Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бело-розовое настроение


 12 из 34 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Бело-розовое настроение Салфетки

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Думаю, многие мастерицы, как и я заходя в магазин, цепким взором окидывают полки, что тут можно задекупажить?!...
Я для себя открыла магазинчик "фикс-прайс" "все по 36 руб.", захожу туда регулярно, как на работу. Вот последние "ценные" приобретения - стеклянный бокал и рамочки. Из бокала решила изобразить подсвечник, ну а белая рамочка просто напрашивалась- "возьми меня", учитывая, что у меня две дочки, они моментально оценили приобретение и уже делят "окошки", чья фотография будет слева, а чья справа.

Думаю, многие мастерицы, как и я заходя в магазин, цепким взором окидывают полки, что тут можно задекупажить?!...
Я для себя открыла магазинчик "фикс-прайс" "все по 36 руб.", захожу туда регулярно, как на работу. Вот последние "ценные" приобретения - стеклянный бокал и рамочки. Из бокала решила изобразить подсвечник, ну а белая рамочка просто напрашивалась- "возьми меня", учитывая, что у меня две дочки, они моментально оценили приобретение и уже делят "окошки", чья фотография будет слева, а чья справа. (фото 1)

Бокал я хотела сделать в подарок куме, но учитывая неприятную неожиданность-края окошка-лампадки, под кракелюром стали вздуваться (то ли стекло недостаточно обезжирила, то ли краска фиговая, не сочетается с лаком, брала акриловую в баллоне), пришлось подшкурить, подмазать, вышло ничего, но вид не идеальный...Короче оставлю себе, на даче на комод поставлю, рядом с рамочкой, ведь фактически комплект вышел

Бокал я хотела сделать в подарок куме, но учитывая неприятную неожиданность-края окошка-лампадки, под кракелюром стали вздуваться (то ли стекло недостаточно обезжирила, то ли краска фиговая, не сочетается с лаком, брала акриловую в баллоне), пришлось подшкурить, подмазать, вышло ничего, но вид не идеальный...Короче оставлю себе, на даче на комод поставлю, рядом с рамочкой, ведь фактически комплект вышел (фото 2)

Так что из личного опыта- краска акриловая в баллоне DUPLI-COLOR, не очень хорошо взаимодействует с креаловским кракле, если пускать ее на основу, то под лак ее обязательно надо покрыть художественным акрилом

Так что из личного опыта- краска акриловая в баллоне DUPLI-COLOR, не очень хорошо взаимодействует с креаловским кракле, если пускать ее на основу, то  под лак  ее обязательно надо покрыть художественным акрилом (фото 3)

Зато двушаговый кракелюр выходит все лучше и лучше. Уже меньше "ляпов". Я уже упоминала, что купила Креал, вот теперь его терзаю на предмет крупных трещин.

Зато двушаговый кракелюр выходит все лучше и лучше. Уже меньше "ляпов". Я уже упоминала, что купила Креал, вот теперь его терзаю на предмет крупных трещин. (фото 4)

Рамочку не грунтовала, собрала из кусочков и наклеила мотив и сразу же покрыла кракле.

Рамочку не грунтовала, собрала из кусочков и наклеила мотив и сразу же покрыла кракле. (фото 5)

Все держится великолепно, трещины затирала тенями для век, осталось покрыть все лаком.

Все держится великолепно, трещины затирала тенями для век, осталось покрыть все лаком. (фото 6)

Еще одна штучка из "фикса"- детская мебель-рояль, изначально я его задекоририровала под квиллинговое украшение. Одношаговое кракле Марабу, и орнамент на крышке, прочпокала бронзовой краской кусочек резиновой салфетки.

Еще одна штучка из "фикса"- детская мебель-рояль, изначально я его задекоририровала под квиллинговое украшение. Одношаговое кракле Марабу, и орнамент на крышке, прочпокала бронзовой краской кусочек резиновой салфетки. (фото 7)

Рояль сбоку. Кракле, на мой взгляд удалось. Окончательный вариант декорирования этой игрушечки выложу позже, когда все докручу из бумаги.

Рояль сбоку. Кракле, на мой взгляд удалось. Окончательный вариант декорирования этой игрушечки выложу позже, когда все докручу из бумаги. (фото 8)

Вот такой у меня "урожайный" поход.

Эти же рамочки, закупила Ольга Бум, если кому интересно ее вариант декорирования в квиллинге вот здесь https://stranamasterov.ru/node/169481?c=favorite

Спасибо за внимание...благодарю

Рада гостям и комментариям, даже ругательным смущаюсь

Корпускула

Чудесный и наборчик, и рояльчик!!! И кракелюр замечательный!браво

Ок Сана

Спасибо Вам большое за похвалу!

Первый комментарий всегда самый долгожданныйцветы

ТА51НЯ

Наборчик хорош,нежный,лёгкий!А трудности случаются у всех,кто творит!цветы

Ок Сана

Спасибо за комплимент и поддержку благодарю

Я уже убедилась, что для полной гарантии успеха, конечно лучше использовать спец.художественные средства, так что я со "стройматериалами" сама создаю себе трудности-сама преодолеваю смеюсь

ТА51НЯ

Мне кажется,что и с простыми материалами тоже можно делать красивые вещи.Подтверждение тому,МК мастеров!Тут нужен опыт и желание.Желание у вас есть-ваши работы тому пример,а опыт вы нарабатываете,преодолевая трудности.Таким же путём иду и я.Всё нормально!О'кей

Ок Сана

Вот и я о том же жму руку. Мы не ищем легких путей смеюсь

ЮмЮм

очень хорошие работы! супер!

Ок Сана

благодарю

Карёша

Мне очень понравились Ваши работы!!! бравоцветы

Ок Сана

Спасибо за похвалу , очень приятноблагодарю

Ольга Бум

Нравится мне Ваш декупажик!!! Особенно как сеточка получилась - трещинки нравится как вышли. Ни разу ещё сама не делала - что-то тормозит с кракле, может испортить боюсь. И ииинтересненько что ж с роялем будет??? В квиллинге ! Мне уже сейчас нравится то, что Вы с ним сделали, что ж станет окончательно!!! Вообще лепота! смотреть . Бокал хорош! рисунок, форма. В паре с рамкой супер!!

Ок Сана

Спасибо за похвалу!благодарю

Ольга, не бойтесь пробовать, все обязательно получится, а не получится, можно смыть и сделать заново- чем хорош декупаж.

Рояль у меня тормозится- вроде загорелась, сделала пюпитр, кружевные перчатки, розы, занялась нотами, но любимый кот "упер" одну перчатку, любимая младшая дочь вылила на ноты компот, розы ушли на срочное оформление подарка. Надо собраться и доделать, но то, что делалось "на одном дыхании" трудно повторить так же легко. Чесслово я исправлюсь и закончу!смущаюсь

hamar

Кракелюрчик!!!! РОяльчик!!! Какая красотаа!!! Глаза разбегаются!!!!удивляюсь

Ок Сана

Спасибо!благодарю

А я с Вашей леечки глаз не свожу цветы- что б я смогла так в состоянии кризиса творить смущаюсь

Наталья.М.

Работы очень красивые! Но вот тип работы "Материалы и инструменты" к Вашей записи не подходит. Подробнее об этом типе работы можно почитать в разделе "техники". Творческих успехов! Спасибо за понимание.

Ок Сана

Спасибо за комплимент благодарю.

Тип работы я отметила только из-за того, что поделилась, где и что можно взять бюджетно для последующего декорирования, а также с помощью каких средств, сделан кракелюр. Извините, если неправильно поняла задачи темы.смущаюсь

Пчелка Майя 1969

Сколько КРАСОТЫ!!!!!