Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лягушка, гном, накидка и шар...


Техника

Поделка изделие День защиты детей Новый год Шитьё Лягушка гном накидка и шар

В избранных: 1

Поделиться:

Знакомьтесь, этого лягушонка зовут Гринуля. (выкройка с сайта http://www.prettytoys.ru/load/grinulja/16-1-0-1368 ). В аннотации к этому лягушонку было сказано, что сшить такую игрушку под силу даже ребёнку...действительно в выкройке только голова и туловище, но моя младшая не справилась - она с удовольствием делала шарфик, глазки, носик и нашла от старой игрушки "животик", который удачно вписался в этого лягушонка...

Знакомьтесь, этого лягушонка зовут Гринуля. (выкройка с сайта http://www.prettytoys.ru/load/grinulja/16-1-0-1368 ). В аннотации к этому лягушонку было сказано, что сшить такую игрушку под силу даже ребёнку...действительно в выкройке только голова и туловище, но моя младшая не справилась - она с удовольствием делала шарфик, глазки, носик и нашла от старой игрушки "животик", который удачно вписался в этого лягушонка... (фото 1)

Гномик на ёлочку, или для оформления интерьера...Пальтишко у гномика может быть любого цвета. Шьётся за 15 минут! Это гномик без бороды...

Гномик на ёлочку, или для оформления интерьера...Пальтишко у гномика может быть любого цвета. Шьётся за 15 минут! Это гномик без бороды... (фото 2)

Этот гномик уже с бородой...(у нас до сих пор не разобрана ёлочка, наверное поэтому хочется продолжить сказку))))

Этот гномик уже с бородой...(у нас до сих пор не разобрана ёлочка, наверное поэтому хочется продолжить сказку)))) (фото 3)

Пока делала гномика, подбежала дочка, и дала мне куколку, сказав "Ей нужна накидка" - выкройка гномика меня спасла))) Кстати, шаблон и идею взяла из книги "Весёлая мастерская" издательство "Мой мир".

Пока делала гномика, подбежала дочка, и дала мне куколку, сказав "Ей нужна накидка" - выкройка гномика меня спасла))) Кстати, шаблон и идею взяла из книги "Весёлая мастерская" издательство "Мой мир". (фото 4)

Вот шаблончик...

Вот шаблончик... (фото 5)

А это ёлочный шарик, обвязанный мною белой пряжей крючком - идея, думаю не новая, но может быть пригодится кому - то...Скоро будем убирать ёлку...

А это ёлочный шарик, обвязанный мною белой пряжей крючком - идея, думаю не новая, но может быть пригодится кому - то...Скоро будем убирать ёлку... (фото 6)

Спасибо всем, кто зашёл ко мне в гости!!!Очень рада Вас видеть!!!благодарю

таня81

Симпатичный лягушонок!!!!!!!!!супер! И гномики класс!!!!!!!!

Ирина Фирсова

Таня, спасибо за отзыв!!!благодарюТолько что вернулась от Вас!!!улыбаюсьФеи - просто прелесть!!!браво

Пустовит Елена Ивановна

ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПРИГОДИТСЯ :)))

Ирина Фирсова

Спасибо, спасибо , спасибо!!!!!!!!!!!!благодарюблагодарюблагодарю

Лизунька Нежигай

хорошенький лягушонок!!! и гномиксупер!

Лизунька Нежигай

хорошенький лягушонок!!! и гномиксупер!