Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сумочка из ничего


 12 из 107 
Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё Сумочка из ничего Нитки Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

 
Сумочка из ничего (фото 1)
 
Сумочка из ничего (фото 2)
 
Сумочка из ничего (фото 3)

Добрый вечер. Декупаж хорошо, а шитье лучше. Устала я видимо от одного творчества и перешла на очередную, конца края ей нет, утилизацию остатков. Увидела на ютубе ролик про сумку и решила, сидя на кровати, воплотить ее в жизнь. Подкупило ручное шитье и имеющиеся в наличии остатки тканей, ватин и ручки на старой сумке. А еще мулине. Подклад из старой туники, внутри ватин, отстрочка мулине. Квадраты 8*8, плюс припуски на швы. 25 штук. Подбиваются ватином, отстрочка 6*6 см. Сборка встык на руках, потом еще слой ватина и подклад и опять на руках соединяем. Затем сгибаем пополам и сшиваем по бокам. Потом ручки. В оригинали была еще вышивка, но... Не срослось и оставила так. Мне очень нравится. Я часто таскаю с мобой разное рукошлепие в машине. Пока жду внука, шью, вяжу, читаю. Пакеты не люблю, другое дело сумки в тему. Так что пригодится. Всем добра!

Тамара Литвинчук

Прекрасное преображение лоскутов в сумочку. А вышивку при желании сможете добавить. супер!

Улитка Ю.

Классная сумочка! Эксклюзивная!супер!фото

Койшик

Спасибо за добрые слова! Вышивку я сделала на одной стороне. Но распорола без жалости. Не то пальто)))). Те же мучки, да не те же ручки.... Пускай так красуется, мне на радость!

Койшик

Эксклюзив это точно! Ведь хлам и утилька у каждого свои). Спасибо!

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюЛеночка, я  в ВОСТОРГЕ от Вашей  рукотворной сумочки!супер!жму руку

Койшик

Спасибо, Елена Ивановна! Огромное!

Светлана Лесниченко

 Сумочка ваша шик и блеск. супер! Очень оригинальная и эксклюзивная я показала своей подруге ,она тоже у меня  шьёт сумки,  ей тоже идея понравилась .жму руку

Койшик

Спасибо!

Буду рада принести пользу! Похвастаетесь потом?