Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Коробка под косметические салфетки



Декор предметов Поделка изделие Коробка под косметические салфетки Бумага Бусины Капрон Картон Картон гофрированный Клей Кружево Ленты Скотч

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Попались мне на глаза салфетки косметические, вернее коробочка, в которых они находятся. И захотелось преобразить ее. Из коричневого картона сделала коробку, затонировала края краской акриловой, обклеила скрапбумагой и т.д. И моя синяя коробка превратилась вот в такую

Попались мне на глаза салфетки косметические, вернее коробочка, в которых они находятся. И захотелось преобразить ее. Из коричневого картона сделала коробку, затонировала края краской акриловой, обклеила скрапбумагой и т.д. И моя синяя коробка превратилась вот в такую (фото 1)

Вид сверху.

Вид сверху. (фото 2)

А вот что было

А вот что было (фото 3)

А эту коробочку сделала месяца 4 назад и "побоялась" выносить на ваш суд. А сегодня захотелось ее вам показать. Посоветуйте, милые мастерицы, как довести эту коробочку до ума.

А эту коробочку сделала месяца 4 назад и "побоялась" выносить на ваш суд. А сегодня захотелось ее вам показать. Посоветуйте, милые мастерицы, как довести эту коробочку до ума. (фото 4)

Роза сделана из готовых бумажных лепестков.

Роза сделана из готовых бумажных лепестков. (фото 5)

Спасибо всем кто заглянул.

Оля Краева

Нууууууу, Света! Побоялась она выставлятьсмеюсь. И так хорошо. Не просто хорошо, а ХОРОШО!. Но если ты настаиваешь, я бы посадила эту большую розу на бумажную кружевную салфетку, чтобы она заняла примерно четверть коробочки, или бы где-нибудь белые кружева добавила, или скрапбумаги в тон.На мой взгляд, гофрокартона слишком много и он задает монотонность всей коробочке. Но ты послушай все советы и сделай по-своемуулыбаюсь

Про первую - отдельно. Потому что она - само совершенство!  Цвета подобраны просто супер! Коричневый с этими розами так благородно смотрится, будто это и не прозаическая коробка для салфеток, а шкатулка. Ты, наверное, только то и делаешь, что салфетки из неё достаешь. Ну просто невозможно мимо пройти спокойно, я считаю. Вообще эти две вещицы как будто делали два разных человека. Или (как ты мне говорила)))), твоё мастерство растет прямо  на глазах  у изумлённой публики

Оля Краева

О-о-о! Я к тому же и первое почётное место в комментах забила! ура!

Светлана Салтыкова

О-о-о-о! Вот это да!! Ну, ты даешь, роман целый. Как мне теперь розочку-то оторвать? Нужно другие варианты найти, менее болезненные. А про салфеточки (вернее про коробочку к ним), ты абсолютно права. Она мне очень нравится, хожу и салфетки вытаскиваю...хихикает

Оля Краева

Предлагаю вырезать из салфетки сегмент (1/4) и отрезать немного угол , ну как если бы в середине слфетки дырочка была и подсунуть её под розу. А веточки зелёные снова приклеить прямо поверх салфетки, там, где они и есть, и даже если между салфеткой и розой будет зазор, будет красиво (наверное)))))

Светлана Салтыкова

Спасибо, Олечка!!! Пока думаю... думаю

Yulia L

Света, первая коробочка роскошная, обожаю эту цветовую гамму!!! бравоА вторая, согласна с Олей, хороша, но чуток монотонна. Может добавить половинку ажурной салфетки или кружево?! Или бабочек посадить, пусть порхают над зеленью!

Светлана Салтыкова

Спасибо большое, Юлия!!! Собираю пока советы, когда переделаю, выставлю фото.

gatase_14

Светлана, первая коробочка просто великолепна, цветовая гамма такая нежная и вообщем она выглядит как-то даже будуарно и романтично, вторая тоже понравилась и  роза такая красивая, может кружево в тон розочке приклеить по краю, хотя вам ужу тут столько советов понадовали, вообщем чудесные коробочки!!!!супер!

P.S. предстовляете у меня тоже сегодня коробочка создалась, вот такие совпадения!!!!жму руку

Светлана Салтыкова

Рада видеть Вас, Татьяна!!! Спасибо за теплые слова и совет!!!

Юлия Скрап

Света, первая коробочка чудо как хороша! Винтаж.. обожаю этот стиль! Шикарная бумага (кстати, не подскажишь чья коллекция?), состаренная рамочка, кружево - всё очень удачно сочитается.

Насчет второй коробочки. Если честно, то первая моя мысль была: поменять фон на фото смеюсь. Скатерть не подходит по тону и больше привлекает внимания своим рисунком. Поэтому коробочка выглядит не совсем выразительно, так и хочется ей пестрости добавить. А вот если ее сфоткать на однотонном розовом, то коробочка вызвала бы море восхищений!

Но если уж  сильно хочется ее преобразить, то я бы закрыла все цветочки мешочком (чтоб не забрызгать) и с помощью зубной щетки и розовый акриловой краски, нанесла брызги. Или с помощью пузырьчатой пленки сделала бы оттиск кружочки.

Светлана Салтыкова

Спасибо, Юлечка!!! По поводу бумаги - купила я набор скрапбумаги, вот что на нем стоит: URSUS Scrapbook paper "Edition 1".

Ты знаешь, это одна из немногих моих работ, которой я полностью удовлетворена и которая мне самой очень нравится.

Что касаемо 2-ой коробочки. Нельзя поподробнее узнать, как осуществить процесс с зубной щеткой смущаюсь, чем оттиск сделать, т.е. что использовать: краску или штемпельные подушечки? Заранее благодарю

Юлия Скрап

Попробую на словах объяснить. Берешь акриловую краску и обмакиваешь туда щетку. Затем проводишь пальцем по ее щетине ( как будто проверяешь ее мягкость), и от этой процедуры летят брызги. Сначала надо потренироваться на ненужной бумажке. Это очень увлекательный процесс, главное не переборщить.

А для оттисков я использую пузырчатую пленку ( в которую заворачивают стекло, чтоб не разбилось). Наношу на нее краску и припечатываю к бумаге. И получаются очень забавные кругляшки. Вот такие: https://stranamasterov.ru/node/147524

Штемпельными подушками не пробывала, обычно акриовой краской делаю.

Светлана Салтыкова

Спасибо, все поняла!!! Буду думать, чем бы коробочку испортить умираю от смеха, ну а потом покажу.

Zeny

Коробочка просто манит и зовет!!!!  бравосупер! Разве ж ее теперь можно сравнивать,это небо и земля.  Не могу насмотреться!!!!.Такую простую и не примечательную вещь Вы превратили в предмет для любования!да

Светлана Салтыкова

Спасибо, Евгения, за теплые слова!!! Сама смущаюсь наслаждаюсь.

tanjuscha

Красивые у вас коробочки

Светлана Салтыкова

Спасибо, Татьяна, рада что заглянули!!!

natalin_ka

Просто невероятное эстетическое удовольствие от Вашей шкатулки, Светлана (коробочкой это уже не назовешь)! Смотрю и любуюсь... очень благородное, богатое, красивое сочетание розового цвета бумаги с глубоким коричневым цветом элементов декора, розочки изумительны, бусинки перекликаются с ландышами в рисунке на бумаге, очень красив коричневый цветок в центре... роскошная вещь!!! Увидела из чего такая "жемчужинка" была сделала и чуть со стула не упала! А про вторую уже много сказали, так что скажу просто, зная Ваш изысканный стиль - многообещающая!

Светлана Салтыкова

смущаюсь... настолько засмущали, что не могу слова в кучу собрать, чтобы ответить Вам, Наталья. Я уже здесь кому-то писала, что эта работа одна из немногих, которая меня саму полностью удовлетворяет и нравится. Я так рада, что взялась за нее. Встала как-то утром и "уткнулась" в очередной раз в свою синюю коробку... сказала себе: пора за нее браться.

Спасибо Вам, Наташенька, за такую теплую оценку!!! Просто окрыляют такие слова!!! благодарюцветы

Муничка

Уау!Настоящая скрап-салфетница!Нравится!

Светлана Салтыкова

Спасибо, Катюша!!! А я у Вас наслаждалась!!!

Надежда Алишевич

ОГОГОГОГО!!! Такая красота,СУПЕР!!бравоКак вам удалось сделать такую потрясающею вещь??

Светлана Салтыкова

Спасибо большое, Надежда, рада новому знакомству!!! Вот как-то получилось преобразовать свою блеклую коробку, мастерицы на сайте вдохновляют.

Axuta

А еще можно коробочку использовать для валентинок - в школе у сына видела...и для свадебных преподношений))))

Розочка чудесная!

Светлана Салтыкова

Спасибо большое!!! Да, наверно, можно еще кучу предназначений придумать для коробочки. Я сегодня Вашими работами наслаждалась, стооооолько красоты!!!