Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первый шаг к красоте. Сказка для взрослых и детей.


Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Первый шаг к красоте Сказка для взрослых и детей Капрон

В избранных: 46
В избранных: 46
В избранных: 46
В избранных: 46

Поделиться:

Здравствуйте! Я гусеничка Июлька!Почему Июлька? Да потому, что такие красивые гусеницы появляются в июле! Я только что вылупилась из яичка!

Здравствуйте! Я гусеничка Июлька!Почему Июлька? Да потому, что такие красивые гусеницы появляются в июле! Я только что вылупилась из яичка! (фото 1)

Дайте-ка я вас разгляжу поближе... Ах, как от вас вкусно пахнет! Наверное, у вас такая же косметика, как и у меня! Видите, какие у меня круглые глазки? Это от того, что я все вижу в первый раз, удивляюсь и мне все интересно! А какие у меня рожки-косички-антеннки яркие и чуткие!

Дайте-ка я вас разгляжу поближе... Ах, как от вас вкусно пахнет! Наверное, у вас такая же косметика, как и у меня! Видите, какие у меня круглые глазки? Это от того, что я все вижу в первый раз, удивляюсь и мне все интересно! А какие у меня рожки-косички-антеннки яркие и чуткие! (фото 2)

Посмотрите, какое красивое тельце, какое оно яркое и пушистое! А какая стройная ! У меня целых 5 талий и одна шейка!

Посмотрите, какое красивое тельце, какое оно яркое и пушистое! А какая стройная ! У меня целых 5 талий и одна шейка! (фото 3)

Я такая гибкая, могу даже свернуться колечком и устроить свою головку на хвостике!

Я такая гибкая, могу даже свернуться колечком и устроить свою головку на хвостике! (фото 4)

И так- поднять даже хвостик! Ах, какая я акробатка!

И так- поднять даже хвостик! Ах, какая я акробатка! (фото 5)

Я поползаю какое-то время, лягу спать и превращусь в КУКОЛКУ. Это будет уже второй шаг к моей красоте! А потом... Потом я превращусь в красивую бабочку и смогу взлететь высоко! Как мне все будет хорошо видно в полете: и цветы, и листики, и другие бабочки! Это будет мой ТРЕТИЙ шаг к красоте! Ах, как я буду порхать с другими бабочками! Какие яркие и красивые будут у меня крылышки, такие же, как сейчас у меня тельце

Я поползаю какое-то время, лягу спать и превращусь в КУКОЛКУ. Это будет уже второй шаг к моей красоте! А потом... Потом я превращусь в красивую бабочку и смогу взлететь высоко! Как мне все будет хорошо видно в полете: и цветы, и листики, и другие бабочки! Это будет мой ТРЕТИЙ шаг к красоте! Ах, как я буду порхать с другими бабочками! Какие яркие и красивые будут у меня крылышки, такие же, как сейчас у меня тельце (фото 6)

А пока я ползаю и пытаюсь найти свою маму... Вы ее не видели, случайно? Вот и я никак не могу найти... Ой, что это такое движется мне навстречу, такое большое? Это чьи то РУКИ? Куда это вы меня несете? Подождите, не делайте мне больно! Это солнце и травка и мои тоже! И если меня сейчас не будет... то и бабочку вы никогда не увидите!... Уф, кажется пронесло! Меня вынесли на дощечке в другое место и посадили на травку. Здесь тоже неплохо! Ура! Значит я сделаю еще ДВА шага к красоте!.... Ну ладно,я поползу дальше. До встречи на даче!

А пока я ползаю и пытаюсь найти свою маму... Вы ее не видели, случайно? Вот и я никак не могу найти... Ой, что это такое движется мне навстречу, такое большое? Это чьи то РУКИ? Куда это вы меня несете? Подождите, не делайте мне больно! Это солнце и травка и мои тоже! И если меня сейчас не будет... то и бабочку вы никогда не увидите!... Уф, кажется пронесло! Меня вынесли на дощечке в другое место и посадили на травку. Здесь тоже неплохо! Ура! Значит я сделаю еще ДВА шага к красоте!.... Ну ладно,я поползу дальше. До встречи на даче! (фото 7)

Эту чудесную, веселую работу я сделала благодаря таким же чудесным гусеничкам. От гусенички Ауловой Лены я умилялась, от гусенички Маруси, исполненной Шер, я пришла в восторг, а Гуся Муся LuchAnna вызвала бурю восторгов, гусеничка Леночки Copilka https://stranamasterov.ru/node/141888 покорила своими шикарными нарядами, спасибо мои вдохновительницы! Принимайте и мою Июльку! Общение с этим созданием у меня вызывает бурю положительных эмоций! Ну а сказка родилась, наверное, от этих эмоций и еще от удивления, ЧТО может создать природа параллельно с нами. Это вторая попытка представить свою работу в виде сказки. Первая, после сегодняшнего редактирования фото вот здесь https://stranamasterov.ru/node/151855#comment-1215419. Кстати, я уничтожаю только капустных гусениц. Всех других на дощечке переношу в другое место за забор, в надежде, что она уползет и не будет причинять мне вреда. У них такая короткая жизнь и если они существуют, значит это кому-то нужно! Нужно нам с вами, чтоб полюбоваться красивыми бабочками! Внутри моей гусеницы проволока, которая позволяет принимать ей всякие позы, передние лапки на проволочном каркасе, подвижные, остальные сделаны из пальчиков гольфов. Сделайте себе такую радость! Удачи!

лариса88

Чудо необыкновенное! Я уже тоже хочу такую! Красавица гусеничка! И рассказали Вы о ней очень красиво!

Елена Аржанова

Спасибо первому гостю, разделившему со мной радость!

twins

Какая прелестьблагодарю!!!!!!!!! Просто красавица!!!!!!!бравобравобраво

Елена Аржанова

Большое спасибо!

Лусинэ

Замечательная гусеничка!А сколько позитива!!!Об оформлении фоток вообще молчу,одни эмоции!!!Ваши работы вызывают только позитивные эмоции и улыбку!!!бравоура!цветы

Елена Аржанова

Большое спасибо, главное, чтоб мы от этого становились добрее! Вот этого хочется!

ЛиЛеКа

Какое прелестное создание у вас получилось! Красавица! У нее внутри есть проволока? А можно активные ссылочки на другие работы, чтобы тоже полюбоваться? Спасибо!

Елена Аржанова

Пожалуйста https://stranamasterov.ru/node/135589https://stranamasterov.ru/node/145058https://stranamasterov.ru/node/153860 Умоей гусенички внутри проволока и напередних лапках тоже.

ЛиЛеКа

Спасибо! Полюбовалась и перенесла ссылки к работе, а то комментарии не все читают...

Елена Аржанова

И Вам спасибо за помощь! Вернулась, чтоб исправить, а Вы уже сделали! Спасибо!

Альбина Самкова

Гусеничка Июлька, сразила наповал, она не только красавица, но еще и модель.цветы

Елена Аржанова

Спасибо большое! Я с Вами согласна!

АВДЮЛИЯ

Какая прелесть!!! ЧУДО!!!бравосупер!благодарю

Елена Аржанова

Спасибо, Юлечка!

Смирнова Ольга

Шикарная девушка!!!!

Елена Аржанова

Большое спасибо!

Оксюшечка

Веселушка-хохотушка -Июлька! Классно!!!цветы

Елена Аржанова

Спасибо, уж непоседа, это точно!

Татьяна Владимировна и 3а класс

Какая ПРЕЛЕСТЬ! Жду бабочку с нетерпением!

Елена Аржанова

Спасибо, будем думать!

aksi26

Леночка она прелестна!!!! Такая замечательная гусенечка уродилась и правда летняя. И личико безумно обаятельное!!! Очень понравилась!!!!Молодец! Мастереешь прямо на глазах. [img]http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif[/img]

Елена Аржанова

Спасибо, Оксаночка! Есть у кого учится, спасибо всем!

Лейсана

Спасибо за такую красоту!

Елена Аржанова

Спасибо, Лейсана!

LuchAnna

Елена! Какая у Вас милашка получилась, такие полосочки веселыесупер!!!! Теперь в Стране есть не только семья хомяков, но и семья гусениц))) хихикает Надеюсь, что другие мастерицы поддержат наш девиз: " Побольше гусеничек красивых и разных!!!" и "Гусеницы всех блогов объединяйтесь" смеюсь Урааааа!!!ура!

Елена Аржанова

Да, Анечка, гусеничеи должны уже начать кучковаться!смеюсь

pawy

Поздравляю,Леночка, с новой куколкой-прелестницей!!!!Очень симпатичная гусеничка,а как рассуждает,прям зачиталась!!!!!Молодец,Ленок!!!! Красота!!!!!!Теперь ждем продолжения-бабочку!

Елена Аржанова

Леночка, спасибо большое! Уж как ты можешь сопроводить свои комменты всякими картинками в тему! Где ты их берешь, вот у меня- это слабое звено! А у меня вот какое-то "осложнение" появилось- если работа понравилась, хочется ее сопроводить как-то необычно! Но это все она- любовь, толкает на такие шаги! Любовь к своему созданию, которое только что сотворила и оно тебе по душе! Ну и вот в конечном счете, усложнила себе жизнь- надо изобразить теперь еще два шага к красоте! БУМ ДУМАТЬ.....!думаю

Copilka

Ленуся!Твоя Июлька - просто прелесть!Опыт с отбеливанием колгот удался - лучше не придумаешь!(у меня,кстати,тоже,сегодня надеюсь выложу даму для вождя как раз из таких отбеленных.А ещё пробовала красить их в зелёнке.Увозилась,конечно,но цвет получился изумительный!).Ещё раз прочитала-просмотрела всю твою сказку,так здорово,просто молодчина!Возьмите в компанию и мою Валентину,чтоб ей скучно не было!- https://stranamasterov.ru/node/141888. Пусть дружат!

Елена Аржанова

Леночка, указала  адрес твоей гусеницы шикарной наряжухи в описании, чтоб могли посмотреть, кто еще не видел! А что касается зеленки, то я и сама ею пользовалась. Тоже увозилась порядком. Хотела тебе сразу предложить, но ПОДУМАЛА, что ты об этом уже, наверное, сама догадалась, и не ОШИБЛАСЬ! И спасибо большое за комментарий!

Тамара Трофимова

спасибо! Я увидела Вашу красоту утром в воскресенье - зарядя позитива и хорошего настроения хватит на всю неделю! Желаю вдохновения и , пожалуйста, не забудьте поделиться им с нами. Заранее благодарю!

Елена Аржанова

Большое спасибо, вы меня тоже подзарядили позитивом- хорошие слова не только кошке приятны!!!!подмигиваю

Аулова Елена

Ну вот появилась на свет еще одна очаровательная гусеничка!!!!!! Июлька просто прелесть, а имя какое необыкновенное!!! Елена,Вы замечательная еще и сказочница!!!! Надо бы тоже поучится. Когда смотришь такие работы,да еще в подарок и сказка,вдвойне приятно!!!! С нетерпением ждем новых сказочных историй!!!!!!!бравосупер!улыбаюсьцветы

Елена Аржанова

Спасибо, Леночка, может и еще когда меня "озарит" при создании какой-либо работы, и тогда непременно поделюсь с вами!

Шкурко Ирина

приветствуюПривет, гусеничка!!!

благодарюСпасибо, Елена за сказкуцветы.

да очень хочется продолжения...

Елена Аржанова

Ириночка, спасибо за внимание к моей работе! А продолжения я и сама хочу, но пока хожу "беременная" этим, вынашиваю образы!смущаюсьсмеюсьцветы

Шер

Елена, как мне приятно видеть ссылочку на мою гусеничку Марусю! Ваша Июлька получилась ей под стать, замечательная  бабочка из нее вылупится))))) цветыИ самое интересное, мне очень понравилась идея с проволочным каркасом! Это придает столько возможностей при выборе позы для вашей модницы!!!!Одна голова - хорошо, а две - лучше! ... а у нас в Стране вообще -коллективный разум!идея

Елена Аржанова

Это точно, у нас коллективный разум! Я всегда стараюсь указать автора, работа которого натолкнула на мысль создать свою. Так просто ничего не бывает, правда? А автору будет приятно, что это он явился генератором идеи, так честнее!

Николета

Очень милая гусеничка!браво

Елена Аржанова

Спасибо большое!

Poslёna Зимняя

Так здорово получилось у вас!

Елена Аржанова

Спасибо!благодарю

Наталья Плиско

Какая прелесть!!! Очень хорошенькая!!!    

дарина42

Леночка!Гусеничка просто прелесть!А она на каркасе?