Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бабушкины вазочки


 60 из 67 
Событие
Техника

Декор предметов 8 марта Декупаж Бабушкины вазочки Краска Салфетки

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Дорогие девочки, поздравляю всех с праздником весны! Всем счастья, здоровья и новых идей!
Очень захотелось подарить всем так хорошо знакомым вазочкам вторую жизнь. Вот что получилось.

Дорогие девочки, поздравляю всех с праздником весны! Всем счастья, здоровья и новых идей! 
Очень захотелось подарить всем так хорошо знакомым вазочкам вторую жизнь. Вот что получилось. (фото 1)

Началось все с другой такой же вазы. К Новому году (в качестве тренировочного образца) была декорирована обычная стеклянная ваза на ножке. У кого не было такой? Вот и нам от тети наследство досталось. Получилось не очень хорошо, но настроение на праздник всем подняло. Рассказала на работе. И, конечно же, нашлись такие же сиротинки, которых хотели отправить на свалку. Пришлось спасать ситуацию...

Началось все с другой такой же вазы. К Новому году (в качестве тренировочного образца) была декорирована обычная стеклянная ваза на ножке. У кого не было такой? Вот и нам от тети наследство досталось. Получилось не очень хорошо, но настроение на праздник всем подняло. Рассказала на работе. И, конечно же, нашлись такие же сиротинки, которых хотели отправить на свалку. Пришлось спасать ситуацию... (фото 2)

Моя подруга живет со свекровью. Вазочки принадлежат ей, но молодому поколению совсем не нравятся. А выбросить не свое рука не поднимается. Вот и мучилась она решением этой проблемы. Я предложила попробовать реанимировать вазы. Терять-то все равно нечего... Исходные данные: две простых вазы, салфетки, белая акриловая краска, аэрозольная золотая, усердие, время и огромное желание

Моя подруга живет со свекровью. Вазочки принадлежат ей, но молодому поколению совсем не нравятся. А выбросить не свое рука не поднимается. Вот и мучилась она решением этой проблемы. Я предложила попробовать реанимировать вазы. Терять-то все равно нечего... Исходные данные: две простых вазы, салфетки, белая акриловая краска, аэрозольная золотая, усердие, время и огромное желание (фото 3)

Хотелось сотворить что-то легкое. Вроде получилось. Немного позолоты, создается эффект жемчужины.

Хотелось сотворить что-то легкое. Вроде получилось. Немного позолоты, создается эффект жемчужины. (фото 4)
 
Бабушкины вазочки (фото 5)
 
Бабушкины вазочки (фото 6)
 
Бабушкины вазочки (фото 7)

Подруге понравилось. Приурочено изготовление ваз к 8 Марта - подругиной свекрови исполняется 70 лет. Это мой подарок для нее. Сегодня эти вазочки присутствовали на праздничном столе. Надеюсь Вам они тоже понравились.

Rosialein

супер!Интересно получилось !!! Красиво и нежно !!!цветы

lenakoval

Спасибо большое!

Ирина Фирсова

Узнаю силуэт своих (бабушкиных) вазочекудивляюсь!!!Очень красиво Вы их реанимировалибраво!!!(А они у Вас прозрачные? У меня они прозрачно - рыжие или светло - коричневые, мне нужно подумать, салфетки каких расцветок использовать?)думаюСпасибо Вам!!!жму руку

lenakoval

Ирина, спасибо большое за теплые слова! Вазочки были прозрачные, Вам, конечно, будет посложнее подобрать салфетки и фон. Но Вы замечательно с этим справитесь.

hamar

Замечательное омоложение!!!!Еще бы добавить двухшаговый кракелюр с золотом.....и совсем смотрелась бы как фарфоровая!!!

У меня еще недавно жила такая вазочка,стекло действительно было желтоватого оттенка(я уже и салфеточку к ней подобрала),но ей не суждено было дожить до звездного часа.... Мой кот Манюня произвел ревизию на полке и погибли в неравной схватке с ним и эта вазочка(хотя стекло очень толстое) и подсвечник. Правда и сам он пострадал ,порезал лапу так,что пришлось ехать к Айболиту и зашивать ее.

lenakoval

Ирина, спасибо большое! Я и сама думала о кракелюре. Но, во-1, хозяйке вазочек он как-то не оченьнравится, а во-2, технологией сама пока не овладела в достаточной мере. Тут главное - не испортить. Вот теперь бонусную буду делать для себя, обязательно кракелюр попробую. Спасибо за совет!

Оль Ха

Молодец!Здорово получилось!Ох,как мне нравится ,когда из заурядных ширпотребовских вещиц получается эксклюзив!браво

lenakoval

Олечка, спасибо, дорогая! Мне так важна и приятна твоя оценка! С прошедшим!

Оль Ха

Взаимно!!!жму рукуцветыцветыцветы

Блондинка 100

У моей свекрови тоже есть такие раритеты, но я не догодалась их задекорировать. Ой, чувствую простоя не будет! Молодчина! 

lenakoval

Наташенька, спасибо за оценку моих трудов! Очень рада, что понравилось. Очень волновалась.

Волжская ДРИАДА

Очень красиво!браво

lenakoval

Олечка, спасибо большое, что заходите ко мне в гости1

Коробчук Екатерина

НЕЖНО И ШИКАРНО!браво

lenakoval

Спасибо большое, я старалась.

Наталья Ишунина

Рада видеть землячку!

У Вас замечательные работы!

lenakoval

Радость взаимна! Добрый вечер! Спасибо за теплый отзыв! Будем продолжать знакомство!

Хозяйка гнома

Добрый день, Леночка. В СМ я недавно, в основном рассматриваю, учусь, мотаю на ус. У Вас в гостях застряла часа на два, всё так красиво! Как здорово, что много фотографий, всё-всё-всё можно рассмотреть, что очень важно для начинающих. А увидев эту вазу, не могла пройти мимо - у меня точь в точь такая же на столе бессменно стоит, бабушкина, я её обожаю. И, что самое обидное, салфетка (та, что снаружи) у меня тоже есть, только маленькая и однослойная, с которой невозможно работать, но она мне очень нравится, а большую никак не найду. Как только отыщется, сделаю повторюшку. Надеюсь, Вы не против. С нетерпением жду очередной красотищи!

lenakoval

Спасибо огромное за теплые слова, мне очень приятно. С количеством фото всегда боюсь переборщить, но по себе знаю, что всегда важно все рассмотреть. По поводу салфетки - напишите мне в личку свой адрес, я вам вышлю. И удачи в творчетве!

Алена Ха

о-о-о, знакомая вазочка, у меня она пылится в шкафу. Спасибо за идею, у Вас отлично получилось!

lenakoval

Спасибо! Я очень рада, что смогла быть полезной. Заходите еще.

Нюсяша

Прекрасное преображение! Идею супер, пошла у бабулечки конфсковывать вазочку! Молодчинкацветы