Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Панно на березовых спилах. Декупаж


Техника
Материал

Поделка изделие Декупаж Панно на березовых спилах Декупаж Салфетки

В избранных: 58
В избранных: 58
В избранных: 58
В избранных: 58

Поделиться:

 
Панно на березовых спилах. Декупаж (фото 1)

Основа - березовый спил, салфетка и подрисовка акриловыми красками перламутровой зеленой (на листьях) и золотой (на лимонах)

Основа - березовый спил, салфетка и подрисовка акриловыми красками перламутровой зеленой (на листьях) и золотой (на лимонах) (фото 2)

Наклеила салфеточный мотив с кошечкой. Немного подрисовки.

Наклеила салфеточный мотив с кошечкой. Немного подрисовки. (фото 3)

"Новогодняя" Вокруг фон сначала серебряной краской, а затем голубой.

"Новогодняя" Вокруг фон сначала серебряной краской, а затем голубой. (фото 4)

Еще одна "Новогодняя"

Еще одна "Новогодняя" (фото 5)

"Цветы". Фон подрисовывала перламутровыми красками: зеленой и розовой

"Цветы". Фон подрисовывала перламутровыми красками: зеленой и розовой (фото 6)

В своих закромах нашла очень старую открыточку, у которой благополучно удалила белый лишний слой. Сверху глянец остался с открыткой. "Оживила" букетик божьими коровками.

В своих закромах нашла очень старую открыточку, у которой благополучно удалила белый лишний слой. Сверху глянец остался с открыткой. "Оживила" букетик божьими коровками. (фото 7)

Салфетка (спасибо, Виллина , за салфеточку по обмену) и немного серебрянным контуром разграничила изображение

Салфетка (спасибо, Виллина , за салфеточку по обмену) и немного серебрянным контуром разграничила изображение (фото 8)

И вдобавок к предыдущей работы сделала гипсовое панно с декупажем (спасибо за идею Натуля Л. и лика2010 )

И вдобавок к предыдущей работы сделала гипсовое панно с декупажем (спасибо за идею Натуля Л. и лика2010 ) (фото 9)
ВероникаНика

Такие вещи шикарные, просто восхищают!!!

Марина Курбатова

Спасибо, рада, что работы пришлись Вам по душе!

Литвинова Наталья

Здорово!!! Молодец!!!

Марина Курбатова

А Вам, Натуля, спасибо вдвойне - за идею с гипсовым панно!!!! А новогодними панно ВОСХИЩЕНА!!!

Литвинова Наталья

благодарюблагодарюблагодарю 

Всегда пожалуйста!!!  подмигиваю

Марина Курбатова

Валечка, спасибо огромное, что заглянули в гости!

Inna-mina

Очень красиво ! Особенно на спилах .

Марина Курбатова

Спасибо, Инна, главное экологически чистый, доступный и дешевый  материал!

Елена Павловна

Рисованные картины на спилах видела, а вот декупаж...Идея-классная!супер!Рисовать умеют не все,а вот сделать для себя такую красоту, практически сможет каждый.

Марина Курбатова

Абсолютно правильно, Елена Павловна. Мы со школьниками делали на днях подобные работы ко Дню матери. Справились все хорошо и работали они с удовольствием. Спасибо!!!

ЮмЮм

чудесные работы!!!

Марина Курбатова

Спасибо!!! цветы

Zeny

Оформление на дереве придает дополнительный шарм Вашим работам!!! Чудо!!!цветы

Марина Курбатова

Женя, спасибо!!! Работы простые. А вот если поработать с объёмом... тогда в 100 раз интереснее будет!

Виллина.

красота!!Интересная идея с использованием спилов.Можно стащить в копилочку?

Марина Курбатова

Конечно, Лена. Сама часто здесь "черпаю" идеи. Спасибо вдвойне: за визит и салфеточки!

Оль Ха

Мариночка,очень интересные работы на спилах получаются!Наверно, дерево добавляет теплоты!Хочется смотреть и принюхиваться,вдыхая запах дерева!!!А панно из гипса тоже очень симпатичное!бравоНовогодние,киса,ретро,цветы-все супер!!!супер!

Марина Курбатова

Олюшка, спасибо тебе, дорогая, за добрые слова!!! Действительно работать с деревом приятно и можно сделать панно по разным темам или праздникам и периодически менять экспозицию, чтоб одно и тоже не надоедало.

А по поводу тарелочек... мои работы как раз в основном на непрозрачных поверхностях. Но с прозрачной тарелочкой работать так интересно! Будем искать.

Yulia L

Марина, чудесные работы, супер!!! бравоА какая замечательная идея использовать спилы - обязательно воспользуюсь! записываю

Марина Курбатова

цветыСпасибо, Юленька!!! Работа несложная (мои спилы размером 20 на 9 см в основном), так что и дочурка сможет сделать свое панно. Удачи!!!!!!!

Анаджан

Мариночка, замечательные работы цветы!!! Красиво, стильно , нежно бравобравобраво!!! Прекрасная идея на березовых спилах, так здоро смотрится и удобно в интерьере размещать. Особенно с кисонечкой понравилась, она как живая. Того и гляди сейчас замяукает хихикает.

Марина Курбатова

цветыСпасибо, дорогая Анечка! Идея со спилами меня так увлекла, что сделала много разных панно и еще заготовки остались. Сделаем потом с ребятками подарки для педагогов-ветеранов. А салфеточка с киской мне понравилась, остались еще от нее остаточки (эх жаль, купила всего одну) и сделаю на канве - будет интересно смотреться.

Анаджан

Обязательно сделай, получится супер картина да!!! Очень жду твоих работ и сильно скучаю цветы!!!

Марина Курбатова

цветыцветыцветы Море благодарности тебе от меня!!!!!!

ЛюдмилаПК

Очень красиво!!! 

Марина Курбатова

Спасибо, Людмила!!!! Вот и Вы ко мне заглянули. Так здорово!!!!!

Милуша

Пррррррелестно! Пррррррелестно!

Марина Курбатова

Благодарю Вас! да

Настина бабушка

Как красиво смотрятся на березовых спилах. Буду теперь голову ломать, кого бы припрячь напилить.

miloshka

Марина, Ваши работы - настоящие шедевры! цветы Успехов Вам! браво

Марина Курбатова

цветы miloshka , спасибо большое! Приятно читать такие вдохновляющие отзывы!

Марина Курбатова

Спасибо, Любаша! Вы с Настюшей уж точно фантазию умело приложите! Очень красиво будут смотреться пейзажи (у меня салфеток подходящих нет), так что может попробуете. А если еще добавить у деревьев объема структурной пастой, то совсем загляденье будет. А мои работы здесь так - баловство, совсем простенькие.

Япоша

как красиво!!! Панно на березе как будто картинки нарисованные!!! А главное все просто и красивоцветы

Марина Курбатова

Спасибо!!!!! А сколько разных вариантов можно сделать: под определенное настроение, к празднику... Знай только меняй панно, чтоб не надоело однообразностью.

Антошка.78

Мариночка, мне все работы понравились ))) природные заготовки под декупаж - всегда от них балдею, прямо бери и самой пили, но пока ещё брёвнышко нужного не подыскала ))), и гипсовая заготовка, гипс есть... осталось только наделать ))) Все мотивчики - замечательные ))) Рада новым твоим работам ))) благодарюбравосупер! От всех работ просто балдею ))) цветы

Марина Курбатова

Тонечка, привет, солнышко!!!благодарю Как давно тебя не видела! Да природные заготовочки тем и хороши, что экологически чистые, украсят любой интерьер и будут приятным подарком к любому празднику. Спасибо, дорогая, что заглянула ко мне, искренне этому рада!!!!!!

радиокалина

Мучитель, вдохновитель наш - о, несравненный Декупаж! Тебя мы холим  и лелеим, салфетки мы повсюду клеим.  Нам мало тарелок, нам мало подносов - На спилы березы мотивы наносим!  Закончатся спилы - гипса зальем, его декупажим - тогда отдохнем!!!!!! Молодец, Мариночка!

Марина Курбатова

цветыцветыцветыЛюдочка, твои стихи неподражаемы, удивительно точны, замечательно поэтично сложены!!!!цветы Спасибо огромное, за такие слова!!!цветы Ах, я просто счастлива - мне посвятили такие строки...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

жму руку

svetik

Марина! И снова красота неописуемая! бравоНравится все-все! супер!Первый раз слышу о гипсезаписываю Сразу захотелось попробывать и выбросить будет не жалко, если что)))

Марина Курбатова

Спасибо, Светочка!!! С азартом делала декупаж на спилах и результат порадовал. С гипсовой основой тоже приятно работать, но только гипс разводи небольшими порциями - застывает очень быстро.

Tanda

Восхитительные работы!!!супер! Очень красиво! Идея с березовыми спилами замечательная, как подарок просто великолепно, обязательно попробую сделать такое же, только бы найти где их взять думаю. И идея со старой открыткой мне понравилась, обязательно возьму на вооружение, т.к. у моего папы много старых красивых открыток осталось...благодарю

Марина Курбатова

жму руку Спасибо! Спасибо! Спасибо!!! Рада если мои идеи пригодятся! Заглянула  к Вам в гости - работы шикарные. Я из бисера простенькие работы только делаю и вышивка мне близка, но давно ей не занималась. А Ваши лошадки бесподобны!!! Удачи Вам в освоении декупажа!

Tanda

Спасибо за добрые слова и одобрение, от Мастера это слышать в двойне приятно улыбаюсь

Марина Курбатова

Ну Мастер это громко сказаносмущаюсь Но мне приятно.благодарю Спасибушкицветы

Приветик

Очень красиво! и придумано здорово!!браво У меня вопросики: 1-как подготовить основу (отшкурить?лачить?), 2-как крепится к стене (сзади шурупчик?) Спасибо за идеи и красоту!цветы

Марина Курбатова

Спасибо, Приветик ! Поверхность можно прошкурить, но т.к. мои заготовки были вполне ровные я этот этап пропустила и сразу покрыла акриловым грунтом. Затем салфетка на клей ПВА, местами подрисовка акриловыми красками при необходимости, завершающий этап - лак. А крепеж можно сделать в нескольких вариантах: 1) просверлить небольшое отверстие с обратной стороны работы под размер гвоздя (или самореза), где будет висеть работа. 2) тесьму (отласную ленту, шнур... что под рукой найдется) сделать петелькой и с обратной стороны приклеить на клей. Я клеила клеящим пистолетом, когда с ученицами делали ко Дню матери подобные работы. Панно нетяжелое - выдержит.

Приветик

Спасибо за ответцветы Мы на НГ были в Минске и купили магнит на хол-к -спил березы, со спичечный коробок, на котором выжжено "Мы были у Минску".  Мне он оччень нравится и я предложила мужу сделать такие же,но написать "Мы были у Никулиных"смеюсь Стали пилить-кора отскочилаплачу напилили побольше-лежат-ждут своего часа и тут Ваша идея! Грунт акриловый сегодня прикупила-буду делать!

Марина Курбатова

Как здорово! Про магнитики - это интересно. Надо взять на вооружение (записала малютки-спилы) - спасибо!благодарю

Elfa

Красиво и уютом отдает! Я тоже очень люблю дерево , но у меня дубовые спилы (расписываю маслом), а вот березонька- она такая нежная, светлая! Молодцы!браво

Марина Курбатова

Спасибо, действительно очень благодатный материал и в любом исполнении хорош!

Татьяна Рощина

Красота! А маки просто загляденье :о)

Марина Курбатова

Благодарю!

Многомама

Надо же!!!! На спилах!!!!!удивляюсь И работы потрясающе красивые!!!! бравоЯ поняла, что главное - не бояться экспериментировать.да

Марина Курбатова

Это точно! Эксперименты - хорошее дело! благодарю

Волокитина Оксана Владимировна

Как здорово придумано ))) супер!

Марина Курбатова

Спасибо, Оксана Владимировна! Вот и получилось 2 в одном - просто и красиво.

Оксана_

Марина, очень красиво!Давно заглядываюсь на Вашу работу.Хочу повторить с детьми в садуэ

Подскажите пожалуйста,прежде чем берёзку распилить, Вы её как-то особо просушивали или без этого обошлось? И можно ли вместо акрилового грунта гуашью покрыть дерево?

Спасибо!

Марина Курбатова

Добрый день, Оксана, спасибо, за добрые слова!!!! Брали обычное березовое полено, оно уже до этого полежало, поэтому специально не просушивали. Гуашь, я думаю, может потом "потечь, размазаться", если делать декупаж. Я бы посоветовала использовать акриловую краску (есть например, фасадная), которую продают в хозяйственных магазинах и она недорогая. Покрывать краской нужно раза 2, т.к. поверхность неидеально ровная, да и дерево немного впитывает.

Оксана_

Марина, спасибо большое!!благодарю

Креативщица

Оригинально выглядят!!!Понравились и идея тоже!!)

Марина Курбатова

Спасибо, Леночка!

ягодкаЛ

Вот это фантазия!!!

Марина скажите пожалуйста, а как вы с открытки слои отдирали. Замачивали её или как? А потом она клеится как салфетка, т.е. сверху клеем намазывать?

Марина Курбатова

Спасибо большое за комментарийцветы! Открытку замачивала и потихоньку удаляла бумажный слой, можно использовать скотч для этой цели или просто пальцем аккуратно отслаивать,  а клеем смазывала основу и потом уже прикладывала рисунок, обязательно нужно тщательно разгладить, чтоб не было пустот, иначе, когда открытка подсохнет не проклеенные части  будут заметны.

Ольга000

Какая красотища,ну просто восторгблагодарюсупер!браво!!!Моя мечта ,на спилах чё нить педелатьсмущаюсь

Марина Курбатова

Спасибки, ОЛЯ!!! А у меня недавно все заготовки-спилы закончились, надо бы еще раздобыть.

Восточная азалия

Марина, спасибо, что заглянули ко мне! Благодаря вам, теперь я точно возьмусь за декупаж! Ваши работы милые и нежные!

Марина Курбатова

Спасибо и Вам! Рада знакомству, у Вас отличный дебют в стране Мастеров!

ВикТория Лето

скажите а спил просто покрыли грунтовкой и все перед наклейкой  у меня спил ссосны вроде он не гладкий пористый как бы его заровнять...шпоклевкой неверно можно?сначала

Марина Курбатова

Спил обработала наждачной бумагой и загрунтовала. До идеально гладкого состояния не стала доводить, чтоб выглядело фактурней. Можно применить и шпатлевку - она прекрасно выровняет поверхность.