Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Я то же взялась за мебель...


 40 из 48 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Я то же взялась за мебель Салфетки

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Жила-была у меня табуретка-стремянка из ИКЕА.После ремонтов вся заляпана краской,и хотела я ее отвезти на дачу.Но тут увлеклась я декупажем,насмотрелась на работы мастериц этого сайта,и решила я свою табуреточку преобразить.

Жила-была у меня табуретка-стремянка из ИКЕА.После ремонтов вся заляпана краской,и хотела я ее отвезти на дачу.Но тут увлеклась я декупажем,насмотрелась на работы мастериц этого сайта,и решила я свою табуреточку преобразить. (фото 1)

Долго ломала голову над сюжетом.Но попалась мне декупажная карта(отложенная для других целей) и пошла работа.Представляю на Ваш суд недельную работу.Вид сверху.

Долго ломала голову над сюжетом.Но попалась мне декупажная карта(отложенная для других целей) и пошла работа.Представляю на Ваш суд недельную работу.Вид сверху. (фото 2)

Элементы декора ножек.

Элементы декора ножек. (фото 3)
 
Я то же взялась за мебель... (фото 4)
 
Я то же взялась за мебель... (фото 5)
 
Я то же взялась за мебель... (фото 6)

Очень понравилось работать пастелью.

Очень понравилось работать пастелью. (фото 7)

Вот так.Удовлетворение от работы получила,самой понравилось.Есть конечно недосчеты,но кто не делает,тот не ошибается.Надеюсь учесть в будущем,так как на этой табуретке останавливаться не собираюсь.Естественно ни на какую дачу она не поедет.Да забыла написать:как хорошо работается с декупажной картой,ложиться как влитая и никаких тебе морщинок.Вот только встал вопрос-каким лаком лучше покрыть изделие матовым или глянцевым?Здесь наши мнения с мужем разошлись.А Вы что посоветуете?Большое спасибо,что заглянули и дочитали мою болтовню.

Элве

Танюш, какая ты молодец! Лесенка просто чудо!браво,супер!. Всё акуратно, красиво, и скорлупа отлично выглядит! С лаком советовать трудно, кому, что нравится... цветы!

 

ДРыжик

Спасибо.

ДиЛЛетант

Стремяночка замечательная!!! Это уже не стремянка, а предмет интерьера - так и просится куда-нибудь в уголок, а сверху цветы поставить. Очень хорошее сочетание со скорлупой. А насчет лака, так это кому как больше нравится, тут трудно что-либо посоветовать. Продолжайте в том же духе, у Вас прекрасно получается! цветы

ДРыжик

Спасибо за комментарий.

hamar

Замечательная стремянка-табуреточка!!! Как замечательно все сочетается!!!

ДРыжик

Спасибо.А мне Ваши работы очень понравились.

Лика2010

Прелестная вещица получилась, такая колоритная и раритетная. Я бы покрыла матовым. Если покрывать глянцем,то будет сильно блестеть и рисунок будет смазываться, плохо просматриваться!

ДРыжик

Спасибо за комментарий и совет,я то же считаю матовым,пожалуй так и сделаю.

Alloska

очень понравилась ваша табуретка!

ДРыжик

Спасибо.

lencha

чудненько так получилось!!!! А в плане лака-лично я больше предпочитаю матовый (мне кажется он более благородно смотрится, не БЛИЩЩЩЕТ . Ну это моё мнение.) А вообще...мне ваша работа очень понравилась! Даже тоже захотелось какую-нибудь табуреточку облагородить хихикаетподмигиваю

ДРыжик

Спасибо,удачи в начинаниях и поменьше мучится с идеями.

ЮмЮм

какая трудоемкая! зато увеличилась очень хорошая табуреточка и красивая!

ДРыжик

Спасибо за комментарий.

maniya

Акварель

Татьяна, очень классно получилось. Так вы здорово придумали. Домики на табуреточке построили. А мой комод томится в ожидании. Спасибо за салфеточки еще раз. Они такие красивые при ближнем рассмотрении. Моя дочка ходит на ИЗО и с пастелью ей работать нравится больше всего и надо сказать лучше всего и удаются рисунки.

ДРыжик

Спасибо за комментарий.

LANOSHCA

цветыОчень очень очень красиво!!! Татьяна, у меня вопрос про карту: купила, но еще не использовала, просто вырезаем и наклеиваем или все-таки требуется какая-то предварительная обработка картинок перед наклеиванием? Зараннее благодарю.

ДРыжик

Перед наклеиванием вырезанных из декупажной карты мотивов нада замочить буквально на 3 минуты.Тогда она лучше будет впитывать клей.На предварительно обработанную поверхность(я имею ввиду грунтовку) мажем клеем и саму  карту тоже промазываем.Ложится как влитая.Ни тебе складочек,ни морщинок.Работать одно удовольствие.А дальше я еще для верности сверху клее намазала.А потом лак.Разумеется с просушкой каждого слоя.Удачи Вам.Дерзайте.

ДРыжик

Перед наклеиванием вырезанных из декупажной карты мотивов надо замочить буквально на 3 минуты.Тогда она лучше будет впитывать клей.На предварительно обработанную поверхность(я имею ввиду грунтовку) мажем клеем и саму  карту тоже промазываем.Ложится как влитая.Ни тебе складочек,ни морщинок.Работать одно удовольствие.А дальше я еще для верности сверху клее намазала.А потом лак.Разумеется с просушкой каждого слоя.Удачи Вам.Дерзайте.

LANOSHCA

Спасибо большое! Я клеила на горшочки, понравилось работать с картой. Татьяна, а сколько слоев лака обычно вы кладете?

ДРыжик

Я кладу не менее 10 слоев и больше.Мне все кажется так понадежней будет.

Елена Лебедева Lensm

Ну до чего же хорошааааа!!!!!!!супер!Я залюбовалась, даже себе такую сповторюшничать захотелось....но облом....нет их в икее и не будет говорятплачу

ДРыжик

Леночка!Большое спасибо за комментарий.Жалко,что в ИКЕА нет уже этих табуреточек-стремяночек.Очень удобная вещица.Пользуюсь постоянно,очень устойчивая.

ГАLА

Спасибо за "болтовню"!!!!С удовольствием слушала и смотрела!!!!!!!!И НА КАКОМ ЛАКЕ ВСЁ-ТАКИ ОСТАНОВИЛИСЬ?

ДРыжик

Галя!Рада гостям,спасибо .Остановилась на матовом.