения истории с хлебницей, трудяжка ты моя!!! а я бросила по ночам творить, максимум до пол-первого, а то одно время от усталости и от творческих идей мозги рвало на части, сон не идёт, даже в кровати мысленно декупажила, а с утра пульс  больше 90 и состояние как с похмелья! Девочки! знайте меру! Декупаж-болезнь  заразна, обострения грозят серьёзными последствиями умираю от смеха

Любанчик

я в эти выходные дала себе отоспаться - большая работа сделана, значит нужно набраться сил и вдохновения для новых "свершений" хихикает...Так что отдохнула и выспалась. Теперь можно снова начинать "вытворять" !

Ната Лапушка

Очень-очень красиво!

Любанчик

спасибо за внимание и высокую оценку!

Элве

Любаня! Какая красота!!! Чуть было не пропустила!!!  Какая же ты молодецбраво!!!супер!!!!

цветы!!!цветы!!!

Любанчик

Спасибо, Любусик! благодарю

Станция

Ой, и я чуть не проморгала красоту эту))) Так ярко и аккуратно -загляденье просто! :)

Любанчик

за коммент.

Пчелка Майя 1969

МАСТЕРУ!!!!!!!!!!!!!! Работы прекрасныбраво