Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ежик


 27 из 29 
Тип работы
Материал

Игрушка Вязание крючком Ежик Пряжа

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Выбрала в интернете понравившуюся картинку

Выбрала в интернете понравившуюся картинку (фото 1)

Моя работа. Брала пряжа 2 цветов (пушистые это травка). Вязала две отдельные детали голову и тело по типу шапочки столбиком без накида. Набивала синтепоном, желательно перед набивкой сшить мешочек из любой ткани и заполнить его набивным материалом и только потом набивать игрушку. Тогда из игрушки не будет торчать синтепон при стирке. Иголочки пришлось вытаскивать обычной иглой, так как большая часть при плотной вязке оставалась с изнаночной стороны. Перед сшиванием мордочки я вставила покупной носик, затем сшилала тело и мордочку вместе вязальными нитками. Глазки тоже покупные приклеила на клей момент. Вышила красными ниточками ирис рот. Связала отдельно лапки и тоже пришила вязальными нитками того же цвета.

Моя работа. Брала пряжа 2 цветов (пушистые это травка). Вязала  две отдельные детали голову и тело по типу шапочки столбиком без накида. Набивала синтепоном, желательно перед набивкой сшить мешочек из любой ткани и заполнить его набивным материалом и только потом набивать игрушку. Тогда из игрушки не будет торчать синтепон при стирке. Иголочки пришлось вытаскивать обычной иглой, так как большая часть при плотной вязке оставалась с изнаночной стороны. Перед сшиванием мордочки я вставила покупной носик, затем сшилала тело и мордочку вместе вязальными нитками. Глазки тоже покупные приклеила на  клей момент. Вышила красными ниточками ирис рот. Связала отдельно лапки и тоже пришила вязальными нитками того же цвета.  (фото 2)

Цилиндр делала из картона, материал на головном уборе приклеивала ПВА к картону. Припудрила щечки сухими румянами. Бабочка на цилиндре это термонаклейка.

Цилиндр делала из картона, материал на головном уборе приклеивала ПВА к картону. Припудрила щечки  сухими румянами. Бабочка на цилиндре это термонаклейка. (фото 3)

Подруга коллекционирует ежиков. Решила на День Рождения сделать такой подарок и подарить вот такого джентльмена.

Лучики

Прелесть. Наконец-то мы увидели ЁЖИКА. Он такой хорошенький.

ирбис

спасибо

Николета

Какой хорошенький! Молодец!

 

Наталья Плиско

Лапулечка!!! благодарю

OKSANA.A

Какой миленький и маленький ежик!!!супер!

ирбис

рада что понравился

annasstasiya

Ириш ну суперский Ёжик...цветы