Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Баночки для Сониной мамы


 59 из 67 
Событие
Техника

Декор предметов 8 марта Декупаж Баночки для Сониной мамы Банки стеклянные Клей Краска Скорлупа яичная

Поделиться:

Баночки в подарок сестре моего мужа. У нее прекрасная четырехлетняя златовласка. Мне показалось, что такие баночки всегда будут радовать хозяйку на кухне.

Баночки в подарок сестре моего мужа. У нее прекрасная четырехлетняя златовласка. Мне показалось, что такие баночки всегда будут радовать хозяйку на кухне. (фото 1)

Использовала обычны ч/б распечатки фото Сони. Цвет баночек выбирала под цвет фасадов кухни.

Использовала обычны ч/б распечатки фото Сони. Цвет баночек выбирала под цвет фасадов кухни. (фото 2)
 
Баночки для Сониной мамы (фото 3)
 
Баночки для Сониной мамы (фото 4)
Волжская ДРИАДА

Замечательные баночки получились!!!!!бравобраво

lenakoval

Спасибо, Олечка! Рада, что заходите в гости!

hamar

Сердечный и дорогой подарок!!!!

lenakoval

Ирина, спасибо большое!

Коробчук Екатерина

Леночка ,очень замечательно!браво

lenakoval

Спасибо большое!

Selada

Очень хорошая задумка и исполнение здоровское! Теперь это семейная реликвия. Будут передавать из поколения в поколениеподмигиваю 

lenakoval

Спасибо огромное, очень приятно получитьпохвалу из Ваших уст! Ваши работы просто потряс!

Lusi_22

Какая красота! А не могли бы вы в двух словах написать как такое сотворить ?

lenakoval

Людмила, спасибо, что зашли в гости! Во-первых, приятно встретиться с "землячкой". Хотя это только наполовину, мой папа был из Запорожья, но "кровь" все равно украинская. Конечно же расскажу, тем более что все очень просто. Баночки обезжирила водкой, загрунтовала белой акриловой краской. Сделала распечатки на простом принтере, сбрызнула лаком для волос, чтобы краска не потекла. Затем трижды покрыла акриловым матовым лаком для саун с промежуточной просушкой. Дальше - в теплую водичку минут на 5-10. Затем аккуратно скатываем пальчиками всю бумажку с изнанки изображения. В результате получается тоненькая пленочка. Нужно аккуратно, иначе она может порваться. Смазываем изнаночную сторону изображения ПВА и приклееваем. Затем тонируете в желаемый цвет. Декорировала яичной скорлупой, предварительно выкрашенной золотой акриловой краской. и в окончании - 3 раза лаком с промежуточной просушкой. Желаю творческих успехов.

натали18

Класс. Не подскажите, как подготавливали яичную скорлупу?

lenakoval

Спасибо огромное! Рада поделиться всем, чему сама научилась в Стране. Скорлупу от сырых яиц я кладу в холодную воду на несколько часов. Потом первая пленочка сходит просто замечательно. Со второй немного посложнее - АККУРАТНО пальчиками скатыать ее нужно, чтобы не разломать скорлупку раньше времени. Потом чуть-чуть просохнет - и можно в работу! Удачи Вам в творчестве! Буду ждать Ваших работ!