Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ИЗО. 5 класс. Щепа.Роспись, тиснение и резьба по бересте. Практический урок "Птица - солнце". По прогр. Б.М.Неменского


Материал

Поделка изделие Бумагопластика ИЗО 5 класс Щепа Роспись тиснение и резьба по бересте Практический урок "Птица - солнце" По прогр Б М Неменского Бумага Картон

В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23

Поделиться:

 
ИЗО. 5 класс. Щепа.Роспись, тиснение и резьба по бересте. Практический урок "Птица - солнце". По прогр. Б.М.Неменского (фото 1)

Хочется сказать, что разновидностей птиц - счастья (солнца) множество: https://stranamasterov.ru/node/54075?c=favorite и ещё: https://stranamasterov.ru/node/163141?c=new и ещё: https://stranamasterov.ru/node/163694

Хочется сказать, что разновидностей птиц - счастья (солнца) множество: https://stranamasterov.ru/node/54075?c=favorite   и ещё: https://stranamasterov.ru/node/163141?c=new    и ещё: https://stranamasterov.ru/node/163694    (фото 2)
 
ИЗО. 5 класс. Щепа.Роспись, тиснение и резьба по бересте. Практический урок "Птица - солнце". По прогр. Б.М.Неменского (фото 3)
 
ИЗО. 5 класс. Щепа.Роспись, тиснение и резьба по бересте. Практический урок "Птица - солнце". По прогр. Б.М.Неменского (фото 4)

Н.А.Горяева. Твоя мастерская. 5 класс. Тетрадь по изобразительному искусству.

Н.А.Горяева. Твоя мастерская. 5 класс. Тетрадь по изобразительному искусству. (фото 5)

Шаблон для Птички нашла в книжке "Как жили наши предки" из серии "Школа семи гномов" (для занятий с детьми от 6 до 7 лет). Потрясающие книжки! Для младшей дочки мы практически все их купили (от 1 года до 7 лет)!!!

Шаблон для Птички нашла в книжке "Как жили наши предки" из серии "Школа семи гномов" (для занятий с детьми от 6 до 7 лет). Потрясающие книжки! Для младшей дочки мы практически все их купили (от 1 года до 7 лет)!!! (фото 6)
 
ИЗО. 5 класс. Щепа.Роспись, тиснение и резьба по бересте. Практический урок "Птица - солнце". По прогр. Б.М.Неменского (фото 7)

Только потом, после того как сделала образец, обнаружила, что отсканировала со смещением, поэтому пришлось дорисовывать длину, а то центр "съезжает".

Только потом, после того как сделала образец, обнаружила, что отсканировала со смещением, поэтому пришлось дорисовывать длину, а то центр "съезжает". (фото 8)

Здесь тоже отсканировалось со смещением...

Здесь тоже отсканировалось со смещением... (фото 9)

Нарисовала шаблончики птичек. А шаблончики для хвоста и крыльев выглядят в виде прямоугольников.Вот размеры для маленькой птички: хвост - 13,5 на 8,8; крылья - 18,1 на 13. Для большой птички: хвост - 20,6 на 13,7; крылья - 27,2 на 19,8. Не пугайтесь таких размеров - это, если Вы будете распечатывать. Не забудьте, что длину вырезать надо с отступом (потому что не отсканировалось до конца)

Нарисовала шаблончики птичек. А шаблончики для хвоста и крыльев выглядят в виде прямоугольников.Вот размеры для маленькой птички: хвост -  13,5 на 8,8; крылья - 18,1 на 13. Для большой птички: хвост - 20,6 на 13,7; крылья - 27,2 на 19,8. Не пугайтесь таких размеров - это, если Вы будете распечатывать. Не забудьте, что длину вырезать надо с отступом (потому что не отсканировалось до конца) (фото 10)

Ну, а это замечательные Плетёные птички Татьяны Просняковой: https://stranamasterov.ru/node/20234?c=favorite

Ну, а это замечательные Плетёные птички Татьяны Просняковой: https://stranamasterov.ru/node/20234?c=favorite    (фото 11)
 
ИЗО. 5 класс. Щепа.Роспись, тиснение и резьба по бересте. Практический урок "Птица - солнце". По прогр. Б.М.Неменского (фото 12)
 
ИЗО. 5 класс. Щепа.Роспись, тиснение и резьба по бересте. Практический урок "Птица - солнце". По прогр. Б.М.Неменского (фото 13)
 
ИЗО. 5 класс. Щепа.Роспись, тиснение и резьба по бересте. Практический урок "Птица - солнце". По прогр. Б.М.Неменского (фото 14)

Очень рада Вас видеть!!!!!!!!!приветствуюжму рукуцветы

Оленьки

Ира, это действительно искусство!!!

Ирина Фирсова

Спасибо, спасибо, спасибо большое!!!смущаюсьблагодарюцветы

Irena Stulova

Ирина Фирсова

Очень признательна!!!!благодарюжму рукуприветцветы

Ирина Фирсова

Стоянка, спасибо большое, что зашли ко мне на страничкужму рукублагодарю!!!Очень приятно!!!приветствую

Алесон

Ирина  очень  здорово!!!

Ирина Фирсова

Спасибо, Оксана, большое!!!!!!!благодарюприветствуюцветы

Коробчук Екатерина

ОЧЕНЬ КРАСИВО!браво

Ирина Фирсова

Екатерина!!!Спасибо большое - очень приятно Ваше мнение))))))))благодарюблагодарюблагодарю

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

супер!!!!в копилку)) спаисбо а мы вот такую делали птичку

Ирина Фирсова

Какую чудесную птичку вы сделали: яркая, ажурная - здорово!!!бравоцветыпривет