Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Альбом для крестницы


 7 из 19 
Тип работы

Скрапбукинг Новый год Рождество Альбом для крестницы Бумага Бусины Картон Картон гофрированный Клей Ленты

В избранных: 16

Поделиться:

Что подарить ребенку у которого все есть? Этот вопрос возник, когда решали, что дарить крестнице. И я решилась: попробую сделать альбомчик. Вот что из этого получилось.

Что подарить ребенку у которого все есть? Этот вопрос возник, когда решали, что дарить крестнице. И я решилась: попробую сделать альбомчик. Вот что из этого получилось. (фото 1)

Шарики- открыточки, в них можно написать пожелания.

Шарики- открыточки, в них можно написать пожелания. (фото 2)

Первая страничка. Далась она мне очень тяжело. Уже практически был готов альбом, а в голову ничего не приходило. Помог новогодний брелочек. Я его практически скопировала.

Первая страничка. Далась она мне очень тяжело. Уже практически был готов альбом, а в голову ничего не приходило. Помог новогодний брелочек. Я его практически скопировала. (фото 3)

Никаких инструментов и материалов для скрапбукинга у меня нет (и цветной принтер как назло поламался), поэтому все делалось вручную, т.е. рисовалось.

Никаких инструментов и материалов для скрапбукинга у меня нет (и цветной принтер как назло поламался), поэтому все делалось вручную, т.е. рисовалось. (фото 4)
 
Альбом для крестницы (фото 5)

Много деталей(пуговички, ленточки, блестки) использовать побоялась, нет у меня пока такого опыта.

Много деталей(пуговички, ленточки, блестки) использовать побоялась, нет у меня пока такого опыта. (фото 6)
 
Альбом для крестницы (фото 7)

Ну какой же Новый год без Деда Мороза.

Ну какой же Новый год без Деда Мороза. (фото 8)

Фото спрятано...

Фото спрятано... (фото 9)

а вот и место для него.

а вот и место для него. (фото 10)

Последняя страничка.

Последняя страничка. (фото 11)

Детальки поближе...

Детальки поближе... (фото 12)
 
Альбом для крестницы (фото 13)
 
Альбом для крестницы (фото 14)

Смотрю фотографии и чуть не плачу. Фотографировала на ходу, убегая дарить альбомчик. Даже не посмотрела, что нафотографировала... качество просто ужасное. Одно утешает, что все были в восторге от подарка.

Lihoxka

красота

irex

Спасибочки!

Сильва

Отличный подарок. А ребёнок 100% будет рад ему!))

irex

Лапулька пока не поняла, ещё слишком маленькая, но я надеюсь, что когда выростит, будет любоваться. Спасибо за теплые слова!

Вектор

Подарок-супер!

irex

смущаюсь и я так думаю. Спасибо за поддержку!

Альбина Уфа

Мне понравилось! От чистого сердца, с душой! Молодец!!!

irex

Благодарю Вас!

Дватая

Симпатичный альбомчик! цветы

irex

Ой, спасибо смущаюсь. А я , честно говоря, все на ваш альбом(для сестры) засматриваюсь, мне кажется он просто идеальный. Очень бы хотелось что-то подобное сделать.

Дватая

благодарюжму руку Я думаю, обязательно сделаете))) я тоже учусь, многого боюсь и чувства меры ко всяким мелочам у меня нет)))))) Я рада, что мой альбом Вам понравилсяцветы

Апрель

Очаровательный альбом!

irex

Елена, мне очень приятно, что альбом вас очаровал. Вашему вкусу могут позавидовать многие, ваши работы безупречны.

KsuWiz

Такой новогодний альбомчик - вроде такой простой, но такой миилый, даже себе такой захотелось смущаюсь

irex

смеюсь я сначала тоже думала что просто будет, а когда принтер сломался и пришлось все рисовать тут уж я поняла, что не все так просто. Но конечно вы правы, когда смотришь, что вытворяют мастера скрапбукинга...удивляюсь, мой по сравнению с их детские каляки-маляки... но зато МОИ.

Давидян Милена

Класс! Если бы я была вашей крестницей, мне бы Очень понравилось!!!!

irex

Миленочка, я думаю, что ещё немного и ты сама сможешь сделать такой альбом. То, что ты в свои 9 лет "живешь" в Стране Мастеров- большой опыт, который уже совсем скоро тебе пригодится. У меня мама тоже любит мастерить и в детстве я, сначала просто наблюдала, а потом по-тихоньку стала ей помогать. Если бы не этот детский опыт, думаю, что сейчас у меня и тяги к творчеству бы не было. Успехов тебе!

Ольга Коротаева

Классно!!!  Хоть у вас и сломался принтер, но из далека кажется что это напечатано, а вот  вблизи  видно, что это нарисовано. Вы очень красиво рисуете. браво

irex

Спасибо! Я иногда жалею, что не училась рисовать... может когда дети подрастут, пойду учиться улыбаюсь

Захария

 

Ира, чего плакать, я увидела потрясающую работу, взяла в копилкузаписываю)))Какая умничка, детали не навячивы, все продумано: валеночки, дед Мороз и огромный подарок в конце, как и полагается! супер!Ты большая умничка!!!! (извини, если на "ты" нельзя, уже привычка, здесь со многими на "ты"))))) Я в последнее время вообще содержание не успеваю смотреть, столько пропускаю, вот заглянула к тебе, столько у тебя интересно! бравоУмничка!бравоИр, только подскажи, ты готовую заготовку альбома где-то покупала?

irex

Спасибо большое! Я заметила, вы всегда всех своими комментариями "улыбаете". На ты можно, только уж извините в одностороннем порядке, на меня из-за этого многие обижаются, что я на Вы обращаюсь, но такая какая уж есть. Листы в альбоме- это 2 приклееных друг к другу листа акварельной бумаги. Клеела ПВА, а потом под прес. Единственный минус, что долго под тяжелым нужно держать, а то края приподнемаются. Но , в принципе, не так уж это страшно, пока один лист делаешь другие под пресом лежат. Толщина получается хорошая. А потом накрошенным карандашом тонировала.

irex

смеюсь а кольца сняла с резинки для волос. Весь базар облазила в поисках хоть чего-нибудь, что заменит кольца... собралась целая коллекция, начиная от сережек и заканчивая той самой резинкой.

Захария

Какая молодчина, все сама!удивляюсь Спасибо за ответблагодарю))) А я вот не могу когда мне "выкают" , я уже тут Марго писала, что есть, кого уже с 20 лет по имени отчеству величают и им это нравится, а есть такие которые до седых волос будут Аллочка и Сонечка, я скорее к последним отношусьхихикает, так что мне даже нужно на "ты"смеюсь)))

irex

Хорошо, Оля, для тебя сделаю исключение. Только тогда тебе в разделе "о себе", лучше "можно на ты" поменять на "НУЖНО на ты", чтобы других не поправлять. А у меня свекровь такая же: ей 82, а она до сих пор Раечка, Раиса- это уже официально.

Konfeta

Какой альбом замечательный! И Вы молодец, что всё сами сделали и показали. Начинающим заметка, что и без спецматериалов можно обойтись!

irex

Огромное спасибо! Услышать от вас похвалу многого стоит. У вас замечательные работы!

Konfeta

Благодарю. Мне очень приятно смущаюсь