Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

опять на кухню...


 39 из 48 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж опять на кухню Салфетки

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

В этот раз все пошло не так с самого начала.Заказала в интернет-магазине понравившиеся салфетки.Сразу не посмотрела.А когда родилась идея сделать досочки..развернула ,а на кайме(на клетке) на всех салфетках черные кляксы.Захотела поменять,а у них уже таких салфеток нет.Расстроилась(уж больно люблю я клетки) да,и очень уж она хорошо сочетается с чесноком.Судила,рядила.В общем собрала из кусочков.Только наклеила аккуратно мотивы на салфетку. . .довольная...зазвонил телефон.Пошла отвечать и упустила своего кота из виду.Прихожу и...оставил свои отметины в виде лап,а сам сидит уже на подоконнике,сама невинность.

В этот раз все пошло не так с самого начала.Заказала в интернет-магазине понравившиеся салфетки.Сразу не посмотрела.А когда родилась идея сделать досочки..развернула ,а на кайме(на клетке) на всех салфетках черные кляксы.Захотела поменять,а у них уже таких салфеток нет.Расстроилась(уж больно люблю я клетки) да,и очень уж она хорошо сочетается с чесноком.Судила,рядила.В общем собрала из кусочков.Только наклеила аккуратно мотивы на салфетку. . .довольная...зазвонил телефон.Пошла отвечать и упустила своего кота из виду.Прихожу и...оставил свои отметины в виде лап,а сам сидит уже на подоконнике,сама невинность. (фото 1)

Каждая по отдельности.Это та самая с кошачьими отметинами.Салфеток было в обрез.Пришлось кое-как восстанавливать.

Каждая по отдельности.Это та самая с кошачьими отметинами.Салфеток было в обрез.Пришлось кое-как восстанавливать. (фото 2)

На второй решила попробовать(в первый раз) приклеить утюгом.Слышала о таком способе.Толи не так,что-то сделала,толи не досушила...бумага через которую проглаживала приклеилась вместе с салфеткой.Пришлось опять подкраивать.Так что намаялась я с этими двумя досочками.А ведь только уже для себя решила,что научилась клеить без морщинок.

На второй решила попробовать(в первый раз) приклеить утюгом.Слышала о таком способе.Толи не так,что-то сделала,толи не досушила...бумага через которую проглаживала приклеилась вместе с салфеткой.Пришлось опять подкраивать.Так что намаялась я с этими двумя досочками.А ведь только уже для себя решила,что научилась клеить без морщинок. (фото 3)

А это последняя.Сделала только сегодня.(Теми уже пользовались).Самая любимая.Горжусь.Каймы остался кусочек.Долго пристраивала,нашла местечко.Чеснок все-таки приклеила утюгом по всем правилам.Спасибо Белгородочке(долго я ее мучила на этот предмет).Благо она вовремя выставила свои изделия с описанием этого метода.А кракелюр(с ним у меня плохие отношения)вроде ничего получился.

А это последняя.Сделала только сегодня.(Теми уже пользовались).Самая любимая.Горжусь.Каймы остался кусочек.Долго пристраивала,нашла местечко.Чеснок все-таки приклеила утюгом по всем правилам.Спасибо Белгородочке(долго я ее мучила на этот предмет).Благо она вовремя выставила свои изделия с описанием этого метода.А кракелюр(с ним у меня плохие отношения)вроде ничего получился. (фото 4)

Вот такой у меня комплектик вышел (с приключениями).Спасибо всем,кто заглянул.Еще раз спасибо Белгородочке за отзывчивость.

Темнова Елена

Результат превосходный! И если бы не Ваш рассказ, никому бы и в голову не пришло, что такие приключения случились. Коту премия полагается, как соавтору!смеюсь

ДРыжик

Спасибо за комментарий.А кот и так избалован.Ему 16 лет -вот мы последнее время с ним и носимся.А он почувствовал это и теперь хозяйничает по своему.

МногоЛикаЯ

а кот оказывается шкода смеюсь салфетки отпад,работа супер!

ДРыжик

Еще какой шкода.Старый,а как малый-игрун.Причем при нас по столу никогда не лазает.Большое спасибо за все.

Оль Ха

Ну,не даром такие приключения,досочки -загляденье!Все хороши,а особенно последняя-шедевр!!!Решение с каемочкой-супер! и кракелюр получился,все здорово!А у меня подставка под горячее в соседнем блоге,как раз под ваш чеснок!!!Тоже очень салфетки понравились,у меня еще такие с перчиком ждут часа!жму руку

ДРыжик

Спасибо.На подставку под горячее загорелась.А еще написала свой комментарий под Вашими работами.И жду как Вы перчики оформите.привет

lencha

Здравствуйте, Танюша! Не смотря на мучения, родились шедевры. Идея с клеточками классная, так всё здорово у вас получилось!!!! Красотищщщща!!!!! бравосупер!

ДРыжик

Спасибо.Но то ли еще не отошла от этих приключений,у самой странное впечатление на эту работу.

ТА51НЯ

От всех работ веет домом и уютом.Очень вам это удалось!И рассказ поспособствовал!браво

ДРыжик

Спасибо.Без ложной скромности скажу.Я очень домашний человек.Это Вы точно подметили.Всегда стараюсь сделать дом красивым и уютным.Так же как любая мастерица в Стране Мастеров.Ведь если б это было не так,то и сайта не существовало.А похвала приятна.Еще раз спасибо.

Таня46

Все получилось превосходно!Отлично смотрится!

ДРыжик

Спасибо,мне приятно.

ЮмЮм

вот уж приключения!! Но работы очень нравятся! класс!

ДРыжик

Спасибо.Но такого никому не пожелаю.Начинаешь с душой и все вроде получается,а тут раз ..и вторая смена.Вам удачи.

Карёша

Чудесные досочки!!! бравоцветы

ДРыжик

Спасибо.

ОСКа

Классные доски получились! а последняя вообще отпад!Кот -молодец, автограф изловчился поставил! Татьян, а я к Вам с просьбой, если не трудно, скиньте в личку ссылку на интернет-магазин(ну и отзыв, как о магазине, не кидалово?) в котором покупали салфетки , а то у меня из этой серии кукуруза есть, а перец с чесноком упустила.

ДРыжик

Ответила в личку.

ostrovskaya_elena

Ну вот - Ваш котик оказался в соавторах этих замечательных работ! браво

ДРыжик

Это да,везде руку (вернее лапу приложит)Вам ли не знать с собаками то же не просто.Спасибо за комментарий.Вам то же хороших работ,а главное,чтоб удовлетворение от них было.

Павлушина мама

Татьяна, работы - загляденье!супер!

ДРыжик

Спасибо,Вам то же есть чем гордиться.

Татьяна Мороз

Замечательные досочки!!!!!! А я нигде не видела салфеточки с лучком-чесночком-перчиком, а  тааааак хочется сотворить что-то "остренькое" смущаюсь

ДРыжик

Спасибо.Говорят из этой серии есть еще перец и кукуруза.Но я то же не видела.А с чесноком истратила все салфетки,которые заказывала.Если встречу- свистну.

Татьяна Мороз

Ой-ой-ой, пасибочки, ура!я уже навострила ушки на  макушки, чтобы не пропустить свисточек....

Блондинка 100

Доски - загляденье!

ДРыжик

Спасибо,Наташа!А я Вашими работами насмотреться не могу.Особенно понравилась последняя с аромодощечками .Интересная идея.

hamar

Татьяна!!!! Вот уж "повезло",так "повезло"!!!! Зато какой финал!!! Супер!!! А опыт какой преобрели!!!!Поздравляю!!!Наборчик великолепен!!!!браво

ДРыжик

Большое спасибо.За смущали.

Элве

Танюш! Доски изумительные и бутылочка тожесупер!. Все страдания были не напрасны.

ДРыжик

Люба,спасибо.Очень приятно услышать это от Вас.

lenakoval

Досочки получились что надо!!!! Обалденные!

ДРыжик

Спасибо.

nikto

досочки просто великолепные и кракелюр тожебраво

ДРыжик

Большое спасибо.В двойне приятно,т.к. на старые работы редко приходит отклик.Хотелось бы увидеть Ваши работы...?

Коттонка

Удивительная красота! Не могу удержаться от комментария )) А последняя... смотрела бы и смотрела. И тема чеснока меня тоже завораживает - еще в институте, на последние студенческие купила досочку с чесночинами. Теперь вот можно самим творить.
Спасибо вам за удовольствие!
Подскажите пожалуйста,  вы каким лаком их красите?  досочки же должны большую нагрузку выдерживать

ДРыжик

Большое спасибо за столь лестный для меня отзыв.Пользуюсь только акриловым лаком на все изделия.Причем не имеет значения фирма производитель.Просто кладу очень много слоев.От 15 и больше.Удачи Вам.благодарю

Касатка Я

Очень красивые досочки!!!!!!!!супер!

ДРыжик

Огромное спасибо за комментарий.