Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

От февраля к марту или как мы готовились и отмечали праздники.


Тип работы

Фоторепортаж 23 февраля 8 марта Масленица Пасха Ассамбляж Моделирование конструирование От февраля к марту или как мы готовились и отмечали праздники

В избранных: 2

Поделиться:

Всем добрый вечер. Сегодня я расскажу как мы готовились к 23 февраля на работе, как проводили масленицу с друзьями и подарки к 8 марта и заготовки к Пасхе. И так начнем. 23 февраля уже прошел, но сам процесс подготовки концерта и украшение зала и рисование стенгазеты очень занимательный. Мне как оформителю дали задание сделать большие цветы для украшения зала, торт для сценки и стенгазету. Остальным досталось найти антураж деревни(солому, плетни, самовар и т.д.), т.к. сам концерт подразумевал действия в деревне. Кое-что было сделано на заказ. Например, для фотозоны сделан баннер.

Всем добрый вечер. Сегодня я расскажу как мы готовились к 23 февраля на работе, как проводили масленицу с друзьями и подарки к 8 марта и заготовки к Пасхе. И так начнем. 23 февраля уже прошел, но сам процесс подготовки концерта и украшение зала и рисование стенгазеты очень занимательный. Мне как оформителю дали задание сделать большие цветы для украшения зала, торт для сценки и стенгазету. Остальным досталось найти антураж деревни(солому, плетни, самовар и т.д.), т.к. сам концерт подразумевал действия в деревне. Кое-что было сделано на заказ. Например, для фотозоны сделан баннер. (фото 1)

Из шаров фирма сделала зрителей-животных: коровки,бычки,овечки.

Из шаров фирма сделала зрителей-животных: коровки,бычки,овечки.  (фото 2)
 
От февраля к марту или как мы готовились и отмечали праздники. (фото 3)

Также из шаров был сделан вот такой забор-плетень с цветами.

Также из шаров был сделан вот такой забор-плетень с цветами. (фото 4)

Перед входом в актовый зал стоял указатель, куда идти.

Перед входом в актовый зал стоял указатель, куда идти. (фото 5)

На шторах висят картинки с деревенской атрибутикой и мужские штаны.

На шторах висят картинки с деревенской атрибутикой и мужские штаны. (фото 6)

Моими цветами украшен парапет сцены.

Моими цветами украшен парапет сцены. (фото 7)
 
От февраля к марту или как мы готовились и отмечали праздники. (фото 8)

и балкон со зверями.

и балкон со зверями. (фото 9)
 
От февраля к марту или как мы готовились и отмечали праздники. (фото 10)

А в фойе при входе вот такая инсталляция из баннера и шаров.

А в фойе при входе вот такая инсталляция из баннера и шаров. (фото 11)

Мои цветы из гофрированной бумаги.

Мои цветы из гофрированной бумаги. (фото 12)
 
От февраля к марту или как мы готовились и отмечали праздники. (фото 13)
 
От февраля к марту или как мы готовились и отмечали праздники. (фото 14)

Вторым моим заданием было нарисовать стенгазету. Я подошла творчески. Нашла в Интернете картинки на деревенскую тематику, распечатала на цветном принтере. Подобрала нужные слова, некоторые сочинила сама. Разложила на ватмане, приклеила. Добавила лица мужчин и слова. И раскрасила оставшиеся белые места краской(где небо, где дорога, где река). В газете нашлось место и почте и сельской аптеке, сельпо, пастбищу, птичнику, речке с рыбаками и местному ДК. И на лихом коне сам председатель (шеф) колхоза.

Вторым моим заданием было нарисовать стенгазету. Я подошла творчески. Нашла в Интернете картинки на деревенскую тематику, распечатала на цветном принтере. Подобрала нужные слова, некоторые сочинила сама. Разложила на ватмане, приклеила. Добавила лица мужчин и слова. И раскрасила оставшиеся белые места краской(где небо, где дорога, где река). В газете нашлось место и почте и сельской аптеке, сельпо, пастбищу, птичнику, речке с рыбаками и местному ДК. И на лихом коне сам председатель (шеф) колхоза. (фото 15)

Указатель и домики - элитный район деревни(коттеджи). Деревья распечатывались отдельно разных видов: березы,ивы, дубы,елки).

Указатель и домики - элитный район деревни(коттеджи). Деревья распечатывались отдельно разных видов: березы,ивы, дубы,елки). (фото 16)
 
От февраля к марту или как мы готовились и отмечали праздники. (фото 17)
 
От февраля к марту или как мы готовились и отмечали праздники. (фото 18)

Такой газеты еще никто не делал. Всем понравилось.

Такой газеты еще никто не делал. Всем понравилось. (фото 19)

И третье задание- торт для номера.

И третье задание- торт для номера.  (фото 20)

Собирала я его один день(с утра и до конца рабочего дня). Материал- подложка для ламината листовая 3 мм. На трехярусный торт высотой 170 см хватило 1 упаковки (236р).

Собирала я его один день(с утра и до конца рабочего дня). Материал- подложка для ламината листовая 3 мм. На трехярусный торт высотой 170 см хватило 1 упаковки (236р). (фото 21)

Т.к. через подкладочную белую ткань просвечивал персиковый цвет подложки, пришлось заклеить основу белыми листами. А затем крепили ткань (6м при ширине 150 см).

Т.к. через подкладочную белую ткань просвечивал персиковый цвет подложки, пришлось заклеить основу белыми листами. А затем крепили ткань (6м при ширине 150 см). (фото 22)

Украшала цветами из салфеток.

Украшала цветами из салфеток. (фото 23)

Не успели справить 23 февраля, началась Масленица. В конце недели 1 марта собрались у сына в частном доме и вместе с детворой, весело проводили ее.

Не успели справить 23 февраля, началась Масленица. В конце недели 1 марта собрались у сына в частном доме и вместе с детворой, весело проводили ее. (фото 24)
 
От февраля к марту или как мы готовились и отмечали праздники. (фото 25)

Сын ставит самовар.

Сын ставит самовар. (фото 26)
 
От февраля к марту или как мы готовились и отмечали праздники. (фото 27)
 
От февраля к марту или как мы готовились и отмечали праздники. (фото 28)
 
От февраля к марту или как мы готовились и отмечали праздники. (фото 29)

Мужчины искали конфетки в тарелках с мукой.

Мужчины искали конфетки в тарелках с мукой. (фото 30)
 
От февраля к марту или как мы готовились и отмечали праздники. (фото 31)

А потом мы сожгли Масленицу.

А потом мы сожгли Масленицу. (фото 32)

Наполнителем служила бумага пропущенная через шредер(уничтожитель бумаги). Поэтому на фото есть падающие огоньки.

Наполнителем служила бумага пропущенная через шредер(уничтожитель бумаги). Поэтому на фото есть падающие огоньки. (фото 33)

Вот такая Масленица была.

Вот такая Масленица была. (фото 34)

Затем началась подготовка к 8 марта. Это будильники "Разбуди Весну" в подарки.

Затем началась  подготовка к 8 марта. Это будильники "Разбуди Весну" в подарки. (фото 35)

Следом за 23 февраля начала делать поделки к Пасхе. Это курочки на подарок(для Пасхи,конфет и яиц) Сейчас они уже облеплены папье-маше и сохнут. Нужно еще таких(чуть меньше) сделать штуки 3-5.

Следом за 23 февраля начала делать поделки к Пасхе. Это курочки  на подарок(для Пасхи,конфет и яиц) Сейчас они уже облеплены папье-маше и сохнут. Нужно еще таких(чуть меньше) сделать штуки 3-5. (фото 36)

А из скорлупы фисташек делаю цветы на панно. Все это сделано (кроме 23 февраля) во время 10-дневного отпуска ( 25 февраля по 05 марта). Наличие свободного времени очень много значит для творчества. Порой уходит день-два,чтобы сделать поделку. А иногда нужно чтобы никого не было дома (чтобы все на работе,а ты дома творишь).

А из скорлупы фисташек делаю цветы на панно. Все это сделано (кроме 23 февраля) во время 10-дневного отпуска ( 25 февраля по 05 марта). Наличие свободного времени очень много значит для творчества. Порой уходит день-два,чтобы сделать поделку. А иногда нужно чтобы никого не было дома (чтобы все на работе,а ты дома творишь). (фото 37)

В общем за 20 дней сделано много. Смотрите и получайте положительный заряд.

Микаелян Анастасия

Наш руки не для скуки!!!!Какие интересны идеи! А Масленица. которую провожали всеми родными,-это вообще восторг.

ирэн божуа

спасибо

Улитка Ю.

бравоулыбаюсьсупер!

Ирина Чеверда

Это круто! Получила массу удовольствия, будто бы сама принимала участие в этих праздниках. Спасибо за эмоциисупер!браво