Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

сумка "яркое лето"


Материал

Презент от Голубки Вязание крючком сумка "яркое лето" Нитки

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

вот принимайте меня в свои ряды ...обожаю вязать крючком,о такой сумке мечтала давно,видела в интернете,да все толчка не хватало.Спасибо Ирина за вдохновение,теперь жду лета сильнее.Очень хотелось показать свою сумку поэтому фото в процессе выставлю позже,фотографировала на телефон,а на комп.скидывать их не умею.

вот принимайте меня в свои ряды ...обожаю вязать крючком,о такой сумке мечтала давно,видела в интернете,да все толчка не хватало.Спасибо Ирина за вдохновение,теперь жду лета сильнее.Очень хотелось показать свою сумку поэтому фото в процессе выставлю позже,фотографировала на телефон,а на комп.скидывать их не умею. (фото 1)

Нитки "Гарус" 100% хлопок,цена 4 руб.50 коп...-была когда-то.,они ждали своего часа очень давно,поэтому сколько ушло ниток я не знаю.В упаковке было 375 гр.я связала болеро,сумку и еще остался приличный моточек.Крючок №0.Во все свои сумки пришиваю подкладку,правда на этот раз она у меня без замочка и без потайных карманов.

Нитки "Гарус" 100% хлопок,цена 4 руб.50 коп...-была когда-то.,они ждали своего часа очень давно,поэтому сколько ушло ниток я не знаю.В упаковке было 375 гр.я связала болеро,сумку и еще остался приличный моточек.Крючок №0.Во все свои сумки пришиваю подкладку,правда на этот раз она у меня без замочка и без потайных карманов. (фото 2)

А вот и болеро,теперь у меня комплект.

А вот и болеро,теперь у меня комплект. (фото 3)

Ну вот ...с нетерпением жду лета.

Ну вот ...с нетерпением жду лета. (фото 4)
 
сумка "яркое лето" (фото 5)
 
сумка "яркое лето" (фото 6)
helga-YAK

Какой красивый, яркий, солнечный комплект у Вас получился!бравоВ таком наряде всегда будете в центре внимания.

helga-YAK

Посмотрела все Ваши работы, всё понравилось-и вязание крючком и солёное тесто. Вы-молодец, столько красивых работ!браво

Таня вишенка

Спасибо,зашла на вашу страничку,какое у вас золотое терпенье,такие кружева вывязываете,у вас золотые руки.Я однажды взялась связать платье из цветов,навязала целый пакет,а собрать так и не смогла,несколько раз распарывала так как не получалось,то стягивало,то дыбилось.

helga-YAK

Таня, попробуйте ещё раз, только с небольшой вещицы-например топика. Или даже можно сделать только часть топика "ирландией", кокетку или низ. Платье для первого раза слишком трудно. Имея уже опыт, я на платье пока не замахиваюсь. Когда сшиваете мотивы, почаще прикладывайте их к выкройке. Можно обвязать готовые цветы сеточкой, получится и ажурнее и  края сеточки, где они лишние, можно убирать(пришивать) под соседние цветы. А иногда, например, на плечах я даже частично накладываю мотивы друг на друга, чтобы они не "дыбились".  Плечи я сначала просто наживляю контрастной тоненькой ниткой, делаю примерку на модели(дочке) и там где лишнее, сразу вырезаю и примётываю(или закалываю иголками, если внахлёст)  как надо, а потом уже сшиваю окончательно. 

Таня вишенка

Спасибо за совет.,теперь буду ждать вдохновения,все мотивы сохранила наверное года три лежат.Я теперь поняла свою ошибку я их собирала на глаз без выкройки,наверное поэтому ничего не получилось.

Голубка

Таня, как советует Ольга, начните с маленькой вещи. Если пакет с мотивами жив, то надо собрать из них сумочкуподмигиваю Например вот такую .

Таня вишенка

Огромное,приогромное спасибо за идею.Все мотивы живые ,я теперь загорелась просто жуть,если соберу, то обязательно, похвалюсь!!!благодарю

Голубка

Удачи!

helga-YAK

Таня, я рада, что Вы снова загорелись "ирландией". Если мотивов много, хватит не только на сумочку.  Давайте, собирайте. Порадуйте себя и нас эксклюзивом. Удачи!

Ирина Качукова

Вот и вторая участница выложила свою работу! Процесс пошел!!! Какая красивая, солнечная сумочка! Хозяйка - обаятельная! Сумочка в сочетании с топом смотрится очень хорошо!!! Комплектик!!!

Таня вишенка

спасибо,так приятно,я переживала,что не получится,вы меня успокоили.

Рышарда

Очень даже интересно и красиво!!!

Таня вишенка

спасибо

goreckayOlga

Комплект у  вас чудо, как хорош!!! И вам очень идёт!!! Удачи в конкурсе!!!

Таня вишенка

спасибо,спасибо,спасибо!!!

Natik@

Танюша, комплект очень красивый получился, умничка! Сколько терпения нужно... МОЛОДЕЦ!!! С наступающим праздником тебя!!!цветыцветыцветы Танюша, у меня вопрос - цветы ирисы, ты, делала из соленого теста? Поступила просьба изготовить, никак не могу соообразить, как... Может у тебя идея какая возникнет, буду очень признательнасмущаюсь

Таня вишенка

спасибо.я Ирисы лепила из теста,но не могу сказать,что они у меня получились.https://stranamasterov.ru/node/72819.в самом конце моя картина с цветами.Посмотрите,может просто как идея пригодится. Как лепила уже и не помню.

Наталья30

Вам так этот комплект к лицу! Это Ваш цвет!

Таня вишенка

спасибо

Greza

Отличный комплект! Вы - большая Умница, цвет - просто замечательно-летний!цветы

Удачи в конкурсе!

Таня вишенка

Спасибо,ели бы не конкурс не знаю когда бы я решилась связать такую сумку,мне она давно нравиться.Вам тоже удачи в конкурсе!У вас весенняя зелень,у меня яркое солнышко-интересно какой цвет будет следующим.-,цвет сирени был бы к стати?!

Голубка

Таня! Красиво!!! С такими нарядами лето будет точно ЯРЧЕ! Здорово! Удачи! А сколько квадратов? Что-то я не могу посчитать 17? И еще размер квадратика напишите пожалуйста.

Таня вишенка

Спасибо,желтый мой любимый цвет,и не правда,что он цвет разлуки!У меня 17 квадратов,11*11см.

Conffi

Супер !! Вам Очч идет ;)

Таня вишенка

спасибо!!!

Zeny

Класс!!!!   тАкая солнечная!!!!  браво Я уже свою боюсь показывать-засмеют,мрак да и только.   И Вы очень красивая!!!супер!

Таня вишенка

Спасибо,какие глупости,показывайте,мы очень ждем.Спасибо за "красивую",жуть как приятно давно не слышала комплиментов.

Глызина Марина Анатольевна

Светло желтый кломплект, просто супер. Как хочется лето, глядя на него. Удачи в конкурсецветы.

Таня вишенка

спасибо

OEshka

Хорошенький у вас комплектик получился,солнечно-летний.

ArtMaman

Очень интересная сумочка! Класс!