Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои ракеты

 Третий полёт
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Гамарц Александра
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение 3 "Г "класс,лицей им.Д.Кантемира,г.Кишинев,Молдова
Материалы Цветной картон,цветная бумага,гофрированная бумага и картон,пастель

Тема 1.Конструируем космический аппарат.Я попыталась сделать космический аппарат-зонд.В реальности это аппарат называется "Вояджер-1",что означает "путешественник".Он покинул Землю почти 30 лет назад и уже вышел за пределы Солнечной системы.Ближайшей звезды "Вояджер"достигнет через 40 тысяч лет!Благодаря ему ученые смогут больше узнать и о нашей Солнечной системе и о соседних системах.

Тема 1.Конструируем космический аппарат.Я попыталась сделать космический аппарат-зонд.В реальности это аппарат называется "Вояджер-1",что означает "путешественник".Он покинул Землю почти 30 лет назад и уже вышел за пределы Солнечной системы.Ближайшей звезды "Вояджер"достигнет через 40 тысяч лет!Благодаря ему ученые смогут больше узнать и о нашей Солнечной системе и о соседних системах. (фото 1)

Я попыталась сделать космический корабль.Он называется "Альфа".Предназначен для длительных космических экспедиций.

Я попыталась сделать космический корабль.Он называется "Альфа".Предназначен для длительных космических экспедиций. (фото 2)

Тема 2.Изображаем космические аппараты.Мой корабль называется "Цветик".Он-корабль-дозаправщик,если у какого-то корабля заканчивается топливо,он прилетает к нему на помощь.

Тема 2.Изображаем космические аппараты.Мой корабль называется "Цветик".Он-корабль-дозаправщик,если у какого-то корабля заканчивается топливо,он прилетает к нему на помощь. (фото 3)

Я бы хотела полететь на Сатурн.Там я бы каталась на его кольце,исследовала бы эту планету.Сажала бы там различные растения.Наблюдала за животными.

liliya-guseva

Саша,молодец!Все аппараты замечательные,а "Цветик - самый волшебный!!!цветы

Прохорова Ольга

Оригинальные работы, умничка. Цветик супер!

Фавир

Молодец Саша!