Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Компьютерный стол


 19 из 24 
Материал

Игрушка Поделки для мальчиков Моделирование конструирование Компьютерный стол Бумага

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

У сына-первоклассника было задание по ЗОМу (Знакомство с Окружающим Миром) склеить модель компьютера, вырезав детальки из приложения к рабочей тетради. Склеили, сложили в коробочку. Но сынуля сказал - "Мам, а что мы прям так и понесём? Может быть мы все "запчасти" ниточками соединим (типа проводков), чтобы интересней было?" И тут-то меня и осенило! "Нет, сын, мы не будем ничего соединять ниточками, мы сделаем настоящий компьютерный стол!" Сказано - сделано. Пожалйста, СТОЛ! ))

У сына-первоклассника было задание по ЗОМу (Знакомство с Окружающим Миром) склеить модель компьютера, вырезав детальки из приложения к рабочей тетради. Склеили, сложили в коробочку. Но сынуля сказал - "Мам, а что мы прям так и понесём? Может быть мы все "запчасти" ниточками соединим (типа проводков), чтобы интересней было?" И тут-то меня и осенило! "Нет, сын, мы не будем ничего соединять ниточками, мы сделаем настоящий компьютерный стол!" Сказано - сделано. Пожалйста, СТОЛ! )) (фото 1)

У стола как положено 3 выдвижных ящика. Причём все они не пустые. В одном ящике лежит книга - сынуля её делал. В другом - тетрадь (я делала), в третьем - карандаши из заточенных спичек (сын раскрашивал, чтобы карандашики стали цветными). Мышка "подключена" к компу проводком, она может двигаться по коврику - прикольно! Проводком соединены и колонки. А лампа вырезана из коробки из-под настоящей настольной лампы. Из неё же (коробки) сделан и стол, плюс ещё 4 спичечных коробка.

У стола как положено 3 выдвижных ящика. Причём все они не пустые. В одном ящике лежит книга - сынуля её делал. В другом - тетрадь (я делала), в третьем - карандаши из заточенных спичек (сын раскрашивал, чтобы карандашики стали цветными). Мышка "подключена" к компу проводком, она может двигаться по коврику - прикольно! Проводком соединены и колонки. А лампа вырезана из коробки из-под настоящей настольной лампы. Из неё же (коробки) сделан и стол, плюс ещё  4 спичечных коробка. (фото 2)

За стол сынуля принёс 5+. Ребята в классе были удивлены (и учительница тоже). Ребята рассматривали стол, открывали ящики, возили мышкой - дети есть дети! )) На заднем плане светофор - это было следующее задание по тому же ЗОМу. Это любимый школьный предмет моего мальчишки.

За стол сынуля принёс 5+. Ребята в классе были удивлены (и учительница тоже). Ребята рассматривали стол, открывали ящики, возили мышкой - дети есть дети! )) На заднем плане светофор - это было следующее задание по тому же ЗОМу. Это любимый школьный предмет моего мальчишки. (фото 3)
Galina81

Молодцы! Я помню как в детстве мы с подругами любили делать мебель из спичечных коробков! Ностальгия...

Лисяндра

Galina81, именно из моего счастливого советского детства и всплыла эта идея. Конечно,  тогда я делала не компьютерный, а обычный письменный стол, но вот спустя годы пригодилось же умение )))

Natascha-83

ну ваще круто!!!!!!супер!

Лисяндра

Спасибки )))

Гайджинка

Какие вы с сынулей молодцы!!!! У меня дочка тоже недавно делала этот компьютер и светофор. Правда, мы учимся на заочном отделении в русской школе, поэтому для нас это самостоятельная работа, которую не проверяют. В школе успевают только тесты писать по окружающему миру.

Лисяндра

Спасибо, стараюсь учить сына мыслить креативно даже в простых заданиях. Пусть приучается. ))) У нас тоже вся творческая часть заданий по окружающему миру - домашняя. Но за всё ставят оценки.