Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

кофточка на 3 года


Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком кофточка на 3 года Нитки

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Эту кофточку моя знакомая купила на китайском рынке,для своей дочки,а мне она понравилась и я попросила ее как образец,что бы связать.Купила нитки,детский акрил 100% "Каролина"Семеновская пряжа,у нас стоит 60 руб,хватило одного мотка в нем 438 метров -100гр.Цветы вязала из "ириса"в два сложения.

 Эту кофточку моя знакомая купила на китайском рынке,для своей дочки,а мне она понравилась и я попросила ее как образец,что бы связать.Купила нитки,детский акрил 100% "Каролина"Семеновская пряжа,у нас стоит 60 руб,хватило одного мотка в нем 438 метров -100гр.Цветы вязала из "ириса"в два сложения. (фото 1)

а вот такая получилась у меня,отличается только пряжей и качеством.Попробую вам объяснить как вязала,может кому нибудь пригодится идея.

а вот такая получилась у меня,отличается только пряжей и качеством.Попробую вам объяснить как вязала,может кому нибудь пригодится идея. (фото 2)

Я думаю что квадратный мотив можно выбрать на свой вкус и с нормальной схемой.в круг замкнула 6 в.п..1ряд:15 ст.б/н.,2 ряд:связала лепестки.3 в.п. подъема,2 ст с/н. в одну петлю основания,2 ст с/н в след петлю,три в.п.так получается лепесток,в первом ряду их пять.во втором ряду шесть лепестков.распределила их равномерно.для этого обвязала арочками из 6 возд.петель.каждая арочка будующий лепесток второго ряда.три в.п. 4 ст с/н,три воздушных петли.И так каждый лепесток.нарисовала схему,но фотоаппарат ее делает бледной,выставила для наглядного пособия.Таких цветочков нужно связать 6 штук.Затем прикрепила розовую нить и обвязала арочками,чтоб получился квадрат:1 ряд:обвязала арочками из 6 в.п.=12 арочек.2 ряд:6 в.п.1ст с/н в арочку предъидущего ряда,6 в.п.,1 ст.с/н в ту же арку,получится угол квадрата.,6в.п. в след.арку.,и т.д.Если присмотреться на схему,несмотря на бледность думаю будет понятно.Присоединила друг к другу при обвязке последнего ряда.На покупной кофточке если приглядеться видно,что возле горловины один ряд не довязан,я так не делала.

Я думаю что квадратный мотив можно выбрать на свой вкус и с нормальной схемой.в круг замкнула 6 в.п..1ряд:15 ст.б/н.,2 ряд:связала лепестки.3 в.п. подъема,2 ст с/н. в одну петлю основания,2 ст с/н в след петлю,три в.п.так получается лепесток,в первом ряду их пять.во втором ряду шесть лепестков.распределила их равномерно.для этого обвязала арочками из 6 возд.петель.каждая арочка будующий лепесток второго ряда.три в.п. 4 ст с/н,три воздушных петли.И так каждый лепесток.нарисовала схему,но фотоаппарат ее делает бледной,выставила для наглядного пособия.Таких цветочков нужно связать 6 штук.Затем прикрепила розовую нить и обвязала арочками,чтоб получился квадрат:1 ряд:обвязала арочками из 6 в.п.=12 арочек.2 ряд:6 в.п.1ст с/н в арочку предъидущего ряда,6 в.п.,1 ст.с/н в ту же арку,получится угол квадрата.,6в.п. в след.арку.,и т.д.Если присмотреться на схему,несмотря на бледность думаю будет понятно.Присоединила друг к другу при обвязке последнего ряда.На покупной кофточке если приглядеться видно,что возле горловины один ряд не довязан,я так не делала.  (фото 3)

Схема не получается ярче.,но опытные вязальщицы раскусят ее как орех.

Схема не получается ярче.,но опытные вязальщицы раскусят ее как орех. (фото 4)

обвязала полочки,сторона где будет застежка.

 обвязала полочки,сторона где будет застежка. (фото 5)

затем с другой стороны.все обвязала ст. с накидом.

затем с другой стороны.все обвязала ст. с накидом. (фото 6)

с правой стороны в последнем ряду видны арочки.когда буду обвязывать спинку я ее сразу соединю с полочкой.это боковой шов.

с правой стороны в последнем ряду видны арочки.когда буду обвязывать спинку я ее сразу соединю с полочкой.это боковой шов. (фото 7)

рукав тоже вяжется арочками всего 12 рядов.1=12,2=11,3=10 и так далее до одного.в нем симетрично вывязываются веерочки из 5 ст.с накидом.,ну думаю это не обязательно.

рукав тоже вяжется арочками всего 12 рядов.1=12,2=11,3=10 и так далее до одного.в нем симетрично вывязываются веерочки из 5 ст.с накидом.,ну думаю это не обязательно. (фото 8)

рукав.

рукав. (фото 9)

схемка рукава

схемка рукава (фото 10)
 
кофточка на 3 года (фото 11)

спинка,с учетом того ,что по бокам будет обвязываться в другом направлении,как полочки.

спинка,с учетом того ,что по бокам будет обвязываться в другом направлении,как полочки. (фото 12)

это спуск горловины на спинке

это спуск горловины на спинке (фото 13)

вот так соединились боковые

вот так соединились боковые (фото 14)

когда спинка и полочки будут вместе,сшила плечевые и рукав,белой ниткой,через край по лицевой стороне.ст.без накида,три возд.петли,ст. без нак.и так далее.Также обвязала низ рукава.

когда спинка и полочки будут вместе,сшила плечевые и рукав,белой ниткой,через край по лицевой стороне.ст.без накида,три возд.петли,ст. без нак.и так далее.Также обвязала низ рукава. (фото 15)
 
кофточка на 3 года (фото 16)
 
кофточка на 3 года (фото 17)

потом надвязала низ белой,розовой ниткой ст.с/н.а уже потом белой обвязала вокруг,низ,горловина,планки,не забудьте петли .Может кому нибудь пригодиться идея.

потом надвязала низ белой,розовой ниткой ст.с/н.а уже потом белой обвязала вокруг,низ,горловина,планки,не забудьте петли .Может кому нибудь пригодиться идея. (фото 18)
Наталья30

Чудесная кофточка!

Таня вишенка

спасибо

Лилия Поляничко

Какая красивая нежная кофтёнка, и ничуть не хуже покупной!

Таня вишенка

спасибо

bmvsh

Танюша, кофточка получилась отличная! Спасибо за описание!

Таня вишенка

спасибо

mayorova.tanya

Уважаю людей у которых хватает терпения на долгую и кропотливую работу!!! Я тоже умею вязать крючком, но сидеть так долго над одной работой НЕ МОГУ! Я такая семиделка - постоянно, одновременно делаю несколько работ))) Очень красиво у Вас получается! Просто УМНИЦА)))браво

Таня вишенка

Спасибо.Я когда вхожу в азарт,то не замечаю как время летит.Кстати я тоже семиделка,у меня очень много начатых разнообразных работ,когда доделаю,не знаю,бывает годами лежит,а потом за один день все переделаю и доделаю до конца.

Васева Марина

Танюша ты такая молодец-искусница!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Умелые ручки творят чудеса!

Ларочка Фирсова

Спасибо за МК - я тоже такое хочу!!!! бравоОбязательно попробую сделать - скоро лето!!ура!!