Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Барельеф. Горный пейзаж.



Картина панно рисунок Лепка Рисование и живопись Барельеф Горный пейзаж Шпатлёвка шпаклёвка

В избранных: 4

Поделиться:

Доброе время суток, дорогие соседи по СМ! Сегодня у меня очередной барельеф. Первые два были ранее. Это была Белочка, и вторая работа была на конкурсе у Львовны, и называлась она "Единые". Но тема техники барельефа меня не отпускает. И мне хочется научиться работать в ней. Вот и очередная проба. Нашла на ютубе мастерскую "БАРЕЛЬЕФ ХАБИБОВ", там мастер дает несколько бесплатных уроков. Попробовала и вот что получилось. Результат мне понравился. Это конечно не само совершенство, но первые блины не совсем комом. Буду рада любым комментариям. Картинка небольшая, 40х27 см где-то в этих пределах.

Доброе время суток, дорогие соседи по СМ! Сегодня у меня очередной барельеф.  Первые два были ранее. Это была Белочка, и  вторая работа была на конкурсе у Львовны, и называлась она "Единые". Но тема техники барельефа меня не отпускает. И мне хочется научиться работать в ней. Вот и очередная проба. Нашла на ютубе мастерскую "БАРЕЛЬЕФ ХАБИБОВ", там мастер дает несколько бесплатных уроков. Попробовала и вот что получилось. Результат мне понравился. Это конечно не само совершенство, но первые блины не совсем комом. Буду рада любым комментариям. Картинка небольшая, 40х27  см где-то в этих пределах. (фото 1)

Фото не много, при разном освещении.

Фото не много, при разном освещении.
 (фото 2)
 
Барельеф. Горный пейзаж. (фото 3)
 
Барельеф. Горный пейзаж. (фото 4)

А это еще не окрашенная работа. Она чисто белая, просто снимок сделан пои искусственном освещении, и цвет искажен.

А это еще не окрашенная работа. Она чисто белая, просто снимок сделан пои искусственном освещении, и цвет искажен. (фото 5)

В работе использована гипсовая шпатлевка сатентек, акриловые краски.

На сегодня все! Всем хороших и теплых последних дней лета! Берегите себя, и хороших всем работ и идей! С уважением в ВАМ, Я. цветы

katharina

Раечка восторг !!! Какая нежная работа !!! Какие цвета !!! Безумно красиво !!! Разглядываю и разглядываю , ну чудо !!! Ну как же мне нравится , ты умница великая , руки у тебя золотые !!! А как ты красила , можешь рассказать последовательно ??? Ты так кратко всё рассказала , а ведь нам всем интересен процесс сотворения чуда !!!
Сбегай к Танюше https://stranamasterov.ru/node/1202555 , мы уже с мая следим за её барельефами , так интересно !!!

Раиса Филатова

Катриш, привет! К Танюшке "бегаю" регулярно. Слежу за ее грандиозной работой практически с самого начала. И в курсе всех ее работ.  По поводу окраски работы. Ты не поверишь, пробовала как было указано в МК, но у меня не получилось. Я расстроилась и оставила работу на долгие 3 месяца. А потом снова выкрасила в белый цвет. Ну и попыталась красить по наитию. А это значит методом тыка, но....взяв на вооружение твои приемы. Да, да, именно твои. Развела краски трех оттенков: белый, умбра жженая, и охра золотистая. Смешивала их между собой до нужного мне цвета. Более темным тоном(тем, который должен быть в углублениях) окрасила горы и деоево, а потом сухой кистью высветляла постепенно делая цвет все светлее и светлее. Последний цвет белый. Небо(фон) этими де цветами , только красила губкой. Вот как-то так. Надеюсь ты меня поняла!

Татьяна Пирогова

Раиса, какая красота! Очень нежно и гармонично! Понравилось все!!! И тема, и ее воплощение и покраска! Браво Мастеру!!!

Раиса Филатова

Танечка, спасибо огромное! Ты мой вдохновляющий меня ценитель! Всегда тебе рада. Очень приятно!благодарю

Татьяна Пирогова

благодарюжму руку

Ирина Попкова

Раечка, глядя на этот барельеф, трудно назвать тебя новичком. Панно выполнено мастером! С присущей тебе аккуратностью, вдумчивостью составлена композиция. Очень нравится исполнение и покраска. Видны и каменные отвесы стен, и русла горных ручьев, и заснеженные шапки вершин. У меня ощущение, что за рамками картины все продолжается - и горы, и скалы, и деревья на утесах. Бесконечная суровая красота гор. Очень здорово!

Орешка

Ириш, твои комменты... Как ты пишешь... Я тоже с тобой вышла за рамки картины, точно так и есть- там и вправду продолжаются горы, скалы, деревья, снега. Сейчас увидим нашу Раю на лыжах...

Ирина Попкова

смеюсь давай и мы следом на лыжи да и с горы с ветерком!..

Раиса Филатова

Ну тогда давайте ко мне, на Кавказ! Здесь и с горки, и на горку... ух, аж голова закружилась!

Ирина Попкова

Спасибо за приглашение, Раечка! Я бы с удовольствием, а пока только виртуально. А что может помешать нашей фантазии? Ни-че-го! Она у нас без границ! Так что катаемся, дееевчаааатааааааа!

Орешка

Ну, Ириша, ты нас завела... Мне уже кажется, что Раечкина сосна катится на сноуборде! Восхищались высоким искусством и вдруг встали все на лыжи! Мож снега все же дождёмся? 

Ирина Попкова

Я стою на асфальте в лыжи обутый...

То ли лыжи не едут, то ли я .... интересный)))

Орешка

умираю от смеха это точно.....

Нина Вл.

Прекрасно! Понравился и в белом цвете и оттеночный. Конечно,соглашусь с девочками,что Вы Мастер! 

Раиса Филатова

Огромное спасибо, рада визиту и добрым словам!благодарю

Наталья Тулушина

очень нежная и гармоничная работа !

Раиса Филатова

Спасибо огромное! Погуляла у Вас на страничке, много интересного увидела!

 

lubasik

Здорово! Раечка, очень красиво!!!браво

Раиса Филатова

Любочка, спасибо за оценку  моего труда!благодарю

Dalia-59

У меня мечта научиться подобному.Только я ничего не делаю,просто мечтаю...смеюсьРаиса,какая Вы молодец!Очень здорово получилось!браво

Раиса Филатова

Тамара Александровна, я сама такая, мечтаю о многом, творю мало! Все что-то мешает, как плохому танцорусмеюсь! А за комментарий спасибо!благодарю

ГРЕМА

Работа таинственная как сами горы,с трудом удерживающееся дерево на камнях! Здорово!

Раиса Филатова

Спасибо за прекрасный комментарий и визит!благодарю

Фламбе

Очень интересный барельеф. Смотрится замечательно!браво

Раиса Филатова

Спасибо! Очень приятно!благодарю

Орлинская Надежда

Рая, какой чудесный барельеф у тебя получился!

Мне очень, очень понравился! супер!

Горы, скала, дерево на обрыве, смотрится просто супер! И понравилось очень как покрашено!

Это же можно не просто панно сделать, можно даже всю комнату оформить в таком стиле!

Здорово! супер! цветы

Раиса Филатова

Надюша, привет! Рада твоему визиту и комментарию! Спасибо огромное за  поддержку и оценку! Да, конечно можно, но пока нечего, в том смысле, что ремонт я делать не собираюсь, а вот сын наверно через пару годков будет делать. Так я планирую сделать ему большой экран с каким-нибудь барельефом.благодарю

Орешка

Раечка, ну как профессионально... Просто нет слов! Вот если бы ты попридержала эту работу к Конкурсу, я бы точно тебя не угадала. Я бы предположила, что эту красоту создал Ильяс Хабибов. Вот ты молодец! Такой интересный барельеф! Продолжай работать в этой технике! 👍👍👍

Раиса Филатова

Леночка, здравствуй! Спасибо тебе за слова одобрения и поддержку! Мне самой понравился конечный результат, хотя не думала, что достигну такого. Перекрашивала раза 4. А до Хабибова мне как до Киева пехом!смеюсь Он такой умница, подкупает своей простотой объяснения, и тем что делится своими знаниями безвозмездно. Не все конечно у него бесплатно, но понять принцип можно. У него и курс не дорогой. по-моему 12 или 15 тысяч за обучение, и при этом ты успеваешь сделать 7 шедевральных картин! Но моя мечта обучиться у Гоги Тандашвили или у Леонида Кима. Но у них так дорого... От 25 тыс за 1 урок ( то есть за 1 картину сделанную в программе 1 курса). А до конкурса я еще может чего сотворю, хотя как знать!

Орешка

Это да! Все перечисленные художники мастера с большой буквы! Гоги Тандашвили вообще самоучка, не имеющий художественного образования. А каков гений! Уже и за границей дает уроки. А его барельефы это ж произведения искусства! Он же живописец, всех классиков перекопировал. А теперь вот пришел к барельефам. И создает умопомрачительные шедевры! А у Леонида Кима была студия в Кузьминках, я там живу... Сейчас он вроде на Преображенку перебрался. А начинал пацаном у скульпторов дяди и тёти... с их детьми в мастерской тусовался. Мне нравится как он работает  с белой глиной, как с маслицем... Я тоже неравнодушна к барельефам, но к сожалению я не чувствую этих выпуклостей. Не смогу сама воспроизвести правильный объем. Хотя меня тоже в детстве хотели поучить в такой мастерской. У папки был дружок скульптор. Да далеко надо было ездить, не сложилось... А то мож сейчас не хуже Гоги была б)))))))))))  Так что, Раечка, теперь вся надежда на тебя! Радуй нас своими шедеврами, приобщай нас к прекрасному! 

Раиса Филатова

О, да ты в теме!!! Классно! А почему не попробовать! Глаза боятся-руки делают! Я тоже всегда боюсь, и тоже вроде как объемы не чувствую, но пытаюсь да! Ким сейчас запатентовал свой бренд! Теперь он мастер с мировым именем официально! Можно его поздравить. Хотел-добился! А я много чего хочу, но.... у меня уже не тот возраст, когда надо начинать что-то грандиозное. Буду потихоньку сама учиться. И делать все в свое удовольствие. Планов узнаваемой  быть или знаменитой не строю, правда очень сожалею, что не знала об этом творчестве раньше. быть может могла моя жизнь пойти по другому сценарию. Но что Бог дает, то к лучшему! Грех жаловаться! А ты подумай, ты ведь вон какие работы делаешь, закачаешься! Все настолько аккуратно и скрупулезно, что обзавидуешься! Считаю, что нужно попробовать!

Светлана_Иванова

очень красиво получается!супер!браво

Раиса Филатова

Огромное спасибо, Светлана! Рада визиту!благодарю

Галина Владимировна из Луганска

Изящная, тонкая, нежная работа!!!!! супер!Ну  очень понравилась!!!браво ВОСХИЩЕНА!!!!

Раиса Филатова

Галина, спасибо огромное!благодарю

Маша Соколовская

Раиса, шикарная работа получилась! Очень нравится эта техника!браво

Раиса Филатова

Рада визиту и комментарию! Маша, мне очень приятно!благодарю

ьяна

Раечка, какая же ты молодец! Так здорово! Природа! Красота. Ты такая старательная, Хабибова знаю, он тебя бы тоже похвалил, пошли ему, он оценит. 

Я же говорила, что у тебя дар. Развивай его. Отлично получается

Раиса Филатова

Спасибо, Татьяна!благодарю

Svetlana@K

Раиса, какая красотища! Скоро на стены перейдешь.... Твои навыки становятся все совершеннее... Молодец, окрас действительно превосходный...... очень нежные переходы цвета! Завораживает!!

Раиса Филатова

Огромное спасибо!благодарю

Светлана Ямолкина

Великолепная работа! Браво!!!цветы

Раиса Филатова

Спасибо, Светлана!благодарю

Ирина Селянская

Шикарно!!! Для первых работ так вообще безупречно супер! Как же я мечтаю научиться барельефу думаю

Раиса Филатова

Ирина, сердечно благодарю!благодарю