Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Аппликация на одежду: Ёлочка и Яблонька


 28 из 51 
Событие
Материал

Гардероб Мастер-класс Новый год Аппликация Шитьё Аппликация на одежду Ёлочка и Яблонька Ленты Ткань

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Заглядываю на eBay периодически, смотрю что в Штатах и Китае шьют детям. Увидела очаровательные трусики на ползающего малыша с аппликацией елочки на попе. Стоили они 14 долларов. Подумала, а что мешает самой такую прелесть сделать.

Заглядываю на eBay периодически, смотрю что в Штатах и Китае шьют детям. Увидела очаровательные трусики на ползающего малыша с аппликацией елочки на попе. Стоили они 14 долларов. Подумала, а что мешает самой такую прелесть сделать. (фото 1)

К сожалению ленточек из такого материала в нашей стране нет, но и из обычных атласных тоже можно что-то сделать =)

Вот такие штанишки получились дочурке к Новому Году.

К сожалению ленточек из такого материала в нашей стране нет, но и из обычных атласных тоже можно что-то сделать =)

Вот такие штанишки получились дочурке к Новому Году. (фото 2)

Решила не останавливаться на ёлочке. Попробовала сделать дерево. Правдо оно получилось громозким. Такое хорошо будет смотреться на штанах или куртке подросшего ребенка.

Решила не останавливаться на ёлочке. Попробовала сделать дерево. Правдо оно получилось громозким. Такое хорошо будет смотреться на штанах или куртке подросшего ребенка. (фото 3)

Сшила к 2-х месячному юбилею дочки. Ей понравилось =)

Сшила к 2-х месячному юбилею дочки. Ей понравилось =) (фото 4)

Схема пошива

Схема пошива (фото 5)

1. Наезаете ленточки на кусочки 5-8 (смотря какого размера ёлочку вы хотите). Количество кусочков зависит от этажности ёлки, можно расчитать по формуле \displaystyle{\frac{n(n+1)}{2}}, где n - количество "этажей"

 

2. Складываете пополам каждую полоску. Можно прихватить ниткой или булавкой.

 

3. Начинаете выкладывать елочку, начиная с нижнего этажа. Выложили один ряд прошили (болтающиеся сверху хвости можно будет подрезать). Затем выкладываем следующий ряд и снова пришиваем. И т.д.

Последний ряд пришиваем положив "лепесток" вверх сгибом, а не вниз как на остальных рядах. Пришиваем, и отгибаем его вниз, прихватив ниткой в двух местах, чтобы не отогнулся. Это скроет шов.

 

Дерево делается аналогично, только вместо рядов будут концентрические круги.

 

Когда елочка или дерево сделано можно его украсить звездой, бантиками, шариками. А в случае с деревцем пуговками в виде яблочек или вишенок. =)

MaFoK

Спасибо за МК

Просто Ева

Малышка получилась как подарочек!!!супер!

rinswindl

Спасибо =)