Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Для моей доченьки


Техника
Материал

Открытка Скрапбукинг Аппликация Для моей доченьки Бумага

В избранных: 1

Поделиться:

Всем доброго дня! Продолжаю показывать накопившиеся работы. Все они у меня простенькие последнее время и я даже совсем забыла про бусинки и полубусинки. А ведь зря, они очень украшают работы. Потомиу что совсем некогда подумать, прочувствовать работу, покайфовать.

Всем доброго дня! Продолжаю показывать накопившиеся работы. Все они у меня простенькие последнее время и я даже совсем забыла про бусинки и полубусинки. А ведь зря, они очень украшают работы. Потомиу что совсем некогда подумать, прочувствовать работу, покайфовать. (фото 1)

Дадпись вырубила из бархатной бумаги. Очень понравилось как смотрится. Только я немного клеем замарала, а оттереть его с этой бумаги сложно. Но будем учиться клеить и не марать)))

Дадпись вырубила из бархатной бумаги. Очень понравилось как смотрится. Только я немного клеем замарала, а оттереть его с этой бумаги сложно. Но будем учиться клеить и не марать))) (фото 2)

Здесь у мкеня три ножа. Подложка под надпись от одного набора, "обрывок кружева" второй нож и "французское кружево" третий нож. Мне кажется не плохо все сложилось.

Здесь у мкеня три ножа. Подложка под надпись от одного набора, "обрывок кружева" второй нож и "французское кружево" третий нож. Мне кажется не плохо все сложилось. (фото 3)

Ночью сдела, а снимала утром. Робкие нежные солнечные лучи.

Ночью сдела, а снимала утром. Робкие нежные солнечные лучи. (фото 4)

Букет составляла отталкиваясь от этого бирюзового цветка на бумаге

Букет составляла отталкиваясь от этого бирюзового цветка на бумаге (фото 5)

нежненько получилось. Все цветы покупные. И даже ни одного листочка не приклеела. Рубить надо, а времени и на это нет. Но эта композиция мне и без листочков нравится. Нежненько.

нежненько получилось. Все цветы покупные. И даже ни одного листочка не приклеела. Рубить надо, а времени и на это нет. Но эта композиция мне и без листочков нравится. Нежненько. (фото 6)
 
Для моей доченьки (фото 7)

Вот до чего зашориная совсем. Бумаги было мало и не хвало, что делать? решила подклеить французское кружево. А ведь проще было обрезать основу, сделать другой размер открытки)))) Это я не жалублюсь и не прибедняюсь, это мысли вслух...хи-хи..

Вот до чего зашориная совсем. Бумаги было мало и не хвало, что делать? решила подклеить французское кружево. А ведь проще было обрезать основу, сделать другой размер открытки)))) Это я не жалублюсь и не прибедняюсь, это мысли вслух...хи-хи.. (фото 8)

вот обрывок кружева

вот обрывок кружева (фото 9)

таие робкие солнечные лучики

таие робкие солнечные лучики (фото 10)

и тут из-под надписи выглядывают запчасти от обравка кружева

и тут из-под надписи выглядывают запчасти от обравка кружева (фото 11)
 
Для моей доченьки (фото 12)
 
Для моей доченьки (фото 13)
 
Для моей доченьки (фото 14)

спинка совсем простая.

спинка совсем простая. (фото 15)

и так же французское кружево как впереди

и так же французское кружево как впереди (фото 16)

внутри. Это я пыталась слифтить Ирину Голубку, но ее стиль мне никак не дается.

внутри. Это я пыталась слифтить Ирину Голубку, но ее стиль мне никак не дается. (фото 17)

в это карманчик я денежку положила

в это карманчик я денежку положила (фото 18)

надпись тоже из бархартной бумаги

надпись тоже из бархартной бумаги (фото 19)

по цвету хорошо подошло к бабочке.

по цвету хорошо подошло к бабочке. (фото 20)

а тут я потом в последний момент после фотосессии всеже решила приклеить поздравление. И мы поехали забирать дочь с внуком из роддома.

а тут я потом в последний момент после фотосессии всеже решила приклеить поздравление. И мы поехали забирать дочь с внуком из роддома. (фото 21)

Вот так, сегдня забрали внука из роддома, завтра у дочери День рождения, мы ее поздравили и с тем и с другим, и я сказала, что я плохая и эгоистичная мать и мы поехали в Горный Алтай. Потому что оставалас последняя неделя отпуска мужа. Если не сейчас то уже не в этом году. А эта неделя в Горном для меня была жизненно необходима. Дочь меня правильно поняла.

Вот так, сегдня забрали внука из роддома, завтра у дочери День рождения, мы ее поздравили и с тем и с другим, и я сказала, что я плохая и эгоистичная мать и мы поехали в Горный Алтай. Потому что оставалас последняя неделя отпуска мужа. Если не сейчас то уже не в этом году. А эта неделя в Горном для меня была жизненно необходима. Дочь меня правильно поняла. (фото 22)

А еще между работой, поскрапушками, мамой и гостями, мне надо было собрать жимолость.

А еще между работой, поскрапушками, мамой и гостями, мне надо было собрать жимолость.  (фото 23)

Сама я ее не люблю,, но меня попросила Саша, она из нее варит свежие компоты, не консервирует на зиму, а замораживает ягоды и варит зимой компот.

Сама я ее не люблю,, но меня попросила Саша, она из нее варит свежие компоты, не консервирует на зиму, а замораживает ягоды и варит зимой компот. (фото 24)

Ну как доченьке отказать? тем более сама она не могла. Вот и воевала с дроздами - кто больше успеет

Ну как доченьке отказать? тем более сама она не могла. Вот и воевала с дроздами - кто больше успеет (фото 25)

Два раза ездила к ним на дачу. Это второе ведерко. На этом откланиваюсь. Впереди вас ждет шоколадница для директора школы.

Два раза ездила к ним на дачу. Это второе ведерко. На этом откланиваюсь. Впереди вас ждет шоколадница для директора школы. (фото 26)
VeOr

 Красивая открытка! супер! с разными названиями вырубок я запуталась смеюсь но мне понравилось)) и снаружи и внутри)) супер!

А жимолости прелестный урожай.. мы иногда дома замороженную покупаем, в чай завариваем.. но мечтаем свою посадить))

МилаяЛюдям62

Спасибо, Оля. Вот и дочь у меня жимолость в домашние компоты добавляет для цвета.

Помещикова Людмила

Сколько красоты в одной открытке!!! И разные кружева и цветочки красиво в букетик собрались!!! Очень нежная и воздушная открытка получилась!!! И если бы ты свои "мысли в слух" не рассказала - я бы и не поняла где не хватило бумаги... А по поводу поездки в Алтай- то это правильно! Надо и отдыхать. И дочка - умница! Отдохнувшая бабушка и мама - это супер бабушка и мама!! 

МилаяЛюдям62

Ну да, дочь же видела какая я вся замотанная. Хотя наш отдых на Алтае трудно назвать отдыхом. Мы в основном на машине. Едем смотрим по сторонам, где-то останавливаемся, лазаем по горам, опять едем, ночуем на базе , обдумываем следующий маршрут, и опять с утра в машину. Но мне так нравится, стараемся каждый год что-то новое посмотреть. Все меньше остается мест, где мы можем проехать, другая машина нужна для тех мест о которых муж мечтает. Но там можно купить экскурсию, сейчас только ленивый не работает на подвозе по труднодоступным маршрутам. Спасибо за теплые слова, Люда.

Petnatty

Красивая открытка! Очень нравится сочетание цветов и фоновой бумаги. бравосупер!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Наташа!цветы

JIaHo4ka

Открытка восхитительная! Очень удивилась покупным цветочкам, хоть они и хорошо смотрятся, но помню, когда Вы показывали свою мастерскую, у Вас хранилось немало самодельных разноцветных цветов, неужели все закончилось?! Очень люблю цветы ручной работы! А Ваши просто потрясающие!

МилаяЛюдям62

Света, так это всякие цветы были и мои и покупныеулыбаюсь. И свои да, заканчиваются, надо делать, пока не до них. Да и потрясающие они, обнЫкновенные. Надо тебе как-то послать немножко.

JIaHo4ka

Значит я неправильно рассмотрела или прочитала. Я тогда удивилась их огромному количеству и подумала, когда Вы все успеваете?! Это же не так быстро скрутить цветочек и придать ему нужную форму. Мне очень нравятся такие цветы.

МилаяЛюдям62

Ну там была полка или две с моми, а остальные покупные и девчата многие мне присылают свои. Всех в кучу стеллаж и набрался.

ЛЮДямМИЛАя57

Все чудесным образом сложилось в твоей открыточке,Тезка дорогая!Все твои проколы видны только тебе,а мы видим красоту и нежность твоего творения!Саша у тебя молодец:мама выполнила её просьбу по сбору урожая,а она без обид и с пониманием отпустила её на Алтай!Желаю обеим здоровья и радости в жизни!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо, моя хорошая. да Саша и без ягоды меня отпустила бы. Она же знает, что для меня значимт Алтай. Сколько он сил мне дает и энергии. И у мужа на работе три дня дали дома побыть. Первые дни не одна была.

наташа орлова

Замечательная работа!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Наташа.цветы

Вера Андреевна Антипова

Людочка, вот не напиши ты про недостатки, так никто бы и не заметил, лично я подумала, что так было задумано, и мне это очень понравилось!бравоВсе остатки вырубки очень органично вписались в ансамбль.Дочкеи тебе здравия, внучку расти крепеньким и радовать вас всех!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Вера и за пожелания, и за поздравления, и за все в целом!

Валентина Володько

Людочка!!Прелестная ,нежная открыточка!!!В следующий раз пиши нам только о достоинствах своих работ,недостатки только ты видишь( и то они считаются творческой задумкой автора)!!!бравосупер!цветы

МилаяЛюдям62

Ну ладно, больше не буду. Буду себя хвалить и лилеять. Спасибо, Валя!

Аришк-а

Очень нежно и воздушно! Прекрасно сочетаются цветочки с фоном бумаги супер!

А у нас в дикой природе растет жимолость обыкновенная, она совершенно другая и несъедобная.

МилаяЛюдям62

А я вот поездила по Горному Алтая и увидела много цветов растущих в дикой природе, которые мы с цветниках культурируем.смеюсь Спасибо за открыточку, что-то а фон с цветами и оформлением у меня всегда переплитаются в одно целое, это мне давно девчата тут говорят.

Svеtлaнка

Ну ооочень красиво!!! Нравится, что красиво не только  снаружи, но и внутри, и обратная сторона! Жимолость не ела ни разу, кажется, даже и не видела....

МилаяЛюдям62

Спасибо, Света. У меня всегда открытки и шоколадницы вкруговую оформлены. Я по другому не умею. А жимолость очень нежная, сочная ягода, немного с горчинкой. На любителя.

lubasik

Какая прелесть! Очень красивая открыточка! Нежная и ажурная!браво

МилаяЛюдям62

Спасибо, Любушка!благодарю

Корната

С кружевом очень красиво смотрится.Вырубка из бархатной бумаги вообще шикарная, я вот не могу купить её, а очень хочется.Почему-то у нас она пропала.Надо же у вас еще жимолость...у нас она спеет в начале июня.,я свою уже собрала давно.Я её очень люблю свежей, поэтому не консервирую, так едим.

МилаяЛюдям62

Наташа, бумагу нашла в своих закромах, еще наверное советских времен. Хотя я недавно где то видела в магазине. Жимолость я собирала в конце июня, фото от 25.06. Это просто у меня был заполошный июль и я ничего не показывала тут. Вот сейчас наверстываю, все наработаное в июле показываю. И мы не консервируем жимолость, живую едим и морозим, а потом Саша себе компот варит. Я тоже давно уже жимолость собрала, что успела у дроздов отобратьсмеюсь  Спасибо, что забежала.

Пустовит Елена Ивановна

Ты продолжаешь показывать, а я продолжаю любоваться твоими творениями - очень нравится и это поздравление!супер!жму руку

МилаяЛюдям62

Спасибо большое, Елена Ивановна! Всегда Вам рада!

 

Irina99

Всё замечательно получилось,Людочка! Французское кружево очень  красиво смотрится...хоть полностью, хоть кусочками...сразу придаёт нежность...Бумага замечательная и конечно же твои цветочки. Полная гармония...

МилаяЛюдям62

Цветочки не мои, полность покупные!смеюсь Спасибо, Ирина!

Irina99

Ещё раз забежала...Ну что голубая роза( или мятная) увидела что покупная, а вот остальные ...подумала твои! Но какая разница- главное что открытка красивая с любыми цветочками!

МилаяЛюдям62

смеюсь спасибо. Забегай в мой последний пост. Моя поездка на Алтай.

Irina99

Только оттуда!!!!! Три часа у тебя в гостях просидела!!!!

МилаяЛюдям62

Какая же ты молодец! Уже прочитала твой отзыв и ответила.благодарю

РОЗА 69

Очень-очень нравится!!! Такая вся нежная-нежная!!! Девчачья!! Как ловко ты пристроила кусочки кружев, как будто там и были. ну ооооочень красивая!!!  С поездкой тебя! Как хорошо иногда вырваться из привычно быта... Жимолость тоже никогда не пробовала, даже не представляю ее вкус.

МилаяЛюдям62

Спасибо, Роза. Да поездка на Алтай всегда мне крылья дает! Жимолость сочная и мягкая ягода, очень нежная, ее даже жевать не надо, только языком раздви. Но с привкусом горечи. Даже сладкие сорта для меня все равнео горчат. Но в компоте хороша! Так дочь говорит. Я не пила ни разу.

Светлана Ямолкина

Прелесть! Браво!!!

МилаяЛюдям62

Благодарю!благодарю

Liud-mila

Ой, Людочка! У меня тоже сейчас та-а---а-кая запарка, что толком некогда и за компом посидеть! Изредка забегу, гляну вполглаза, а комментарии писать некогда! Но для твоей чудесной открыточки нашлись пара минут! Открыточка нежненькая, и ты права, даже без листочков композиция смотрится великолепно, самодостаточно! Цветочки ты подобрала замечательно и по цвету, и по размеру! Кружева тоже очень  украшают!супер!

МилаяЛюдям62

Спасибо, моя хорошая! Так все написала, душе так приятно! Запарка это плохо, тем более летом, когда надо отдохнуть и набраться сил. У меня наступил небольшой передых. Забеги в пост с открыткой Победителям автопробега. Там фото алтайской красоты!

Викулетта

Очень нежная, прелестная открыточка! Цветочная композиция чудесна!супер!

МилаяЛюдям62

Спсибо, моя ты хорошая!

Александра Качалова

Прелестная открыточка!!!

Прекрасный урожай жимолости!!! 

МилаяЛюдям62

Спасибо, Саша. Жимолости урожай только часть. Не смогла собрать весь урожай.

Нельча

Красивая, нежная открыточка!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Нелечка!цветы

Фатеева Оксана

Какая милота! Такая нежная добрая открыточка! Именно для самого дорогого человека!браво

МилаяЛюдям62

Спсибо, Оксана. Рада тебя видеть!

Lenusik_Lenusik

Очень миленькая открыточкасупер! 

МилаяЛюдям62

Спасибо, Леночка!цветы

Акварель

Люда, дорогая! Тебе ничего и лифтить не надо! У тебя свой стиль, я сразу в ленте узнаю твои творения! Люблю их, любуюсь ими, восхищаюсь! И ещё раз, радуюсь искренне за Сашеньку!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Оленька, как приятно читать твои слова! Очень-очень!благодарю

Светик-Светланка

Людмила, открыточка нежная, воздушная, ажурная! Очень мне понравилась!

А вот жимолость я первый раз увидела. Слышать - слышала, а видеть не приходилось. Сама веду непримиримую борьбу с урожаем яблок. И замораживаю и варю варенье (сама только мою-чищу, варит мама). Так что, времени уже ни на что не остается.

МилаяЛюдям62

Спасибо, Светочка. Я жимолость не люблю, а иргу обожаю, но пока нав Алтай ездили, иргу птицы обклевали. Она нежная и сладкая, птицы ее обожают. А яблони все муж пытается развести. И только они начинают плодоносить то их мыши съедят, то морозы заморозят. Отступился от яблонь, теперь виноград выращивает. Прошлый голд была первая гроздь, но ее кто то съел, ягодки все высосали. Он сказал осы. Нынче две грозди висят.смеюсь

Светик-Светланка

смеюсь Так собирайте скорей урожай винограда!

 

А у нас яблок много, но они полудикие - мелкие и кислые. Их так есть не станешь, а раз вырасли надо как-то использовать, вот и придумываем ))

МилаяЛюдям62

Виноград еще зеленый! Пусть поспеет для ос! Надо хоть сфотать его сходить. У мамы всегда были такие ранетки. Два больших дерева. Она тоже и варенье варила, прямо с палочками, все очень любили именно с палочками, зимой за палочку дстаешь яблочко и так вкусно с чаем! И сушила на компот. И раздавали, а сейчас много червивых, деревья старые. Нам не надо, она ребятню пускает на эти ранетки. ТЕ как галчата их объедают.

Светик-Светланка

))здОрово! Повезло ребятне!)

У нас яблоки все-таки крупнее, за палочку точно не вытащишь- застрянет в горлышке банки)) Просто до приличных по размеру все-таки не дотягивают) А на варенье их приходится чистить от серединок и от кожи... Короче, немного хлопотно, зато получается вкусно!

МилаяЛюдям62

Даже не сомневаюсь что вкусно!

Светик-Светланка

цветы

жму руку

 

Любознатик

Ах, очередная красота нежность! благодарюсупер!супер!супер!

Урожай отменный! жму рукуеда

МилаяЛюдям62

Благодарю!благодарю

Голубка

Жимолость, не очень давно познакомилась с этой ягодкой, но уже полюбила. Урожая пока хватает, чтоб поесть, но   верю, что он достигнет размеров, чтоб заморозить можно было:) 

Открытка чудесная получилась! Людмила, Поздравляю с внучком:)

МилаяЛюдям62

Спасибо, Ирина. А я жимолость не люблю, собираю для дочери.

Дижа

Очень-очень КРАСИВО!!! браво

МилаяЛюдям62

Спасибо большое, Хадижа!

Наталья Плиско

Очень нежная и красивая открыточка! Прелесть!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Наташенька!

Natali50

Очень милая открыточка!! И урожай богатый!!

МилаяЛюдям62

Благодарю, Наталья! Рада видеть!

Lilia-Leya

У моей мамы давно растет жимолость. Три куста и каждая на свой вкус улыбаюсь

            

МилаяЛюдям62

Вот и эта с трех кустов собрана, и у каждой свой вкус. Спасибо, Лиля, чято забежала!