Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Выпечка


 4 из 5 
Тип работы

Кулинария Выпечка Продукты пищевые

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Пирог "Цветок"

Пирог "Цветок"
koketka

Karimf Neon

Смотрится фантастически!!!удивляюсьбраво А как это было сделано??? записываю

Oksana2526

Здравствуйте! Все идеи черпаю из интернета и воплощаю на своей кухне. Это дрожжевое тесто. Кстати, придать изделию эту форму совсем не сложно, как кажется на первый взгляд.

Karimf Neon

Даже не представляю, как это можно сделать. Я пеку достаточно давно, но такого Чуда не видел.. Расскажите, как Вы это сделали... Тесто формируется сырым?

Oksana2526

Да, из сырого. Как говорится, лучше один раз увидеть...но, попробую объяснить...Я тесто делю на 2 части, из одной делаю 3 шарика, из другой 4. Далее раскатываю в круглые пласты (толщина 0,5 - 1см). Сверху каждую лепёшку смажте маслом и посыпьте сахаром (иногда добавляю мак, можно кунжутные семечки). Таким образом получится круглый пирог из 3 слоёв (третий сверху не смазывайте). Далее защипывайте края и ножом режем как пиццу, на 6 частей не доходя до края 1,5-2 см. Теперь каждую часть как бы выворачиваем из центра наружу. После этих действий у Вас получится в середине пустой круг, а по краям треугольные лепесточки. Тоже самое проделываем со второй частью теста, а одну часть оставляем для того, чтобы закрыть середину цветка. Пирог из второй части выкладывается в пустую середину первой (он должен получится чуть меньшим размером), и разрезы делайте так, чтобы лепесточки легли в промежутки первого пирога. Ну, и в заключении, просто оформите серединку (на этом фото её нет - не хватило теста, и я засыпала шоколадные шарики), обычно я делаю круглый пирожочек с начинкой и вкладываю в центр цветка. Надеюсь, что я понятно объяснила...если что, спрашивайте.

Karimf Neon

Теперь я всё понял... СПАСИБО!!! Посмотрел Ваши работы - Они великолепны!!! Только не хватает описания работы... Очень интересно!!! У меня просто скоро день рождения и хоть мне уже почти 40, я всё равно для любимых людей делаю праздник. И  Ваши работы мне очень понравились.  Думаю, что воспользуюсь вашими идеями. Спасибо Ещё раз!!!!!цветы

Oksana2526

Спасибо Вам за комментарии! Я только зарегистрировалась здесь, поэтому без описания, обещаю исправитьсяда. Я тоже люблю радовать своих близких. Мне очень нравится, когда мои мужчины (муж и 2 маленьких сына) с огромным восхищением поедают мои труды...смеюсьдень рождения