Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Три желания.


 20 из 186 

Декор предметов Поделка изделие Бисероплетение Моделирование конструирование Три желания Бисер Картон гофрированный Краска

Поделиться:

Здравствуйте,жители Страны мастеров!Сегодня покажу третью работу ,с которой я участвовала в конкурсе "Порадуем себя любимых -9!"
(https://stranamasterov.ru/node/1221156) Сначала слова благодарности организаторам- Людмиле Львовне,Юле,Рите. Без вас не было бы этого праздника для мастериц.Низкий поклон вам !

Здравствуйте,жители Страны мастеров!Сегодня покажу третью работу ,с которой я участвовала в конкурсе "Порадуем себя любимых -9!" 
 (https://stranamasterov.ru/node/1221156) Сначала слова благодарности организаторам- Людмиле Львовне,Юле,Рите. Без вас не было бы этого праздника для мастериц.Низкий поклон вам !  (фото 1)

Машинка была моей давней навязчивой хотелкой. Может она и слабовата для конкурса, но если бы не конкурс, то так бы и лежала заготовка невостребованной. Мне ее подарили шесть лет назад и до нынешнего конкурса я не знала что с ней делать. И вот меня осенило! Хочу машинку с новогодней елочкой! Елочка должна быть из бисера. Машинку прошкурила, покрасила, сплела елочку. Взгляд упал на коробку из под чая, которая, как выяснилось,тоже 6 лет для чего -то хранится. Пришло озарение-я же еще фонарь хочу! Так и исполнились мои три желания!Фонарь увидела 2 года назад здесь (https://stranamasterov.ru/node/1190379?c=favorite) Он участвовал в конкурсе и очень меня впечатлил.

Машинка была моей давней навязчивой хотелкой. Может она и слабовата для конкурса, но если бы не конкурс, то так бы и лежала заготовка невостребованной. Мне ее подарили шесть лет назад и до нынешнего конкурса я не знала что с ней делать. И вот меня осенило! Хочу машинку с новогодней елочкой! Елочка должна быть из бисера. Машинку прошкурила, покрасила, сплела елочку. Взгляд упал на коробку из под чая, которая, как выяснилось,тоже 6 лет для чего -то хранится. Пришло озарение-я же еще фонарь хочу! Так и исполнились мои три желания!Фонарь увидела 2 года назад здесь (https://stranamasterov.ru/node/1190379?c=favorite) Он участвовал в конкурсе и очень меня впечатлил.
 (фото 2)

Коробочку из под чая хранила на чердаке и этим летом внук решил,что слишком много я всего ненужного храню и все надо выбросить,в том числе и эту коробочку.Сделала фонарь и послала внуку фото.Удивился и посоветовал сделать еще космический корабль,для бабушки же ничего невозможного нет.(Ха-ха)

Коробочку из под чая хранила на чердаке и этим летом внук решил,что слишком много я всего ненужного храню и все надо выбросить,в том числе и эту коробочку.Сделала фонарь и послала внуку фото.Удивился и посоветовал сделать еще космический корабль,для бабушки же ничего невозможного нет.(Ха-ха) (фото 3)

Из картона вырезала рамочки, изнутри покрасила в цвет будущего фонаря и приклеила.

Из картона вырезала рамочки, изнутри покрасила в цвет будущего фонаря и приклеила. (фото 4)

Здесь видно что к чему.Колпак сверху от старого светильника.В шпатлевку добавила краску на случай,если внутрь просочится,чтобы не было белых подтеков.

Здесь видно что к чему.Колпак сверху от старого светильника.В шпатлевку добавила краску на случай,если внутрь просочится,чтобы не было белых подтеков. (фото 5)

Шпаклевала,шкурила,красила,приклеила отливки из молдов.Отливки из акрилового герметика.

Шпаклевала,шкурила,красила,приклеила отливки из молдов.Отливки из акрилового герметика. (фото 6)

Клей этот мне понравился,отливки на него приклеила.

Клей этот мне понравился,отливки на него приклеила. (фото 7)

Сухой кистью прошлась золотом и белым акрилом.Наверное,только наоборот,сначала белым,потом золотом.

Сухой кистью прошлась золотом и белым акрилом.Наверное,только наоборот,сначала белым,потом золотом. (фото 8)

Заготовка машинки.Начала фотографировать,Бусечка тут и есть.Не могла без нее сфоткать.

Заготовка машинки.Начала фотографировать,Бусечка тут и есть.Не могла без нее сфоткать. (фото 9)

Еще так. Машину я не совсем правильно покрасила. Надо было краску развести,тогда текстура дерева была бы видна.

Еще так.    Машину я не совсем правильно покрасила.            Надо было краску развести,тогда текстура дерева была бы видна. (фото 10)

Сплела из бисера маленькую елочку.На машинку приклеила отливки из молдов.

Сплела из бисера маленькую елочку.На машинку приклеила отливки из молдов. (фото 11)

Внутрь фонаря вставила такую штуку на батарейках.Это был когда-то сверкающий "фонтан".

Внутрь фонаря вставила такую штуку на батарейках.Это был когда-то  сверкающий "фонтан". (фото 12)

Спасибо всем ,кто голосовал за мои "три желания".Спасибо всем участницам за прекрасные работы!

Спасибо всем ,кто голосовал за мои "три желания".Спасибо всем участницам за прекрасные работы! (фото 13)
 
Три желания. (фото 14)
 
Три желания. (фото 15)

Всем всего доброго!Заходите в гости.жму руку

Тэниэль

Работа мастера боится! Тамара, великолепное преображение, и коробочки и машинки! Исполнение просто безупречное!супер!

Dalia-59

Татьяна,спасибо большое за комментарий,похвалила,очень приятно.благодарюцветы

Ольга Кальян

Супер! И фонарь и машина великолепны! Теперь я знаю, куда применить такую же коробочку.

Dalia-59

Ольга,спасибо большое за комментарий,очень приятно!

Раиса Филатова

Великолепные работы! Голосовала за них! Произвели нужное Новогоднее впечатление, и перенесли в далекое беззаботное детство, когда ждали праздника и ходили на лесоторговую базу выбирать елку. которыми торговали прямо с грузовых машин!браво

 

Dalia-59

Раиса,премного благодарна Вам за комментарий,за голос,я рада!благодарю

GolchikovaGV

Какой чудесный фонарь получился!Я тоже храню много всякого "хлама" Иногда разозлюсь, да и выброшу большую часть, а потом непременно что-то из выброшенного мне понадобиться! Здорово, когда из ненужного получаются такие оригинальные вещички!

Dalia-59

Галина,спасибо большое за комментарий!Действительно,только что - нибудь выбросишь и обязательно понадобиться.смеюсьВыбрасывать приходится,да и нужно избавляться от хлама,а порой так жаль.смеюсь

Janne

Мечты иногда сбываются, если приложить чуток усилий. Тамарочка, чудесные вещи. И фонарь( моя хотелка) и машинка. Великолепное исполнение!!!!

Dalia-59

Жанночка,очень приятно,что зашла ко мне,похвалила!благодарюцветы

Dalia-59

Николай Михайлович,благодарю Вас за комментарий!

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюТамара, замечательная работа и спасибо за подробности!супер!жму руку

Dalia-59

Елена Ивановна,премного благодарна Вам за комментарий!

Люканезлюка

Прекраснейшая Новогодняя композиция у Вас получилась !!! Я давненько уже созреваю ))) ,фонарик сделать...

   Бусечка , красоточка и помощница !

Dalia-59

Людмила,спасибо большое за похвалу от меня и от Бусечки!благодарю

Игринка

Dalia-59

Любовь Григорьевна,спасибо большое!

Елена_Филиппова

Тамарочка какая ж ты молодец. Хватанула все призы, сколько красоты наделала!!!! Ты как Македонский, пришёл, увидел, победил. Интересная работа, и машинка и фонарь, отличные вещицы. А уж из ненужного в нужное, это моя любимая  тема. Трижды молодец!!!! 

Dalia-59

Леночка,спасибо тебе большое,похвалила меня!И правда ,на сей раз дипломов нахватала,не думала,не гадала.смеюсьКонкурс меня встряхнул,все с удовольствием творила.

katharina

Тамарочка какие стильные вещички у тебя появились !!! Сразу чувствуется Новый Год !!! Фонарик просто из ничего ( браво ) такой нарядный , праздничный !!! От машинки просто пищу !!!А какое цветовое сочетание вкусное , блеск !!!

Dalia-59

Катариша,спасибо большущее за комментарий,очень приятно,что зашла ко мне,похвалила!благодарюцветы

olganata6178

Получается , что я голосовала за все ваши работы !  Чудесные фонарик и новогодняя ретро-машинка !браво

Dalia-59

Ольга,спасибо большое за комментарий и голоса,очень приятно.

Светлана Ямолкина

Как же это красиво! Машинка классная, а от фонаря я вообще в восторге! Браво!!!цветы

Dalia-59

Светлана,спасибо большое за комментарий!благодарю

ГРЕМА

Оригинальный фонарь,красивое превращение машинки! Здорово!

Dalia-59

Марина,благодарю за комментарий!

МилаяЛюдям62

Ага! Вот этот  зщамечательный фонарик! А я если честно думала, что это задекорирован  готовый фонарь,... Очень интересный процесс, а у меня ведь есть подобная коробочка! как такую коробочку ценную. можно выбросить?! Красиво получилось. И машинка хороша!

Dalia-59

Людмила,спасибо большое за комментарий,очень приятно!благодарюцветы

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Тамара Александровна! Вы творите такие сложные и трудоёмкие превращения ненужного а шедевры, что диву даёшься. Надеюсь, что желаний у Вас намного больше трёх, поэтому есть шанс увидеть ещё много интересного.супер!цветы

Dalia-59

Тамара,спасибо большое за добрые слова,очень приятно!Надеюсь,что мой энтузиазм не иссякнет по превращению одних бесполезных вещей в другие не менее бесполезные.смеюсь

p_olya71

Чудесные работы! Красивая машинка и впечатляющий фонарь!супер!бравожму руку

Dalia-59

Ольга,спасибо большое!цветыблагодарю

Natalek70

Правильно девчонки говорят, что когда видишь, как создавалась работа, то по другому на нее смотришь. В такой простецкой коробочке увидеть будущий фонарь, мастерски воплотить это в жизнь, явно надо обладать богатой фантазией и талантом!!!супер! Шикарный фонарь!!!супер! И машинка с елочкой очень симпатичные!!!супер! Все понравилось!!!!!да Браво, Тамарочка!!!!браво

Бусечка прелесть!!! Такая лапушка, так бы и затискала))) Красоточка!!!

Dalia-59

Наташенька,рада тебя видеть!Спасибо большое за содержательный комментарий,очень приятно!Все похвалила и Бусечку в том числе,я очень рада!жму рукуцветы

Татьяна Наседкина

фонарик просто супер, очень красивый

Dalia-59

Татьяна,спасибо большое за комментарий!

Sasha Pasha

Тамара Александровна! Прелесть какая,  да уж придумать из такой коробки фонарь - фантазия изумительная, машинку в тон оформили, елочка хорошенькая! Все очень понравилось!

Dalia-59

Тамара,спасибо большое все похвалили,очень приятно!Машинку задекорировала,аж "гора с плеч".Подарила одна мастерица ,молодая женщина,землячка моя.Привезла мне кучу всяких материалов для творчества,в том числе и машинку.Внукам не отдала ,дочь сказала,что это же на 5 мин.Сейчас и внуки выросли,уже не в машинки играют.Меня и процесс и результат порадовал.

Лада-Лобелия

Красота!

Dalia-59

Благодарю за комментарий!

Викулетта

Очень красивые и атмосферные работы получились!супер!

Dalia-59

Вика,спасибо большое за комментарий!

Aлeся

Здорово у Вас получилось! у меня даже смелости не хватит сотворить такое! Такие машинки тоже моя слабость и давняя хотелка...браво

Dalia-59

Алеся,благодарю за комментарий,очень приятно!

Ланка Питерская

Тамара Александровна, БРАВО, БРАВО Вашим золотым ручкам! Практически из ничего и... выходит Замечательная, новогодняя работа! аплодирую стоя! Великолепная работа!

Dalia-59

Светлана,очень приятно,что меня так основательно похвалили!Спасибо большущее!благодарюблагодарюблагодарю

Довженок Иван

Красота какая цветысупер!

Dalia-59

Ваня,спасибо большое за комментарий!благодарю

Герменчук Светлана Александровна

Шикарно - прикольные картинки (27 фото) • Прикольные картинки и позитив  Браво, Тамара Александровна!!!жму рукубравосупер!цветы

Dalia-59

Светлана Александровна,спасибо большое за комментарий!

кулюша

Тамара Александровна, ну ооооочень красивый новогодний декор, все чудесно и атмосферно, по волшебному сказочно, вместе с машинкой фонарь смотриться очень гармонично,  казалось бы из таких обычных вещей,  в купе с Вашей фантазией и мастерством родился такой изумительный ансамбль!!!! бравобравобраво

Dalia-59

Наташа премного благодарна за комментарий,очень приятно!

Шевляков Юрий

Браво Мастеру!

Dalia-59

Юрий,спасибо большое за комментарий,приятно,что зашли ко мне!благодарю

Ирина Панюшкина

Ах,какой чудесный фонарь!!!И машинка!!!И ёлочка!!!Все работы прекрасны!!!Тамара Александровна,поздравляю с исполнением желаний!!!

Dalia-59

Ирина,премного благодарна Вам за похвалу!благодарюблагодарюблагодарю

lubasik

Как красиво!!! Тамарочка, чудесные новогодние вещицы у тебя сотворились!браво

Dalia-59

Любаша,рада тебя видеть,спасибо большое за комментарий!

Татьяна Горелова

Я тоже давно хочу фонарь.......Ваши работы радуют глаз и вдохновляют!цветы Может теперь соберусь! Когда купили дом в деревне, нам достался и фонарь для бани. Старый.... Отдала его в музей в художественной школе. Теперь хочу восстановить ....

Dalia-59

Татьяна,очень приятно,что зашли ко мне,похвалили!Благодарю!

ирина поповцева

Томочка,волшебный фонарик!бравоцветыОбожаю фонарики!А машинка-ретро-чудо,здорово!супер!Эта композиция мне напомнила фильм "С легким паром..."-начало,когда все бегают с елками!Атмосферу передала новогоднюю,Том!жму рукупривет

Dalia-59

Ирина,спасибо большое за интересный комментарий!Ничего не хотела в этот раз новогоднего делать,а как - то само вышло.смеюсьОпять же с удовольствием ваяла,не всегда так бывает.Иногда месяцами не могу работу доделать.

ирина поповцева

жму рукуулыбаюсь

МилаяЛюдям62

Dalia-59

Спасибо,Людмила и тебя с праздником!цветы

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюТамара, с праздником!ТЕПЛА, ДОБРА, СОЛНЫШКА И ПУСТЬ ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!дажму руку

Dalia-59

Елена  Ивановна,спасибо большое за поздравление.Поздравляю Вас  с женским днем!Здоровья,мира и только хороших новостей!

Корната

Dalia-59

Наталья,спасибо большое за комментарий!цветы

Марианна Кухарева

Тамара, сколько красотищи)благодарюура! обожаю такие вещицы) машинка прям вот новогодняя, это в моих хотелках тоже есть, а фонарики моя любовь, всё пока руки не доходят. Вот понасмотрюсь на Ваши красотеньки, вдохновлюсь и сотворю чего-нить) 

Dalia-59

Марианна,спасибо большое за комментарий,очень приятно.Я что - нибудь увижу интересное,загораюсь сделать,но только что - то мой пыл быстро проходит.смеюсьСтолько желаний  погасло.плачуУдачи Вам и чтобы муза не покидала.

Марианна Кухарева

У меня раньше так-же было, а потом, не помню уже в каком сериале услышала фразу - нужно делать пока ты загораешься, тогда огонь постепенно будет разгораться сильнее. И я подумала - а ведь так и есть) Стала делать именно так. Даже взять рисование - если я что-то увидела, вдохновилась и очень-очень захотелось нарисовать (например котейку, а я его очень хотела нарисовать), начала рисовать и всё получается плавно, как я и хотела и результат самой нравится. А когда результатом довольна я сама, то хочется творить дальше)

Dalia-59

Правильные слова.жму рукуцветы

olesyapr

Работы просто супер!!!супер!

Dalia-59

Спасибо большое за комментарий!

SWETA.я

Красотаааабравобравобраво!!!

Dalia-59

Светлана,спасибо  большое за комментарий!