Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулка из дерева в стиле Винтаж.


 42 из 53 
Техника
Материал

Поделка изделие Декупаж Шкатулка из дерева в стиле Винтаж Дерево

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

А это я себе решила наконец - то сделать подарок на праздник. Правда на мой взгляд,здесь что-то не хватает. Я бы чего ни будь добавила. Но муж говорит,что больше ни чего не надо. И я решила пока оставить так. Может кто из мастериц мне подскажет,чем дополнит и закончить.

А это я себе решила наконец - то сделать подарок на праздник. Правда на мой взгляд,здесь что-то не хватает. Я бы чего ни будь добавила. Но муж говорит,что больше ни чего не надо. И я решила пока оставить так. Может кто из мастериц мне подскажет,чем дополнит и закончить.  (фото 1)

Состарила кружева и контуром обвела все края шкатулки.

Состарила кружева и контуром обвела все края шкатулки. (фото 2)

В этот раз не стала покрывать лаком. Решила пусть вышеркаеца естественным путём. Так интересней.

В этот раз не стала покрывать лаком. Решила пусть вышеркаеца естественным путём. Так интересней. (фото 3)

Во время работы из деревяшки вывалился сучок. Я так и оставила дырочки ( на другой стороне такая же дырочка ) и решила,так будет удобнее открывать крышку.

Во время работы из деревяшки вывалился сучок. Я так и оставила дырочки ( на другой стороне такая же дырочка ) и решила,так будет удобнее открывать крышку. (фото 4)
Коробчук Екатерина

ШИКАРНО!

Ольга77

 

Yugo_69

мне кажется, кракелюрчик бы здесь смотрелся

Ольга77

Вот и я думаю,что чего-то сдесь не хватает. Спасибо за совет!благодарю

Светлана Тычкова

Добавлять точно ничего не надо

Ольга77

 

благодарю

ЮмЮм

я тоже хотела предложить кракелюр вокруг картинки и на бокивинках, ну и можно немного состарить кружево, а то очень новым смотрится.. не обижайтесь, это только мое видение. А в целом очень мило

Ольга77

Я на критику никогда не обижаюсь. Это даже полезно. Но вот с кракелюром я никогда не работала. Боюсь испортить. А кружева состаривала. Просто видать не очень сильно,да и на фото не так смотрится как в реале. А вцелом благодарю за совет и за критику!!!!благодарю

ЮмЮм

можно попробовать с Креала начать. Сперва лака несколько слоев простого положить, чтоб, если чего, смыть. Но Креал легкий в работе, все получится!

Волжская ДРИАДА

Превосходно!Узнаю кружево советского времени!Мама была швеёй ,чего только у неё не было в запасах!!!супер!

Ольга77

Да уж. Таких запасов хоть отбавляй. Скоро моль наверное появится. Приходится на ходу придумывать и использовать. Хоть кака-то польза старого хлама. Если бы не увлеклась такими вещами и не попала на такой сайт,так бы и выкинула всё в помойку.благодарюсмеюсь

ostrovskaya_elena

Оля, шкатулочка замечательная, работа Ваше прекрасная, но...на мой взгляд, кружева лишние, - тяжеловаты они сюда. Может, по краске "дать" легкий кракелюрчик...смущаюсь привет

Ольга77

Вот и я смотрю и понимаю,что что-то не так. А что не могу понять. Как-то не может до меня дойти. А с кракелюром это да. Но я никогда им не работала. Боюсь испортить.благодарю

Апрель

Ой, и я про кружева подумала! а если взять более редкие кружева и использовать их как трафарет? т.е. прочпокать сливочной или золотой краской.

Galchonoc

шкатулка- прелесть. я бы немного изменила - винтаж, это все-таки выдержанное вино, то есть потертости уже имеются, вместо золотого контура по краям они были бы очень кстати. хотя у каждого свой вкус. Я вот к своей шкатулочке в стиле винтаж никак не подступлюсь, все обдумываю.