Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

У синего моря.


 21 из 186 

Декор предметов Ассамбляж Моделирование конструирование У синего моря Дерево Клей Краска Ракушки

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Здравствуйте,уважаемые жители Страны Мастеров!Сегодня покажу свою вторую конкурсную работу.Конкурс зеленой тарелочки.(https://stranamasterov.ru/node/1221156?c=favorite),который проводит Людмила Львовна с помощницами Юлей и Ритой.Огромное спасибо им за организацию и проведение конкурса,за внимание.

Здравствуйте,уважаемые жители Страны Мастеров!Сегодня покажу свою вторую конкурсную работу.Конкурс зеленой тарелочки.(https://stranamasterov.ru/node/1221156?c=favorite),который проводит Людмила Львовна с помощницами Юлей и Ритой.Огромное спасибо им за организацию и проведение конкурса,за внимание. (фото 1)

Лет пять назад знакомые отдали старую стиральную доску. Надеялись, что я ее не выброшу и что она мне несомненно нужна. Самое интересное, что этим же летом, в заброшенной деревне, где жила бабушка мужа, нашли точно такую же доску и опять она мне стала нужна. Ничего вразумительного по поводу их применения не могла придумать. Стояли на чердаке немым укором моему бездействию. Прочитала про конкурс и решила дать вторую жизнь хотя бы одной доске. Так появилась вешалка для какого-нибудь садового инвентаря или еще для чего. Доску обожгла, брашировала, домики - часть из детского деревянного конструктора, часть из старых дощечек. Парусники - декупаж салфеткой. Много краски, лака, клея.

Лет пять назад знакомые отдали старую стиральную доску. Надеялись, что я ее не выброшу и что она мне несомненно нужна. Самое интересное, что этим же летом, в заброшенной деревне, где жила бабушка мужа, нашли точно такую же доску и опять она мне стала нужна. Ничего вразумительного по поводу их применения не могла придумать. Стояли на чердаке немым укором моему бездействию. Прочитала про конкурс и решила дать вторую жизнь хотя бы одной доске. Так появилась вешалка для какого-нибудь садового инвентаря или еще для чего. Доску обожгла, брашировала, домики - часть из детского деревянного конструктора, часть из старых дощечек. Парусники - декупаж салфеткой. Много краски, лака, клея.

 (фото 2)

За эту работу я получила диплом,чему была несказанно рада и опять же удивлена.Одно удивление я получила,когда увидела диплом за замок для кошки,а тут еще и второй диплом.Спасибо огромное,кто голосовал за мою работу,спасибо всем мастерицам за участие,за интересные,красивые работы.

За эту работу я получила  диплом,чему была несказанно рада и опять же удивлена.Одно удивление я получила,когда увидела диплом за замок для кошки,а тут еще и второй диплом.Спасибо огромное,кто голосовал за мою работу,спасибо всем мастерицам за участие,за интересные,красивые работы. (фото 3)

Доску почистила,ножки пришлось шпаклевать,дерево начало разрушаться.

Доску почистила,ножки пришлось шпаклевать,дерево начало разрушаться. (фото 4)

Обожгла горелкой и вычесала волокна щеткой по металлу,поработала шкуркой.На одной стороне рисунок очень хорошо проявился,а слева так никакой красоты не появилось.По металлической поверхности тоже прошлась шкуркой,чтобы краска закрепилась.

Обожгла горелкой  и вычесала волокна щеткой по металлу,поработала шкуркой.На одной стороне рисунок очень хорошо проявился,а слева так никакой красоты не появилось.По металлической поверхности тоже прошлась шкуркой,чтобы краска закрепилась. (фото 5)

Примерка домиков.Часть домиков из детского конструктора.

Примерка домиков.Часть домиков из детского конструктора. (фото 6)

Нашла старые престарые обрезки деревяшек,обожгла,прошкурила и получились домики.

Нашла старые престарые обрезки деревяшек,обожгла,прошкурила и получились домики. (фото 7)

На цепочке якобы лодки.Лодки делала из грецких орехов,но не понравились,слишком громоздко.Сделала из палочек от мороженого.Парусники декупаж салфетками.Деревянную поверхность покрывала водной морилкой.

На цепочке якобы лодки.Лодки делала из грецких орехов,но не понравились,слишком громоздко.Сделала из палочек от мороженого.Парусники декупаж салфетками.Деревянную поверхность покрывала водной морилкой. (фото 8)
 
У синего моря. (фото 9)

Маяк из картонной трубки.

Маяк из картонной трубки.  (фото 10)

Все детали и ракушки приклеивала на такой клей.Пошла в магазин покупать момент монтаж жидкие гвозди,его не оказалось.Объяснили,что даже не привозят,потому что он дорогой,а этот якобы не хуже и дешевле.Действительно хороший клей.

Все детали и ракушки приклеивала на такой клей.Пошла в магазин покупать момент монтаж жидкие гвозди,его не оказалось.Объяснили,что даже не привозят,потому что он дорогой,а этот якобы не хуже и дешевле.Действительно хороший клей. (фото 11)
 
У синего моря. (фото 12)
 
У синего моря. (фото 13)

Бесполезных вещей не люблю,хотя иногда делаю.Получилась вешалка,кое-что на нее повесила,для ключей громоздко.Очень хотелось доску пристроить,о домиках давно мечтала , ракушки из коробки на свет Божий выпустила и удовольствие от работы получила. Все благодаря конкурсу.

Бесполезных вещей не люблю,хотя иногда делаю.Получилась вешалка,кое-что на нее повесила,для ключей громоздко.Очень хотелось доску пристроить,о домиках давно мечтала , ракушки из коробки на свет Божий выпустила и удовольствие от работы получила. Все благодаря конкурсу. (фото 14)

Всем желаю мира,добра,здоровья,творческих успехов.Заходите в гости,всегда рада.жму руку

P.Lana

Тамара Алексанровна,как же мне нравится ваша работа!браво

Dalia-59

Светлана,спасибо большое за добрые слова!благодарю

Тэниэль

Тамара, просто великолепное воплощение вашей фантазии, шикарная работа!браво

Dalia-59

Татьяна,спасибо большое за комментарий,очень приятно!

olganata6178

Вот ОНА , досочка за которую я голосовала ! Насколько же хороша идея и исполнение ! Поздравляю с победой !

Dalia-59

Ольга,спасибо большое за добрые слова,за голос,за поздравление!благодарюцветы

Муравьишка

Мне нравится все: идея, исполнение, цвет... Я голосовала за неесупер!

Dalia-59

Регина,премного благодарна Вам за комментарий,за голос,очень приятно!

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюТамара, спасибо за подробности - ИНТЕРЕСНАЯ работа, голосовала за неё!супер!жму руку

Dalia-59

Елена Ивановна,благодарю за внимание к моей работе,за голос  большое спасибо!благодарюблагодарюблагодарю

МИА-МИА

Тамара Александровна! Замечательное превращение  уже бесполезной вещи в нужную! Поздравляю еще раз с победами!приветствую

Dalia-59

Ирина,спасибо большое за визит ко мне,за добрые слова,за поздравление,очень приятно!

ПроБелка

Супер доска!браво Красота неописуемая и в хозяйстве работает. Браво!супер!

Dalia-59

Светлана,спасибо огромное за комментарий,очень приятно.благодарюцветы

Любовь Дычек

Тамара Александровна,замечательная переделка! Браво Вашей выдумке и прекрасному исполнению работы!супер!цветы

Dalia-59

Люба,благодарю за комментарий,очень приятно читать добрые слова!благодарюцветы

МилаяЛюдям62

Как мне понравилась эта доска! Супер! Все в ней понравилось. Домики так хорошо вписались. У меня тоже стоит такая доска в сарае.Ждет. А еще есть такая жетолько детская, намного меньше этой. Тоже ждет. Ну какая же красота поллучась. Я в нее влюбилась с первого взгляда и голосовала за нее. И Варюшка внучка тоже за нее голосовала.

Dalia-59

Людмила,спасибо большое за комментарий!Никогда не видела меньших размеров досок,интересно.Из маленькой выйдет ключница,не такая большая.Я свою пока пристроила в холодный коридор,щетку ,ложку для обуви.Как еще вторую доску до ума довести.Желания уже нет.смеюсь

МилаяЛюдям62

Надо доводить! у тебя, Тамара, хорошо получается! С победой тебя. С дипломом!

Dalia-59

Спасибо,спасибо!благодарюцветыМожет прилетит откуда- нибудь очередное вдохновение и я сделаю вторую доску и благополучно подарю подруге в сад.

Natalek70

Ну какая же замечательная работа!!!!супер! На конкурсе, увидев этот шедевр, просто залипла, разглядывая детальки. Это ж какую надо иметь фантазию, чтобы в ничем неприметной доске увидеть такую красивую, да еще и функциональную вещь, ВОСХИЩЕНА!!!!браво Голос отдала, ни секундочки не сомневаясь!!!да  Браво, Тамарочка!!!!!браво

Dalia-59

Наташа,спасибо за такой содержательный комментарий,очень приятно.Сама удивляюсь,что все у меня с этой доской срослось,так долго ничего не могла придумать.Пыталась не один раз,принесу с чердака,постоит и обратно унесу.смеюсьСпасибо  большое за голос!

Natalek70

Ой, про диплом то написать забыла....От всей души поздравляю, Тамарочка!!!бравоОни с Васильком одинаковое количество голосов собрали)))

Dalia-59

Наташа,спасибо за поздравление!Я заметила,что мы с Васильком друзья по счастью!смеюсь

viacheslav

Тамара Александровна, ну Вы прям лидер нестандартных и оригинальных придумок в этом конкурсе! Браво Вашей фонтазии, ну и конечно исполнению!

Dalia-59

Вячеслав,спасибо большое за комментарий ,очень приятно!Сама диву даюсь как отличилась!смеюсьКонкурс меня сподвиг!

Викулетта

Очень оригинальная и красивая работа!супер!

Dalia-59

Вика,спасибо за визит ко мне и похвалу!благодарю

Ольга Александровна

Тамарочка Александровна, я голосовала за такой красивый креатив! Очень уж она мне понравилась! Идея Супер, воплощение Класс!браво

Dalia-59

Ольга Александровна,очень приятно Ваше внимание!Спасибо похвалили мою работу.цветыблагодарю

p_olya71

Впечатляющая работа! И запоминающаяся! Очень,очень здорово!!!супер!бравобравожму руку

Dalia-59

Ольга,спасибо большое за внимание  и добрые слова!благодарю

Улитка Ю.

Эффектная вещь! бравоПазл сложился.улыбаюсь Я помню нас тоже когда-то стояла доска, бабка с ней стирала, но она без деревянной рамки была. В интернете попадала картинка с такой доской, но там на верхний брусок доску привинтили и полочка сверху получилась. А можно и другой вариант, там где домики клумбу с цветами, а сама доска это бассейн, где дети купаются.улыбаюсь

Dalia-59

Юля,спасибо большое за комментарий,за идеи.Надо вторую доску довести до ума,повторятся не хочется,будет не интересно делать.Видела с полочкой внизу для цветов,для мелочей каких - то.Когда только вдохновение посетит.смеюсь

Макатиша

И правда, здорово как!

Dalia-59

Спасибо большое за комментарий!

Тамара Литвинчук

Очень интересная работа.браво

Dalia-59

Тамара,благодарю за комментарий!благодарю

Jalilija

Прекрасная идея и прекрасное воплощение. Всё очень продумано и на своём месте. Поздравляю с дипломом!

Dalia-59

Лиля,благодарю за похвалу и поздравление,очень приятно Ваше внимание!

Татьяна Наседкина

очень классная работа у вас получилась

Dalia-59

Татьяна,спасибо большое за комментарий!

ДиЛЛетант

Тамара Александровна, с радостью поздравляю Вас с заслуженным призовым местом! Ваша доска была у меня в том списке, который не поместился в 22 работы. Она мне очень понравилась ещё и тем, что это воспоминания детства и юности, для нашего поколения это предмет живой, из того быта, которым пользовались, с ним жили. Благодарю Вас за воспоминания, за красивую вещь, за возможность всё рассмотреть в деталях! 

Dalia-59

Юля,мне очень - очень приятно,что Вы не оставили без внимания мою работу!Спасибо за содержательный комментарий!За поздравление спасибо!Конкурс здорово меня смотивировал ,а то я в последнее время потеряла нить творчества.смеюсьС удовольствием сделала свои хотелки.Спасибо Вам за внимание,за доброе отношение к людям.

Любовь Филимонова

Оригинальный результат  и такая красота!

Dalia-59

Любовь,спасибо большое за комментарий!

VADLESA

Обожаю переделку "старья")))  Класс!!!браво

Dalia-59

Лена,спасибо за комментарий!Тоже люблю старые вещи переделывать,жаль выбросить,не старость ли уже пришла?смеюсь

Svetlana@K

Тамара Александровна шикарная работа. Нравится все и исполнение, и задумка, и выбор материалов! А домики вообще отпад.... украсят любую работу... Что сказать... БРАВО!!!!! 

Dalia-59

Светлана,спасибо большое за добрые слова.благодарюблагодарюблагодарю

Боровинка

Я в восторге! Получилось замечательно! Браво! 

Dalia-59

Наталья,спасибо большое за комментарий,очень приятно!

Наталья Борс

Тамарочка, на сей раз тебя прямо посетило Его Величество Вдохновение!!! ангел Такие замечательные работы сделала! бравоЯ прямо сразу полезла на AVITO, доску себе искать! смеюсь  Была неприятно удивлена, увидев цены... удивляюсь Ну видно не судьба! Заходи ко мне, я сегодня своих насекомых выложила. 

Dalia-59

Наташа,спасибо большое за комментарий!Сама удивилась своему вдохновению,с удовольствием творила,вот что конкурс животворящий делает.смеюсьПосмотрела твоих насекомышей еще вчера,до сих пор под впечатлением.Насекомыши прекрасны,спору нет,а поэма - это шедевр!бравоНа все руки мастерица!

Орлинская Надежда

Тамара Александровна, поздравляю Вас с победой!бравобравоблагодарю
Работа, просто супер! супер! Я за неё голосовала! благодарю

Мне так понравилась идея, и исполнение блеск! бравосупер!

У меня раньше была такая доска, я так любила на ней стирать, лучше всяких машинок!

Но мне и в голову не могло прийти такое преображение!  А как мне понравилось просто прелесть! Так здорово и маяк, и лодки и берег с ракушками! И самое главное, что она функциональна! супер!

Тамара Александровна браво! бравобравоцветы

Dalia-59

Надежда,спасибо огромное,очень - очень приятно!Я даже и не предполагала,что многим понравится моя работа,приятная неожиданность.Спасибо за голос,за внимание,за визит ко мне.

Полунчик

Ооооо! Вот она моя любимочка! Тамара, у меня было несколько работ, которые ни разу не исчезали из моего списка! И твоё Море - одна из них! Просто взрыв эмоций у меня случился! Как я люблю такие фантазийные работы, да ещё и выполненные на высочайшем уровне! Я уже восторгалась на конкурсе твоей работой, но повторюсь: у меня в голове не укладывается, как в стиральной доске можно было увидеть этот потрясающий образ! Берег с деревушкой, морская даль с парусниками!!! Как это всё родилось, глядя на стиральную доску! Восхищаюсь твоей фантазией и мастерством! А то, что это не просто декор, а нужная вещь - повышает для меня ценность работы в сто раз! Очень люблю практичные работы! Браво!браво И поздравляю с этими фееричными победами!благодарюцветы

Dalia-59

Оля,спасибо за столь содержательный и очень -очень приятный комментарий!Не люблю бесполезные вещи,но порой делаю,так для души.К доске хоть крючки приделала,какой - то функционал. Делала с желанием,сама удивляюсь,столько лет собиралась.Вот что значит конкурс- стимул!Спасибо за поздравление.Никак не ожидала дипломов.Еще накануне подумала,что как  - то  мастерицы умудряются по два диплома получить.смеюсьВот и со мной такое случилось.ура!

Нельча

Тамара Александровна, красивая и оригинальная, интересная работа!!! С победой в конкурсе!!!бравосупер!цветы

Dalia-59

Неля,спасибо большое за добрые слова,за поздравление,очень приятно!

lubasik

Тамарочка, как же интересно, классно и красиво получилось!!! Замечательная идея! браво И главное - функционально!!!супер!

Dalia-59

Любаша,спасибо заглянула ко мне,похвалила,мне приятно.Твои ракушки пригодились,присылала ты приз в угадайке.От меня тебе благодарность.благодарю

lubasik

Здорово, что пригодились!!!ура!

Герменчук Светлана Александровна

Идеи на тему «Анимация» (900+) | открытки, поздравительные открытки,  анимацияТамара Александровна!!!жму рукубравосупер!приветствую

Dalia-59

Светлана Александровна,премного Вам благодарна за комментарий!благодарюцветы

Маленькая Жаннет

Тамара Александровна, отличная работа! Очень люблю все морское. Поздравляю с заслуженной победой! 

Dalia-59

Жанночка,спасибо большое за похвалу,за поздравление,очень приятно!благодарю

Светлана Ямолкина

Вот это фантазия сработала! удивляюсь Я просто в восторге отт креатива и супер дизайнерской находки! Шикарный результат! Браво!!!цветы

Dalia-59

Светлана,благодарю за комментарий,очень приятно!

Любознатик

Тамара Александровна, приветствуюя голосовала за вашу работусупер!, примите моё восхищение бравобравобравои поздравляю вас с победой, урааа!!! цветыцветыцветы

Dalia-59

Гульназ,премного благодарна Вам за комментарий,поздравление,за голос,за букет,мне очень приятно!

Ланка Питерская

Тамара Александровна, искренние поздравления с Дипломом, а самое главное - с такой работой! Это так неожиданно! Такое безумное перевоплощение! Из ненужной доски - эксклюзивная дизайнерская вещь! Обожаю такие переделки! Поражена Вашей фантазии, креативу, умению увидеть композицию в целом, и прекрасному вкусу!  Браво!

Dalia-59

Светлана,приятно читать добрые слова!После такого комментария,начинаешь верить в себя.смеюсьСпасибо большое!благодарюцветы

ирина поповцева

Томочка,ВАУ!!!Ну этож надо так придумать использовать стиральную доску!!!удивляюсьбравоОбалденное панно!БРАВО!!!!супер!цветы

Dalia-59

Ирина,спасибо большое за комментарий,очень приятно!

Sasha Pasha

Тамара Александровна! И здесь призовое место, ну как такое можно придумать! Прелесть! Сразу мысли заработали - а наша доска где ( выбросили или в подвале лежит). Хотя дачи уже нет, а в квартире  доску не применишь. Примите мое искреннее восхищение!

Dalia-59

Тамара,спасибо большое за комментарий!Как долго я ничего не могла придумать ,что делать с досками,еще же одна есть.Перед конкурсом осенило меня и желание сделать появилось.Спасибо за похвалу!

Ирина Чеверда

Томочка, потрясающая работа!

Я завидую Вашему неординарному и креативному мышлению, так виртуозно обыграть совершенно безликую вещь нужно иметь талант.

Вот все гармонично, плывущий по волнам парусник, морской пляж, яркие, красочные домики.

Диплом за эту работу абсолютно заслуженный!!!супер!

Dalia-59

Ирина,как Вы меня расхвалили!Думаю про меня ли эти приятные слова?!смеюсьСпасибо большущее за комментарий,очень - очень рада!благодарюблагодарюблагодарю

IraKimovna

Какая фантазия!!! Супер!!!

Dalia-59

Благодарю за комментарий!

GolchikovaGV

Интересная работа! бравоцветы

Dalia-59

Галина,спасибо большое за комментарий!

Коробчук Екатерина

Красоты то у вас сколькоцветы

Dalia-59

Екатерина,спасибо за комментарий!

Раиса Филатова

Очень интересная работа! Заслуженная награда! Вот же  у Вас фантазия! Мне бы в голову не пришло соединить все это в одной работе! Креативненько!браво

Dalia-59

Раиса,спасибо большое за комментарий!Приятна Ваша оценка и визит ко мне.цветы

Игринка

Идея супер! Интересно, креативно!Браво!

Dalia-59

Любовь Григорьевна,благодарю за комментарий!благодарю

Лада-Лобелия

Здорово!супер!

Dalia-59

Спасибо за комментарий!

кулюша

Ну заслуженно, Тамара Александровна, ни чего не скажешь, работа необычная, оооочень красивый результат, сколько фантазии, можно позавидовать, а мы то какое удовольствие получили увидев все этапы и результат Ваших трудов.....супер!супер!супер!

Dalia-59

Наташа,спасибо большое за комментарий!Сама довольна,что наконец довела до ума раритетную вещицу,еще послужит.

Ирина Панюшкина

Тамара Александровна,прекрасное преображение старой доски!!!Очень яркая,необычная и запоминающаяся вешалка получилась!!!Браво!!! За подсказочку про клей-благодарю!!!Тоже пользуюсь жидкими гвоздями-хороший клей,но,действительно,дороговато.Надо будет этот клей,что вы показали, попробовать).

Dalia-59

Ирина,спасибо огромное за комментарий,за визит ко мне!

ирина поповцева

Томочка,как здорово!удивляюсьбравоТак досочку пристроить,этож надо придумать!улыбаюсьподмигиваюМне очень понравилсь!А какой милый городок сверху получился!дажму руку

Dalia-59

Ирина,спасибо большое за комментарий,очень приятно.Люблю домики,давно мечтала сделать ключницу или что - нибудь с домиками и вот сподобилась.С удовольствием творила.цветы