Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Самодельная упаковка


Событие
Техника

Упаковка подарка 23 февраля Аппликация Самодельная упаковка Бумага Картон Клей

Поделиться:

Перед 23 февраля женская половина ломала голову что дарить и как дарить. С подарками для коллег я определилась сразу после нового года. Это были шоколадка+2 пакетика фольгированных чая(крепились на скотч с оборотной стороны шоколадки) и набор ручек синего и черного цвета, на которых я сделала надпись-выписку из ведомственной инструкции об использовании в работе чернил синего,фиолетового или черного цвета.

Перед 23 февраля женская половина ломала голову что дарить и как дарить. С подарками для коллег я определилась сразу после нового года. Это были шоколадка+2 пакетика фольгированных чая(крепились на скотч с оборотной стороны шоколадки) и набор ручек синего и черного цвета, на которых я сделала надпись-выписку из ведомственной инструкции об использовании в работе чернил синего,фиолетового или черного цвета. (фото 1)

Второй вопрос: как упаковать? Т.к. дизайнерская бумага, что-то стала дорожать(в среднем 80р за метр), то я решила сделать ее сама. Я взяла белую офисную бумагу формата А4(лучше А3) и напечатала на ней с помощью компьютера слова,без пробелов и украсила местами звездочками. На фото видно слова "23февраля2020.23.02.2020." Это словосочетание я накопировала на целый лист. Потом вставила хаотично звездочки. Принтер у меня черно-белый. Если был бы цветной можно было сделать надпись зеленого цвета, а звезды красного. Заготовила таких листочков для упаковки.

Второй вопрос: как упаковать? Т.к. дизайнерская бумага, что-то стала дорожать(в среднем 80р за метр), то я решила сделать ее сама. Я взяла белую офисную бумагу формата А4(лучше А3) и напечатала на ней с помощью компьютера слова,без пробелов и украсила местами звездочками. На фото видно слова "23февраля2020.23.02.2020." Это словосочетание я накопировала на целый лист. Потом вставила хаотично звездочки. Принтер у меня черно-белый. Если был бы цветной можно было сделать надпись зеленого цвета, а звезды красного. Заготовила таких листочков для упаковки. (фото 2)

Упаковала подарок в картон нужной формы и обернула самодельной бумагой. Затем украсила вырубками.

Упаковала подарок в картон нужной формы и обернула самодельной бумагой. Затем украсила вырубками. (фото 3)

Для вырубки использовала ножи: звезда,кадр,мужчины и надпись 23 февраля.

Для вырубки использовала ножи: звезда,кадр,мужчины и надпись 23 февраля. (фото 4)

Надеюсь моя идея найдет применение в ваших работах.

Надеюсь моя идея найдет применение в ваших работах. (фото 5)

всем спасибо.

Психея.

Строго,лаконично,по мужски так! Потрясающая идея с бумагой!