Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Арт объекты своими руками


 24 из 35 

Интерьер Мастер-класс Арт объекты своими руками

В избранных: 91
В избранных: 91
В избранных: 91
В избранных: 91
В избранных: 91

Поделиться:

Хочу показать маленький МК, как из совершенно простых предметов можно создать милые вещицы для интерьера. Если работать с этими предметами всей семьей получается очень веселая и занимательная игра. МК я разделила на две части: первая-это украшение подсвечника, вторая - создание подставки под цветы.
Для первой работы я использовала подставку для свечей из Ikea, три свечи и остатки цветных камушек и раковин

Хочу показать маленький МК, как из совершенно простых предметов можно создать милые вещицы для интерьера. Если работать с этими предметами всей семьей получается очень веселая и занимательная игра. МК я разделила на две части: первая-это украшение подсвечника, вторая - создание подставки под цветы. 
Для первой работы я использовала подставку для свечей из Ikea, три свечи и остатки цветных камушек и раковин (фото 1)

Я не описываю каждый шаг подробно, на мой взгляд, фотографии говорят сами за себя

Я не описываю каждый шаг подробно, на мой взгляд, фотографии говорят сами за себя (фото 2)
 
Арт объекты своими руками (фото 3)
 
Арт объекты своими руками (фото 4)
 
Арт объекты своими руками (фото 5)
 
Арт объекты своими руками (фото 6)

Насыпав камешки, в произвольном порядке раскладываем ракушки, эту работу можно поручить даже самым маленьким детям, с условием, что ракушки предварительно вымыты с мылом, а после окончания работы мы не забудем помыть ручки деткам.

Насыпав камешки, в произвольном порядке раскладываем ракушки, эту работу можно поручить даже самым маленьким детям, с условием, что ракушки предварительно вымыты с мылом, а после окончания работы мы не забудем помыть ручки деткам. (фото 7)
 
Арт объекты своими руками (фото 8)

Добавила свои любимые розы. Лепить их было не просто, очень мелкие лепестки, но затраченные усилия себя оправдали. Добавить можно любые цветы, они очень выигрышно оживят композицию, только цветы лучше выбирать не крупные.

Добавила свои любимые розы. Лепить их было не просто, очень мелкие лепестки, но затраченные усилия себя оправдали. Добавить можно любые цветы, они очень выигрышно оживят композицию, только цветы лучше выбирать не крупные. (фото 9)

Три флористические травинки закончили композицию.

Три флористические травинки закончили композицию. (фото 10)

Вот, что у нас получилось.

Вот, что у нас получилось.   (фото 11)

По такому же принципу сделала подставки под цветы. Только все детали приклеила к основанию. В качестве основы были взяты два круга, выпиленные из столешницы под мойки.
Для основы можно взять даже плотный картон. Склеить несколько слоев и на низ не забыть приклеить мягкие наклейки на ножки мебели. К своим подставкам я планирую прикрепить колесики, для удобства перемещения.

По такому же принципу сделала подставки под цветы.  Только все детали приклеила к основанию. В качестве основы были взяты два круга, выпиленные из столешницы под мойки.
Для основы можно взять даже плотный картон. Склеить несколько слоев и на низ не забыть приклеить мягкие наклейки на ножки мебели. К своим подставкам я планирую прикрепить колесики, для удобства перемещения.
 (фото 12)
 
Арт объекты своими руками (фото 13)
 
Арт объекты своими руками (фото 14)

Для работы можно использовать любой строительный клей. Кто не боится разводить дома грязь, можно все посадить на плиточный клей или даже шпатлевку, гипс или другие строительные смеси.

Для работы можно использовать любой строительный клей. Кто не боится разводить дома грязь, можно все посадить на плиточный клей или даже шпатлевку, гипс или другие строительные смеси. (фото 15)

Ну и вот, что получилось в итоге. Для работы были использованы остатки от отделочных работ в квартире. Камешки и ракушки из OBI. Но их можно насобирать и в природе.

Ну и вот, что получилось в итоге. Для работы были использованы остатки от  отделочных работ в квартире. Камешки и ракушки из OBI. Но их можно насобирать и в природе. (фото 16)
 
Арт объекты своими руками (фото 17)

Если будут вопросы, с удовольствием отвечу.

viko4ka

Особенно понравились подставки для цветов.

komar982

 размер картинки изменен помощником до максимально допустимого

марфа васильевна

Мне очень понравилась подставка под свечи.Безумно красиво,стильно,очень современно.Подставочки под цветы тоже классные,хорошее укошение для интерьера.

komar982

Спасибо! Действительно, из таких мелочей можно создать славненькую вещицу для украшения квартиры.

logoz

Красиво! Особенно подставки под цветы.

komar982

размер картинки изменен помощником до максимально допустимого

Екатерина Антонова - Радистка CAT

Всё очень красиво. Видно, что мастерили с душой. СТИЛЬНО браво

komar982

Весьма признательна. Всегда бывает жалко выбрасывать какие-то остатки, а хранить, создавая завалы в квартире, тоже не хочется. Вот такое прменение, на мой взгляд, весьма разумно. 

Экзотика

Приветик выдумщица!!! А я думаю где ты пропала!!! Все подставочки хороши, а где свечи, еще можно и медитировать, перебирая камушки!!!хихикает

komar982

Привет, Ольчик! Ужасно занята и не камушками, к сожалению. Потом напишу. Спасибки за похвалу! Загляну к тебе "на огонек", пока есть 20 минут, а потом опять убегаю. Привет! 

Copilka

Просто изумительные подставочки!И просто ,и быстро ,и красиво!Здорово!Какие цветы Вы лепите - СУПЕР!!Всё хочу попробовать,да как-то не решусь!Улиточка совершенно очаровательная!Даже не знаю - понравилось АБСОЛЮТНО всё!!!Браво!бравобравобравобравобраво

komar982

Спасибо! А цветочки стоит попробовать. Только купите сразу хорошую пластику, чтобы  ХФ не разочаровал. Я его не люблю. Девочки хвалят самоварку, но все равно качество лепки страдает. Даже обидно бывает, этим бы ручкам, да хороший расходный материал! А Ваши руки не просто золотые, а брилиант в платиновой оправе. Какое счастье, что есть такие замечательные педагоги. Спасибо и низкий поклон!

 

Copilka

Ой,Боже!Нельзя меня ТАК хвалить,я буквально теряюсь!Вот ведь,забыла что хотела!А!У нас в магазинах кроме китайского пластилина НИЧЕГО нет,городок-то маленький!У нас ВООБЩЕ ничего купить невозможно,даже ножницы приличные и то проблема ...Это надо 4 часа трястись  в автобусе,чтоб до больших магазинов добраться.Но ведь ещё надо знать куда бежать!Я как-то пыталась найти фигурный дырокол......плачуСпасибо Вам огромнейшее за такую высокую оценку моих способностей!!Ужасно приятно!!!

komar982

А Вы напишите, что Вам требуется, я найду, куплю и вышлю. Никаких проблем. Думаю, что и другие девочки не откажут. Будем друг-другу помогать.

Copilka

Ой,спасибо,солнышко!Я просто "прыгаю" от одной техники к другой,хочется всё попробовать!Я же ,в принципе,на сайте совсем недавно,раньше варилась в собственном соку и про большее количество инструментов даже не слышала!Поэтому уже как-то привыкла обходиться и так.Только сейчас начинаю "озадачиваться ".улыбаюсьжму рукуцветы

komar982

Мы все через это проходим. Я теперь специально из бюджета выделяю деньги для приобретения  профиссиональных инструментов. Действительно, чтобы получить результат, который бы удовлетворял, без них не обойтись. 

Юлия П_и_Л

Чудесно!Понравилось все...Как говорят: все гениальное - просто! (была бы фантазия думаюсмеюсь)цветы

komar982

Бася_Аня

бравосупер!браво

komar982