Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодний зайчик


 28 из 29 
Событие
Техника

Картина панно рисунок Новый год Аппликация Новогодний зайчик Бумага Клей Нитки Пряжа

В избранных: 1

Поделиться:

Выбрала понравившуюся картинку На листе ватмана (согнула пополам) нарисовала рисунок простым карандашом. Нарезала ножницами пряжи разных цветов и начала накладывать заготовочки ниток на рисунок, предварительно смазав клеем ПВА ватман. (по частям лучше делать чтоб клей не успел высохнуть). Осторожно прижимала ниточки чтобы хорошо приклеялись к листу. Таким образом выложила все . Зайчик чтобы был по четче по контуру приклеивала нитки черные ирис. Колокольчик посыпала блестками. Щечки и основание варежки выкладывала синтепоном. Рамочку сделала из золотистой ленты. Оставила на сутки сохнуть. После чтобы еще сильнее зафиксировать нитки сбрызнула лаком для волос Прелесть.

  Выбрала понравившуюся картинку  На листе ватмана (согнула пополам) нарисовала рисунок простым карандашом. Нарезала ножницами пряжи разных цветов и начала накладывать заготовочки ниток на рисунок, предварительно смазав клеем ПВА ватман. (по частям лучше делать чтоб клей не успел высохнуть). Осторожно прижимала ниточки чтобы хорошо приклеялись к листу. Таким образом выложила все . Зайчик чтобы был по четче по контуру приклеивала нитки черные ирис.   Колокольчик посыпала блестками. Щечки и основание варежки выкладывала синтепоном. Рамочку сделала из золотистой ленты. Оставила на сутки сохнуть. После чтобы еще сильнее  зафиксировать нитки сбрызнула лаком для волос Прелесть.

Идею позаимствовала на вашем сайте, к сожалению автора не помню.

венера.воронина

НА ЁЖИКА НЕ ОЧЕНЬ ТО ПОХОЖдумаю

НО ПРИКОЛЬНО МОЛОДЕЦблагодарю

венера.воронина

УХ НЕ УСПЕЛА КОМ НАПИСАТЬ ИСПРАВИЛИсупер!

ирбис

спасибо.

Лучики

Красиво получилось. Но он всётаки ЗАЙЧИК,

Галина К

Рада приветствовать в Стране новую мастерицу жму руку цветы

Зайчик-голубоглазик очень миленький, а рукавичка такая мягкая браво

Только исправьте тип работы, здесь у вас не МК, а описание, надо поставить Картина, панно