Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рождение ангела. Мини МК.


 90 из 141 
Тип работы
Техника
Материал

Мастер-класс Рождество Вырезание Рождение ангела Мини МК Бумага Картон

В избранных: 114
В избранных: 114
В избранных: 114
В избранных: 114

Поделиться:

Мой ангелок.

Мой ангелок. (фото 1)

Сначала придумываем форму. Можно в одно сложение (№1 и 4), А можно и в два (№2 и 3). В этом случае загибаем внутрь на половину или треть фигурки верхнюю часть листа. После вырезания-выгибаем вверх эти детали и обрезаем лишнее. Мне понравился №4.

Сначала придумываем форму. Можно в одно сложение (№1 и 4), А можно и в два (№2 и 3). В этом случае загибаем внутрь на половину или треть фигурки верхнюю часть листа. После вырезания-выгибаем вверх эти детали и обрезаем лишнее. Мне понравился №4.  (фото 2)

Сделала шаблон на картоне. Чтобы дети видели, где надо вырезать, а где нет, перья на крыльях шаблона недорезала.

Сделала шаблон на картоне. Чтобы дети видели, где надо вырезать, а где нет, перья на крыльях шаблона недорезала. (фото 3)

Обвела шаблон на бумаге (офисная бумага), предварительно сложив ее пополам. Сгиб проходит по рожку, голове и самому верху юбки.

Обвела шаблон на бумаге (офисная бумага), предварительно сложив ее пополам. Сгиб проходит по рожку, голове и самому верху юбки. (фото 4)

Развернув лист, затонировала пастелью и растерла.

Развернув лист, затонировала пастелью и растерла. (фото 5)

Вырезала ангела ножом и маникюрными ножничками. Оставила соединенными голову с краем крыла (так не надо склеивать голову). Склеила нижний фестон юбки. Юбочка получилась очень пышная.

Вырезала ангела ножом и маникюрными ножничками. Оставила соединенными голову с краем крыла (так не надо склеивать голову). Склеила нижний фестон юбки. Юбочка получилась очень пышная. (фото 6)

Вид сзади.

Вид сзади. (фото 7)

А это моя новогодне-рождественская композиция по-Кубански. Слева веточки неизвестной травы, на которых плоды или семена, как бусинки. Кстати, они очень твердые, похожи на стеклянные. Справа- тёрен. А повередине-васильки, которые сорвала на улице 2 января.

А это моя новогодне-рождественская композиция по-Кубански. Слева веточки неизвестной травы, на которых плоды или семена, как бусинки. Кстати, они очень твердые, похожи на стеклянные. Справа- тёрен. А повередине-васильки, которые сорвала на улице 2 января.  (фото 8)

Посмотрела ангелов в стране и захотелось повторить по-своему. Правда когда-то у меня был вырезной ангелок. Сначала вспомнила форму, а потом пошло-поехало...

С рождеством Всех мастеров и мастериц!!! Пусть волшебства не заканчиваются!

Irena Stulova

Здорово!!! 

Захария

Красивый ажурный ангел)))ангел

IZOLENA

Спасибо. А я загорелась сделать соленое домино, как у Вас.

OLGA15

Чудесный ангелок!!! Большое спасибо за МК и за поздравление! И вас с праздником -счастья, добра, благополучия!!!!

IZOLENA

И Вам спасибо. Я многому учусь у Вас. Особенно мне нравятся баши ангелы (разные) и батик.

Tata FykSiN

Красота!!! Как раз для начинающих вроде меня! Будут чудесные подарки Спасибо за МК

IZOLENA

Я очень рада, что мой труд пригодился. Пользуйтесь, радуйтесь и дарите радость всем своим близким! С Рождеством!!!

Виктория Лейбович

просто чудо! к себе! к себе!

IZOLENA

Пожалуйста.