Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Платяной шкаф.


 6 из 20 

Игрушка Кукольная жизнь День рождения Моделирование конструирование Платяной шкаф Бумага Картон Картон гофрированный Клей Краска Салфетки

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Здравствуйте дорогие жители Страны Мастеров! Меня попросили сделать одной очень хорошей девочке к её дню рождения шкаф. Для её любимой куклы барби и чтобы шкаф был в стиле барокко. Полазив по просторам интернета и насмотревшись разных шкафов в стиле барокко я зарисовал себе свой и приступил к работе.Конечно полностью каким он должен был быть я его не сделал, так как не успевал.До дня рождения оставалось 7 дней. Но девочке он все равно очень понравился. Шкаф сделан из картона. Как я уже писал в предыдущих своих работах, что картон не уступает по прочности фанере.Приятного Вам просмотра!..

Здравствуйте дорогие жители Страны Мастеров! Меня попросили сделать одной очень хорошей девочке к её дню рождения шкаф. Для её любимой куклы барби и чтобы шкаф был в стиле барокко. Полазив по просторам интернета и насмотревшись разных шкафов в стиле барокко я зарисовал себе свой и приступил к работе.Конечно полностью каким он должен был быть я его не сделал, так как не успевал.До дня рождения оставалось 7 дней. Но девочке он все равно очень понравился. Шкаф сделан из картона. Как я уже писал в предыдущих своих работах, что картон не уступает по прочности фанере.Приятного Вам просмотра!.. (фото 1)

Стенки шкафа сделаны из гофрированного картона и обклеены с каждой стороны в два слоя простым картоном.Внутренние углы и торцы шкафа обклеены белой бумагой.

Стенки шкафа сделаны из гофрированного картона и обклеены с каждой стороны в два слоя простым картоном.Внутренние углы и торцы шкафа обклеены белой бумагой.  (фото 2)

Из картона в два слоя вырезаем узор и наклеиваем на боковые стенки шкафа и дверки.

Из картона в два слоя вырезаем узор  и наклеиваем на боковые стенки шкафа и дверки.  (фото 3)

Верхнею и нижнею часть шкафа оформляем фигурными планками сделанные из картона в три слоя.

Верхнею и нижнею часть шкафа оформляем фигурными планками сделанные из картона в три слоя. (фото 4)

Полочки также сделаны из гофра картона об клееные с каждой стороны в два слоя простым картоном.Перекладинка для вешалки сделана из проволоки.

Полочки также сделаны из гофра картона об клееные с каждой стороны  в два слоя простым картоном.Перекладинка для вешалки  сделана из проволоки. (фото 5)

Вот шкаф и готов. Осталось только покрасить. Он мне уже и в белом виде нравиться)
Из бумаги скрутил жгутик и наклеил на верхнею декоративную планку по средине. По задумке надо было каждую боковину и двери обклеить по краю вырезанного узора. Но я уже не успевал.

Вот шкаф и готов. Осталось только покрасить. Он мне уже и в белом виде нравиться) 
Из бумаги скрутил жгутик и наклеил на верхнею декоративную планку по средине. По задумке надо было каждую боковину и двери обклеить по краю вырезанного узора. Но я уже не успевал. (фото 6)

Задняя стенка шкафа сделана из портновского картона для лекал.

Задняя стенка шкафа сделана из портновского картона для лекал. (фото 7)

На дверки вырезал из салфеток цветы,наклеил их и покрыл лаком.Цветы клеил прямо на лак,а потом с верху еще раз покрывал лаком.Лак использовал мебельный нитро.Красил акриловыми красками.

На дверки вырезал из салфеток цветы,наклеил их и покрыл лаком.Цветы клеил прямо на лак,а потом с верху еще раз покрывал лаком.Лак использовал мебельный нитро.Красил акриловыми красками. (фото 8)

НУ и конечно же вешалки,куда же без них.В моем детстве были такие деревянные вешалки)

НУ и конечно же вешалки,куда же без них.В моем детстве были такие деревянные вешалки) (фото 9)

Верхнею планку по краю покрасил золотистой краской и крученый жгутик тоже.

Верхнею планку по краю покрасил золотистой краской и крученый жгутик тоже. (фото 10)

Большое СПАСИБО, всем кто ко мне заглянул.улыбаюсьцветыцветыцветы

Lilia-Leya

А надо было бы и габаритные размерчики указать улыбаюсь.

Думаю, любая девочка при виде подобного шкафчика от восторга запрыгала бы улыбаюсь.  

Аккуратная работа супер!! Много полочек, вешалки, отделения для обуви...  БРАВО браво!

Роман, готовься, по-моему, скоро тебе поступит заявка на изготовление комодика, тумбочек, столика...  смеюсь   Не думаю, что отделаешься одним шкафом. Только клиенты пусть заранее документы готовят, а не тогда, когда рак на горе уже свистит вовсю улыбаюсь.

Rom@n

Большое спасибо! Очень рад, что понравился мой шкаф!улыбаюсьблагодарюДаа..про комодик мне уже намекали.смеюсь А размеры шкафа вот такие:  высота 27см , ширина 18см.цветыцветыцветы

Lilia-Leya

Думаю, для куклы вместительный улыбаюсь... пока...  Не зря же о комодике намекают смеюсь.

Fotina_Kom

браво Красиво!

Rom@n

Большое спасибо!благодарюцветы

 

Лысогорская Юлия

Если бы не сказали, что из картона, я бы подумала, что из дерева!!! Отличная работа!!!!бравосупер!

Rom@n

благодарюцветы

Dalia-59

Шикарный шкаф!

Rom@n

Большое спасибо!благодарюцветы

Аришк-а

Хороший шкаф, добротный! Если бы не написали что из гофрокартона, никогда не догадалась. (кажется что он деревянный) Здорово! Очень понравились вешалочки, в моём детстве тоже такие были. 

Rom@n

Рад знакомству!улыбаюсь  Спасибо большое! Очень рад,что вам понравилось!благодарюцветы

Элайджа

Отличный шкаПчик! Прям себе в спальню для нарядов захотелось! Эффект дерева и все!  не догадалась, что картон! Суперская работа! А плечики-восторг!

Rom@n

Эл,очень рад тебя видеть!!! Извини,что сразу не ответил,весь в делах)) Очень хочется здесь чаще бывать,но пока никак не получается. Огромное спасибо!!! Рад,что тебе понравилось!благодарю цветы

Julicat

Роман, здравствуйте! Зашла к Вам пригласить на свою новинку, а у вас такая красота! Супер! Приятно, что увлечение не проходит, а Вы продолжаете творить шедевры! Фотки плечиков для одежды крупней нет?

Rom@n

Очень рад вас видеть у себя в гостях!приветствуюДавно я сюда не заходил,все как то был занят другими делами. Теперь буду опять чаще здесь бывать.Очень рад,что вам понравилось,спасибо.К сожалению фотки  плечиков для одежды крупней нет.А шкаф уже давно у новой хозяйки.улыбаюсь У меня попросили еще один такой же сделать,вот тогда и сфоткаю.улыбаюсь

Julicat

Жду)

Дикошарка

Какие у вас потрясающие работы! Смотрятся на одном дыхании. Дома для сильванов вообще высший пилотаж😃Просто браво! Отдельное спасибо за то, что делитесь с нами вашим трудом! 

Rom@n

Огромное Вам спасибо за ваш отзыв! благодарюМне очень приятно!цветы

Анге

Великолепный шкафчик! Надо взять на заметку) записываю 

Rom@n

Огромное спасибо!благодарюцветы

Крылова Наталья Николаевна

Ваши рукодельные поделки мне очень понравились!Шкаф, игрушечный, восхитительно выполнен,сначала подумала,что переделка старого,ай нет...бравосупер!

Rom@n

Рад знакомству! 😉 Очень рад, что вам понравилось. Большое спасибо!💐

 

olganata6178

Очень аккуратная и красивая работа . Смотрится как дерево . А на счёт прочности - да . Я сделала полочки  на дачу  , и к тумбочке прибавила деталей под стиль праванс - все очень крепкое . 

Rom@n

Рад знакомству и  рад, что вам понравилось!😊Спасибо! 

p_olya71

Рома,с Днём Рождения! Добра,здоровья,успехов во всех делах!день рожденияжму руку

А шкаф просто поразил - была уверена,что настоящий,такой,какие были раньше! Браво!бравожму руку

Rom@n

Огромное спасибо за поздравление!!!!улыбаюсь Очень рад,что понравился мой шкаф!благодарю Спасибо!жму руку

Rom@n

Спасибо большое!)