Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

рогалики с чем попало


 14 из 26 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный рогалики с чем попало Продукты пищевые

В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27

Поделиться:

Мне нравится этот рецепт тем, что в нем минимум сахара, но выпечка все равно получается сладкая. Для теста берем 2 яйца, пачку маргарина, стакан сметаны(можно и больше-ничего страшного), 3 стакана муки. Яйца взбиваем со сметаной, добавляем размягченный( но не растопленный! ) маргарин, снова взбиваем, постепенно добавляем муку. тесто должно отлипать от рук.

Мне нравится этот рецепт тем, что в нем минимум сахара, но выпечка все равно получается сладкая. Для теста берем 2 яйца, пачку маргарина, стакан сметаны(можно и больше-ничего страшного), 3 стакана муки. Яйца взбиваем со сметаной, добавляем размягченный( но не растопленный! ) маргарин, снова взбиваем, постепенно добавляем муку. тесто должно отлипать от рук. (фото 1)

Раскатываем тесто тоненькими пластами. Нарезаем на длинные треугольники.

Раскатываем тесто тоненькими пластами. Нарезаем на длинные треугольники. (фото 2)

Выкладываем на основание треугольника любую сладкую начинку, лишь бы она была густой. Я использовала джем. Заворачиваем в рогалики, чуть защипываем края, чтобы не вытекла начинка.

Выкладываем на основание треугольника любую сладкую начинку, лишь бы она была густой. Я использовала джем. Заворачиваем в рогалики, чуть защипываем края, чтобы не вытекла начинка. (фото 3)

Вот так должно получиться. Отправляем нашу вкусняшку минут на 20 в духовку( 200-250С). Рогалики должны подрумяниться сверху, тогда они готовы.

Вот так должно получиться. Отправляем нашу вкусняшку минут на 20 в духовку( 200-250С). Рогалики должны подрумяниться сверху, тогда они готовы. (фото 4)

Вот конечный результат! Приятного аппетита!

Вот конечный результат! Приятного аппетита! (фото 5)
lana3038

А мы в начинку кладём карамельку, любую конфету,  она в духовке расплавляется. Вкусы разные получаются - карамельные!

Олика

супер!Спасибо за рецепт- утащу в копилку)) А в тесто сахара не надо?

Mishka18

Пожалуйста! в том и фишка, что не надо!

tutik

можно еще пока они тепленькие...посыпать сахарной пудрой, для привлекательности)улыбаюсь

Mishka18

Спасибо за совет. У сахарной пудры есть такое свойство заканчиваться. И без нее все тоже отлично сметается!