Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мужчинам, рожденным 8 марта посвящается!


Тип работы
Техника
Материал

Кукла День рождения Шитьё Мужчинам рожденным 8 марта посвящается Капрон

В избранных: 16

Поделиться:

Здравствуйте, меня зовут Валентин, родился я 8 марта, как и мой двойник!

Здравствуйте, меня зовут Валентин, родился я 8 марта, как и мой двойник! (фото 1)

Мы со своим двойником любим рыбалку. Вот своим созданным образом, я должен поднимать настроение и доставлять удовольствие своему двойнику.

Мы со своим двойником любим рыбалку. Вот своим созданным образом, я должен поднимать настроение и доставлять удовольствие своему двойнику.  (фото 2)

Его ГОЛУБАЯ мечта, которая ПОСИНЕЛА от давности порыбачить летом всласть... Вот эта синева, как раз, отражена на моей тельняшке! НО! Его (двойника) жена находит срочную работу на даче. Все вы, женщины, такие... Кстати, у меня подружка тоже есть. Еще увидите!

Его ГОЛУБАЯ мечта, которая ПОСИНЕЛА от давности  порыбачить летом всласть... Вот эта синева, как раз, отражена на моей тельняшке! НО! Его (двойника) жена находит срочную работу на даче. Все вы, женщины, такие... Кстати, у меня подружка тоже есть. Еще увидите! (фото 3)

Вот поэтому у меня голова и седая- у кого жена плешь проела, а мне пеплом посыпала. мои кудри...

Вот поэтому у меня голова и седая- у кого жена плешь проела, а мне пеплом посыпала. мои кудри... (фото 4)

Так то она за мной следит, ботиночки неплохие купила...

Так то она за мной следит, ботиночки неплохие купила... (фото 5)

Трусы сшила мне классные! Короче, я мужчина в полной комплектации! Все демонстрировать не буду!!!!

Трусы сшила мне классные! Короче, я мужчина в полной комплектации! Все демонстрировать не буду!!!! (фото 6)

Ну вернемся к рыбалке. Пошел я как-то на рыбалку со спинингом ( не путать с зимней удочкой!)....

Ну вернемся к рыбалке. Пошел я как-то на рыбалку со спинингом ( не путать с зимней удочкой!).... (фото 7)

И выловил воооот такую рыбину!

И выловил воооот такую рыбину! (фото 8)

А тут еще и маленькую подцепил! Ага, попалась! Чуть ли не золотая!

А тут еще и маленькую подцепил! Ага, попалась! Чуть ли не золотая! (фото 9)

Помните я говорил, что попозже и мою увидите? Вот она моя красавица, из-за которой мечта-то и посинела....Эх, жизнь, что не принесешь в жертву ради женщины! С праздником вас, наши смутительницы! И меня, да и других мужичков, кто умудрился родится 8 марта с днем рождения!

Помните я говорил, что попозже и мою увидите? Вот она моя красавица, из-за которой мечта-то  и посинела....Эх, жизнь, что не принесешь в жертву ради женщины! С праздником вас, наши смутительницы! И меня, да и других мужичков, кто умудрился родится 8 марта с днем рождения! (фото 10)

Вот такого рыбака я сделала на юбилей своему родственнику, рожденному 8 марта! В истории заложен весь смысл создания именно этого образа. Юбиляру понравился очень, а это главное! Гости были ошеломлены, значит результат достигнут! А мне своя работа тоже доставила удовольствие- портретное сходство есть! А уж как я бороду создавала и форму ее "подстригала" по фотографии в подробностях, это отдельная история! Ну к своей работе я могу быть и не объективной... А как вам? Отзывы принимаются КРУГЛОСУТОЧНО!!!!

YuliaM

бравобравоПримите мои искренние восхищения! Это настоящий шедевр. Все продумано - настоящий мужчина, в камуфляже, с удочкой, под штанишками - настоящая!улыбаюсьодежка. А улыбчивый какой! Браво!

Елена Аржанова

Спасибо, мне приятен Ваш отзыв! Не поверите,на  все, включая трусы, делала НАСТОЯЩИЕ выкройки! Игра стоила свеч, одежда "села" идеально. Знаю, что у мастериц вызывает трудности пошив брюк. При необходимости дам МК по выкройке брюк.

Лусинэ

С праздником ВАС!!!цветыцветыцветыО Вашей работе у меня нет слов,только одни эмоции!!!БРАВО!!!Не перестаете удивлять!бравобравобраво

Елена Аржанова

Большое спасибо, мне очень приятно!смущаюсь

Yugo_69

замечательный мужчина, замечательная работабравоа спутница вообще отпад,  вот МК - это отличная идея... как раз сейчас есть в этом необходимость...брюки и тельняшка, если можно

,

Елена Аржанова

Спасибо за отзыв! МК постараюсь сделать на брюки и пиджак (куртка) Я когда-то училась в школе Любакс, тем методом очень быстро можно построить выкройку, обмерив для брюк бедра куклы, а для куртки- обем груди. Сделаю чертеж и выложу с пояснениями.

pawy

Леночка!!! Поздравляю с рождением новой куклы! Замечательный рыбачек! Слов нет! Все очень продумано и сделано профессионально! Я тобой горжусь! Улыбка очаровательная,волосы очень натурально сделаны и борода отличная! Мастерство растет с каждой куклой!!!!!!! Вот теперь и ботинки шить научилась,я бы сама такие одела бы......Мне все очень,очень нравиться!!!!!!!!

Без обмана прямо скажем

Я рыбак с огромным стажем

Расскажу Вам как рыбак

Что почём и где, и как.

В небесах висит луна

Наловил я до фига,

А потом хоть верь не верь

Клюнул мне какой-то зверь.

Там была такая пасть -

Как бы с лодки не упасть!

Может там была акула -

Спиннинг мой крючком загнула.

Сердце так моё забилось,

Что катушка отвалилась!

Был такой страстей накал -

Спиннинг к чёрту поломал.

Сам живым остался в лодке

Выпил две бутылки водки.

Сразу с нервов снялся стресс

Есть к рыбалке интерес!

Не треплюсь я просто так

Я ведь всё-таки рыбак!

Солнце спряталось за тучей,

А ещё такой был случай:

Я заснул однажды в лодке

И приснились мне молодки.

Очень милые русалки

Жить не могут без рыбалки.

А одна была пригожа,

На жену мою похожа.

Всё во сне так было мило -

Я Руслан - она Людмила.

Гром гремел, но Божья сила

Всё равно не разбудила.

Вижу в жизни перемена

Скажет мне жена - измена.

Умолчу про эти страсти -

От жены потом напасти.

А проснулся - ждёт несчастье

Спёрли мой мотор и снасти.

Спиннинг я проспал дебил,

До фига бы наловил -

И лещей и судаков

Бог не любит дураков.

Спиннинг жалко мне до слёз

Рыбы много бы привёз.

Владимир Арафаилов





Елена Аржанова

Леночка, посмеялась над стихами, аж два раза прочитала! Спасибо за признание моей работы! Но что бы я без тебя, как впрочем и без Ликмы и других мастериц делала бы? Только вы позволяете мне развиваться! Спасибо тебе, моя хорошая, и всем другим, помогающим где советом, где своими работами! А подробности полной комплектации знаешь где смотреть! Ботинки кроила на счет РАЗ- думать было некогда- время поджимало. Вроде и неплохо на первый раз!смущаюсь

АВДЮЛИЯ

ШЕДЕВР!!! А волосы просто ЧУДО!!! БРАВО!!!!!бравосупер!благодарю

Елена Аржанова

Анечка, спасибо, мне тепло от твоих слов!

Лейсана

Елена, посмотрела со всеми подробностями в мире, быстрей побежала сюда комментарий писать! Нет слов-одни эмоции!!! Прекрасный подарок, и главное эксклюзивный!!! Очень, ну все очень!!!

Елена Аржанова

Лейсаночка, если тебе понравилось ВСЕ очень, я довольна! А мне понравились твои три богатыря- классные ребята, гланое, все разные!

Мамамаша

Чудо как хорош!!! Просто живой человечек!!

Елена Аржанова

Спасибо, я очень старалась, даже ночами не спала- шила, чтоб успеть!

лариса88

Рыбачок на славу получился! Все в нем идеально! Порадовалась за Вас,что гостям и имениннику понравился, представила себе эту картину! Это же счастье! Поздравляю Вас с успехом!!! Удачи и нового творчества!!!

Елена Аржанова

Лариса, большое спасибо за оценку, мне очень приятно!смущаюсь

Мысли Евгения

Симпатяга.

Елена Аржанова

Спасибо!

ПартизАнка

Ай да юбиляр! Хоть и седина в бороде, бес ещё ого-го как в рёбра стучит:) Замечательная, полная хитринки и жизни кукла. Поздравляю!

Елена Аржанова

Как мне приятен Ваш комментарий! И совершенно согласно с Вами- бес при нем!

Sofi

Видно по образу настоящий, заядлый РЫБАК,  такой на рыбалку, в любую погодуулыбаюсь. С рыбалки небось не только рыбку приносит , а для жены красавицы, обязательно букетик полевых цветов по дороге домой нарвётцветы. Леночка я Вами восхищаюсь, то как Вы умеете рассказывать  истории своих шедевров и подать их бравобравобраво

Елена Аржанова

Спасибо огромное за оценку моей работы и интересный комментарий! А текстовое сопровождение к работе  как-то само рождается! Мне и самой интересно позабавней представить работу- "с изюминкой!, "с перчиком", чтоб людям было интересно читать, а работа при этом, я так считаю, ОЖИВАЕТ!

Copilka

Ленуся!Это - ВОСТОРГ!!!!Ну такой классный!!И представила его совершенно шикарно!Ой,обалдеть!Борода убила напрочьА моднячий!Да,недолго он страдал от своей мадам - махом убежал подариться,пока кудри целы!!смеюсь

Елена Аржанова

Аленчик, спасибо- умеешь всегда с юмором ответить!  Вот только беда у меня - что-то в сутках времени стало меньше! А как у тебя- все нормально с этим!

Copilka

ДАААААА,с временем напряжёнка катастрофическая!думаюМожет геомагнитная обстановка не только на давление действует??!!!удивляюсьсмеюсь

aksi26

Леночка ну вот и я наконец-то добралась до коментариев!!! Шикарный мужчина получилсясупер! и все продумала!"!! Ботинки шикарные - получились отлично!!! Да и вся кукла м не безумно понравилась!!! Молодец - прямо от куклы к кукле все мастереешь и мастереешь!!!!бравосупер!

Елена Аржанова

Оксаночка, спасибо, за столь высокую оценку моей работы! Вспомни, сколько я тебе вопросов задавала, чтоб научиться, спасибо тебе! Что бы я без вас делала?! Я рада нашему общению!

LuchAnna

Я в восторге!!! удивляюсь Такой "живой" мужчинка получился))), кудри и борода  - просто нет слов!!!супер! Все остальное я тоже уже подсмотрелахихикает Представляю реакцию юбиляра и гостей))) смеюсь Браво, браво, браво!!!!!!!!(аплодирую стоя))))бравобравобраво

Елена Аржанова

Анечка, спасибо, посмотрев нового очередного рыбака, предложила им начать объединяться!смеюсь

Алесон

Елена Аржанова

Большое спасибо!

Светлана Ломаева

Рыбак замечательный. Все ОЧЕНЬ нравится, вот что значит продуманность каждой детали. А шевелюра какая, а борода. Небось маленькими кусочками клеили. Недаром он имениннику так понравился. Браво!!!бравоцветы

Елена Аржанова

Да все верно, с бородой пришлось повозится, изучала фото и как хозяин оформляет свою бородку! Спасибо, что зашли ко мне в гости! Я просто балдею от Ваших барельефов, все очень нравятся! Когда нибудь попробую сделать.

Оксюшечка

Как же я просмотрела этакого красавца?!Всё продумано до мелочей,а ведь иногда так хочется побыстрей подарить,порадоваться-до мелочей порой и недосуг!Ну и терпение!Браво!бравоцветы

Елена Аржанова

Спасибо большое за отзыв! Работу делала в подарок и поэтому вынашивала в голове именно мелочи, которые добавляют правдоподобность! Вот скоро выложу бабу Ягу, которая готова, но ждет своей истории- сопровождения и еще кое-каких мелочей!

Приветик

бравосупер!браво

Получился Валентин!

Всей Стране он угодил!

Он-Добытчик! Он-Рыбак!

И обходится без врак-сколько рыбы наловил-

Валентин всех покорил!!

цветы

Замечательный подарок!!! Отлично сделанная кукла!!!

Елена Аржанова

Очень хороший стихотворный отзыв, спасибо! Я тут же прочла его настоящему Валентину!

Коробчук Екатерина

НЕТ СЛОВ!браво

Елена Аржанова

Благодарю за внимание к моей работе!

ШАХИНЯ

Какой рыбак шикарный-то!!!! отдельный респект к пальчикам и ноготочкам-высший пилотаж!!Мастерски! Поделитесь как делали руки? Сколько он ростом?цветыцветы

Елена Аржанова

Спасибо за оценку моей работы! Руки делала с помошью утяжек, надевала на кисть кусок колготки, завязывала в области кисти и между пальцами делала утяжки. Форму ногтей прошивала, как учила pawy  в МК Дашенька, и тонировала их тенями. Ростом он около 70 см!

Izumblak

Нахожусь под немалым впечатлением, потрясающе! А уж детали - как говорится: "В деталях - Бог!" Надо обладать художественным талантом, что бы сделать такое лицо. В восхищении браво

Елена Аржанова

Большущее Вам спасибо ! Мне очень приятны Ваши слова!

Оксана Сухова

Вот это Валентин...классный мужик!!!

Елена Аржанова

Спасибо большое за классность!

Мадам Латифа

Рыбак как живой, просто чудо!!! Елена, подскажите из чего усы, борода и волосы? Я тоже пытаюсь сделать куклу с портретным сходством. Не могу придумать как сделать волосы.

Елена Аржанова

Волосы- пряжа для валяния серого цвета (под седину, потому что оригинал седой). Волосы, поскольку у оригинала короткая стрижка, вынуждена была наклеивать на клей Титан в виде кудрей ( кудри у оригинала тоже). Бороду делала так- стригла пряжу ножницами, мазала лицо клеем и насыпала стриженую пряжу. Когда будете делать куклу портретную, надо сделать несколько деталей похожих с оригиналом. У меня прическа, цвет волос, борода и форма бороды, овал лица похожи на оригинал и в результате получился портрет. Потому что сам юбиляр сказал: "Это я!"

GaLyusya

супер!браво

Nila

Какая интересная история! Какой интересный мужчинка с белоснежной улыбкой! Кариес ему не страшен. А на такую обувку любая рыбка клюнет, как на блесну.подмигиваюИ женщина ему под стать- такая себе кустодивская дива. Браво!! Все очень классно сделано и подано!

Елена Аржанова

Большое спасибо! Сейчас этот мужчина на время поменял место жительства- пошел на выставку показаться!

Мамулечка-красотулечка

Какой классный!

keska

у меня нету слов от восхищения.и история классная. у меня муж очень любит рыбалку и мне  захотелось тоже рыбачка сделать, но я только начала делать куколки и то только попиков и правда Баба Яга мешочница была, но ни очень она мне понравилась.Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть, как таких куколок сделать.