Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Обновление прихожей и переделка шкафа-купе.


Тип работы

Интерьер Обновление прихожей и переделка шкафа-купе Краска

В избранных: 8

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мои соседи-друзья! Вот и пришел черед показать вам свою обновленную прихожую.Как обычно, я подчеркиваю, что я видоизменяю то жилье, которое мы купили с мужем месяц назад , под свой вкус и желания.Когда ты сам делаешь ремонт и реконструкцию, или обставляешь интерьер и знаешь, что хочешь-у тебя есть идеи, желания и ты уже все "согласовываешь" со своими возможностями.В моем случае -отремонтированная квартира, со встроенными шкафами, дорогой и качественной штукатуркой и идеальными потолками.Но нам, женщинам, все равно не угодишь, ведь так? )Тогда пойдемте смотреть мои преобразования прихожей.

Здравствуйте, дорогие мои соседи-друзья! Вот и пришел черед показать вам свою обновленную прихожую.Как обычно, я подчеркиваю, что я видоизменяю то жилье, которое мы купили с мужем  месяц назад , под свой вкус и желания.Когда ты сам делаешь ремонт и реконструкцию, или обставляешь интерьер и знаешь, что хочешь-у тебя есть идеи, желания и ты уже все "согласовываешь" со своими возможностями.В моем случае -отремонтированная квартира, со встроенными шкафами, дорогой и качественной штукатуркой и идеальными потолками.Но нам, женщинам, все равно не угодишь, ведь так? )Тогда пойдемте смотреть мои преобразования прихожей.
 (фото 1)

Цвет прихожей был таким.Первый раз, когда я зашла в эту квартиру, цвет мне понравился, смотрелось смело и , как-то, задорно, по -молодежному.Прожив 2 недели в этом "жаре", я поняла, что начинаю потихоньку взбешиваться и чувствовать агрессию.Хотела пока ничего не менять, потому что сразу знала, что впереди стоящую поперек прихожей стену и арку, кстати, за стенкой еще один шкаф-купе и получается перед спальнями такой карман, который , в моем понимании, ворует часть прихожей и делает поворот к спальням тесным и странным, так вот, эту стену решено было выбивать и делать прихожую просторней .Пожив при такой расцветке стен, я решила, что покрашу все, только стену , которую будем выбивать, не стану трогать, чтобы не переводить краску и время....Когда стала красить, увлеклась и покрасила все, решив, что , если выбивать в скором времени не получится, то , хоть, цвет раздражать не будет.А из-за стены"выглядывало" такое вот чудо серо-грязного цвета и первые дни я его пугалась, в прямом смысле этого слова.

Цвет прихожей был таким.Первый раз, когда я зашла в эту квартиру, цвет мне понравился, смотрелось смело и , как-то, задорно, по -молодежному.Прожив 2 недели в этом "жаре", я поняла, что начинаю потихоньку взбешиваться и чувствовать агрессию.Хотела пока ничего не менять, потому что сразу знала, что впереди стоящую поперек прихожей стену и арку, кстати, за стенкой еще один шкаф-купе и получается перед спальнями такой карман, который , в моем понимании, ворует часть прихожей и делает поворот к спальням тесным и странным, так вот, эту стену решено было выбивать и делать прихожую просторней .Пожив при такой расцветке стен, я решила, что покрашу все, только стену , которую будем выбивать, не стану трогать, чтобы не переводить краску и время....Когда стала красить, увлеклась и покрасила все, решив, что , если выбивать в скором времени не получится, то , хоть, цвет раздражать не будет.А из-за стены"выглядывало" такое вот чудо серо-грязного цвета и первые дни я его пугалась, в прямом смысле этого слова. (фото 2)

Вот так все стало смотреться в белом цвете, "чудо" я тоже закрасила. Ну мешает мне эта стена поперек коридора, даже "чудо"во всей красе не видно))))

Вот так все стало смотреться в белом цвете, "чудо" я тоже закрасила. Ну мешает мне эта стена поперек коридора, даже "чудо"во всей красе не видно)))) (фото 3)

Вот он ,слон наш, во всей красе.Вопрос мастерам и мастерицам: оставлять его на стене или убирать,если оставлять, то , может, покрасить в какой-то цвет, если убирать, то смогу ли я повторить рисунок штукатурки, чтобы скрыть место выбивания барельефа?

Вот он ,слон наш, во всей красе.Вопрос мастерам и мастерицам: оставлять его на стене или убирать,если оставлять, то , может, покрасить в какой-то цвет, если убирать, то смогу ли я повторить рисунок штукатурки, чтобы скрыть место выбивания барельефа? (фото 4)

Так это было.

Так это было. (фото 5)

Вид прихожей на входную дверь.Здесь хорошо виден потолок, который я оставила, потому что он мне нравится и рельеф штукатурки.К сожалению, лично для меня, ковролин в прихожей-вещь неприемлема, поэтому в перспективе, обязательно, будем убирать-у нас кот и собака+ я просто считаю, что это не гигиенично...Скорее всего это будет плитка, а там посмотрим.

Вид прихожей на входную дверь.Здесь хорошо виден потолок, который  я оставила, потому что он мне нравится и рельеф штукатурки.К сожалению, лично для меня, ковролин в прихожей-вещь неприемлема, поэтому в перспективе, обязательно, будем убирать-у нас кот и собака+ я просто считаю, что это не гигиенично...Скорее всего это будет плитка, а там посмотрим. (фото 6)

еще одна моя проблема- встроенный шкаф-купе.Почему проблема? Он полностью внутри сделан кустарно,огромный четырехстворчатый шкаф с массой полок, но, к сожалению, совершенно не практичный.Первое, что мне мешало и удивляло:почему самая широкая дверь с зеркалом зажата между более узкими матовыми дверцами и отодвинута в конец шкафа , а значит и в конец прихожей, Соседние двери перекрывали зеркальную створку по 15 см с одного и другого края.На фото зеркальная дверь между двумя матовыми.

еще одна моя   проблема-  встроенный шкаф-купе.Почему проблема? Он полностью внутри сделан кустарно,огромный четырехстворчатый шкаф с массой полок, но, к сожалению, совершенно не практичный.Первое, что мне мешало и удивляло:почему самая широкая дверь с зеркалом зажата между более узкими  матовыми дверцами и отодвинута в конец шкафа , а значит и в конец прихожей,  Соседние двери перекрывали зеркальную створку по 15 см с одного и другого края.На фото зеркальная дверь между двумя матовыми. (фото 7)

Сейчас дверь переставили на первый план(на фото в ней отражается дверь в гостиную), а три одинаковые матовые створки стали органично смотреться вместе.Выходя из дома, я теперь не бегу в конец коридора, чтобы глянуть на себя контрольным взглядом), (в глубине прихожей видна недокрашенная стена и из нашей спальни в спальню папы поверху протянут телевизионный кабель -это работа мужа сделать так, чтобы было правильно и удобно, пока я с этими неудобствами мирюсь.

Сейчас дверь переставили на первый план(на фото в ней отражается дверь в гостиную), а три одинаковые матовые створки стали органично смотреться вместе.Выходя из дома, я теперь не бегу в конец коридора, чтобы глянуть на себя контрольным взглядом), (в глубине прихожей видна недокрашенная стена и из нашей спальни в спальню папы поверху протянут телевизионный кабель -это работа мужа сделать так, чтобы было правильно и удобно, пока я с этими неудобствами мирюсь. (фото 8)

Вы думаете, я остановилась на перестановке створок шкафа?Вот так в день переезда выглядело содержимое первого отсека шкафа в прихожей.Куча полок бесполезных.Я понимала, что все утрясется и уляжется, но такое безобразие будет все равно на полочках, потому что они есть и в этой части шкафа служили бы для складирования всяких нужностей-ненужностей...а главного:куда вещи вешать -то? достигнуто не было б..., но я вытянула лишние полки из шкафа...

Вы думаете, я остановилась на перестановке створок шкафа?Вот так в день переезда выглядело содержимое первого отсека шкафа в прихожей.Куча полок бесполезных.Я понимала, что все утрясется и уляжется, но такое безобразие будет все равно на полочках, потому что они есть и в этой части шкафа служили бы для складирования всяких нужностей-ненужностей...а главного:куда вещи вешать -то? достигнуто не было б..., но я  вытянула лишние полки из шкафа... (фото 9)

Пришлось попотеть, потому что сделаны они были добротно, а сил моих женских было маловато, но полки, все же я выдрала, кое-где с "мясом"

Пришлось попотеть, потому что сделаны они были добротно, а сил моих женских было маловато, но полки, все же я выдрала, кое-где с "мясом" (фото 10)

замазала щели и дыры.

замазала щели и дыры. (фото 11)

борозды были глубокие и я затыкивала их газетой в алебастровом растворе.

борозды были глубокие и я затыкивала их газетой в алебастровом растворе. (фото 12)

Когда все высохло, затерлала наждачкой стены и наклеила пробковые обои, которые , приятным образом, как раз шли в нашем строймаркете по скидке. Крестного сына попросила прикрепить штангу для вешалок.

Когда все высохло, затерлала наждачкой стены и наклеила пробковые обои, которые , приятным образом, как раз шли в нашем строймаркете по скидке. Крестного сына попросила прикрепить штангу для вешалок. (фото 13)

Благодаря тому, что полку выдрала и внизу, получился отсек для обуви, в него отлично поместилась наша полочка .

Благодаря тому, что полку выдрала и внизу, получился отсек для обуви, в него отлично поместилась наша полочка . (фото 14)

Это репетиция, так сказать))

Это репетиция, так сказать)) (фото 15)

Вот так выглядит в закрытом виде шкаф,сразу у входа зеркало, а за ним удобный отсек для одежды.Муж просил меня не трогать шкаф, а если не выдерживаю(знает меня)), то, хотя бы, не сильно усердствовать и напрягаться, потому что он , все равно его будет переделывать, хотим его сделать Уже и дальше от входной двери, в итоге, нам нужны будут только двери и направляющие. Понимаю, что в этом году вряд ли мы этим займемся, а одежду весить придется уже через месяц...

Вот так выглядит в  закрытом виде шкаф,сразу у входа зеркало, а за ним удобный отсек для одежды.Муж просил меня не трогать шкаф, а если не выдерживаю(знает меня)), то, хотя бы, не сильно усердствовать и напрягаться, потому что он , все равно его будет переделывать, хотим его сделать Уже и дальше от входной двери, в итоге, нам нужны будут только двери и направляющие. Понимаю, что в этом году вряд ли мы этим займемся, а одежду весить придется уже через месяц... (фото 16)

Узнаете ключницу из старой квартиры?В новой она "пристроилась" справа от двери.

Узнаете ключницу из старой квартиры?В новой она "пристроилась" справа от двери. (фото 17)

А сейчас покажу вам несколько фото , как обустроила зону раздевалки. Идея с бывшей квартиры: кованная ручка как держатель для обувной ложки.Прибила на боковую часть шкафа-купе.

А сейчас покажу вам несколько фото , как обустроила зону раздевалки. Идея с бывшей квартиры: кованная ручка  как держатель для обувной ложки.Прибила на боковую часть шкафа-купе. (фото 18)

Вешалка для собачьих аксессуаров и бычок из советского детства( сколько себя помню он у нас был дома), правда, коричневого цвета и глазурованный. Мне он нужен для расчески в этой зоне.Вешалку тоже прибила на боковую часть шкафа.

Вешалка для собачьих аксессуаров и бычок из советского детства( сколько себя помню он у нас был дома), правда, коричневого цвета и глазурованный. Мне он нужен для расчески  в этой зоне.Вешалку тоже прибила на боковую часть шкафа. (фото 19)

После переделки шкафа в будущем, о которой я писала выше, эта зона будет больше, здесь встанет диванчик -комодик для обуви, ну и чтобы сумку можно было поставить и , даже, присесть...Пока поставила пуфик-самоделку из прошлой квартиры и кованный столик, который когда -то был с торшером , но смотрелся страшно и я торшер отломала(( Вешалка оставлена бывшими хозяевами и меня, пока, устраивает. Поменяется масштаб зоны раздевалки-изменятся и аксессуары.Пока максимум удобств я добилась : одежду есть куда повесить, можно присесть, обуваясь, поставить сумку , придя с улицы на столик, рядом , в шкафу место для обуви и зеркало.

После переделки шкафа в будущем, о которой я писала выше, эта зона будет больше, здесь встанет диванчик -комодик для обуви,  ну и  чтобы сумку можно было поставить и , даже, присесть...Пока поставила пуфик-самоделку из прошлой квартиры и кованный столик, который когда -то был с торшером , но смотрелся страшно и я торшер отломала(( Вешалка оставлена бывшими хозяевами и меня, пока, устраивает. Поменяется масштаб зоны раздевалки-изменятся и аксессуары.Пока максимум удобств я добилась : одежду есть куда повесить, можно присесть, обуваясь, поставить сумку , придя с улицы на столик, рядом , в шкафу место для обуви и зеркало. (фото 20)

Вот так смотрятся часы из прихожей на новой кухне.Кстати, сразу при входе в квартиру, слева у нас кухня, поэтому из кухни просматривается вся прихожая и наоборот, так что цветовая гамма:белый, красный, черный, перекликаются между собой в разных помещениях и поддерживают целостность интерьера.

Вот так смотрятся часы из прихожей на новой кухне.Кстати, сразу при входе в квартиру, слева у нас кухня, поэтому из кухни просматривается вся прихожая и наоборот, так что цветовая гамма:белый, красный, черный, перекликаются между собой в разных помещениях и поддерживают целостность интерьера. (фото 21)

Вот и все по прихожей. Рада буду услышать вашу оценку, не исключаю, что мой глаз уже "замылился" и я что-то не заметила ,  может кто-то что-то увидит со своей стороны и подскажет. Рада всем!Спасибо за визит! Заглядывайте еще!!

Суворина Ольга

Ну какая же Вы молодец! Правильно перекрасили прихожку, от этого оранжевого цвета становилось жарче,а так попрохладнело. А слон в перекрашенном виде не портит интерьер, он неназойлив. Смотришь на Вашу переделку - и душа радуется!

полтавская галушка

Спасибо, Олечка-тезка, за такие поддерживающе-приятные слова! рада, что мнение со стороны положительное!!

Помещикова Людмила

бравоАаах! Как всегда практично,удобно и красиво! Переделка удалась! Оранжевая прихожая, может,для молодежи и хорошо,а как по мне- ваш вариант лучше. Я тоже люблю более спокойные тона и оттенки в интерьере. А слона можно немного оттенить серым...а если не понравится- перекрасить назад. Со шкафом хорошо поработали. Ждём дальнейших переделок!!!супер!

полтавская галушка

Людочка, рада видеть вас у себя в гостях!Спасибо за одобрение, за похвалу и за то, что нашли время заскочить на огонек и оставить свой отзыв!

Лещик

Что ж тут посоветовать? Спокойствие, только спокойствте, рах уж Вам это нра! Слона- чуть ( чуть-чуть ) затонировать серым. Да сколько людей- и у всех свой вкус... Удачи на новом месте! Слоны- они к изобилию!

полтавская галушка

Здравствуйте, Надежда! Рада была прочитать ваш комментарий! раз решено оставлять слона, тем более , что они к изобилию)), то, наверное поэкспериментирую, в конце концов, перекрасить в белый можно всегда, было бы желание. Спасибо !

Лилейник

Ваш косметический ремонт мне больше понравился. Хоть я и житель СМ и понимаю что все таки слон-это чья то творческая работа с своей идеей и своим замыслом, но он мне мешает в любом цвете и расцветке. 

Уберите слона, сделайте свой барельеф,видео МК много, у Вас все получится.

полтавская галушка

Спасибо, Люда, за комментарий! Слон мне тоже мешает любой)), но , пока он в белом, потерплю, может, как будем выбивать стену, что поперек прихожей, выбью и слона, лепить что-то -не умею, да и барельеф, я вообще, не хотела бы в своей квартире ни в каком виде-не мое...Спасибо вам за оценку моего труда!!

Светлана_Иванова

оооочень здорово получилось!!!!!!мне все нравится! люблю белый цвет и интерьере! 

полтавская галушка

Огромное спасибо за визит и приятные слова!!благодарю

Наталья Рукодельная

Оль, прихожая получилась супер! супер!супер!супер!Слон и именно белый мне нравится! Думаю, долбить не стОит! 

Со шкафом классно придумала! бравоИ мини прихожая здорово смотрится! И столик и пуфик и все остальное! Я вот в последнее время тоже на белом цвете останавливаюсь постоянно. Все же от него и радостнее и чище улыбаюсь

полтавская галушка

Наташа!рада тебя видеть! Извини, что сразу не ответила: неожиданно(как всегда, впрочем), приехал муж и мы все 4 дня (аж столько побыл дома) делали все подряд, на что падал глаз хозяина и что связано было с перфоратором и бурлением-сверлением)), ну, заодно и новоселье отпраздновали с родственниками мужа-ну раз он домой попал, надо по полной программе использовать момент.)) Белый цвет в интерьере-это основа, чистый лист, с ним все гармонирует, все сочетается,он ничему не мешает и ухаживать за ним легче и бюджетней, чем в других вариантах и материалах: то в цвет не попадаешь, то дефект не знаешь чем исправить, а тут взял и покрасил белым по белому-дешево, качественно, проверенно!

Buzova

умница супер!

полтавская галушка

Спасибо огромное!!

HELENA24

Здорово!Работа проделана грандиозная!Прежний цвет может и хорош ,но я по себе замечала,если ярко сначала ,нравится.. то потом-бесит.Может и не совсем к месту,но расскажу,однажды купила себе пальто зимнее очень красивое и дорогое ,но красного цвета(никогда красный не носила,а тут раздухорилась...)так вот первую зиму носила с удовольствием сначала к концу сезона уже надоело...к следующей зиме видеть его могла......У вас всё красиво лаконично получилось .спокойные тона .Слоник мне нравится ,и хобот у него поднят ,это вроде для привлечения денег хорошо .Но я бы его оттенила и не обязательно серым тут можно поиграть с цветами.

полтавская галушка

Спасибо, Лена, за столь приятный комментарий! С одеждой у меня всегда примерно так)), как с вашим пальто, муж уже и комментировать перестал...Насчет слоника, все же решила ничем его не выделять, пусть пока повесит в белом, потом выбью, потому что , как только начнется грязь в прихожей в связи с выбиванием стены , которая поперек, я под шумок и слона уберу, тем более, ковролин на полу тоже буду выбрасывать, так прямо с остатками слона и вынесу))

Екатеринамарт

шкаф прелесть! а вот белый тут нереально идеален =)

полтавская галушка

Спасибо, Екатерина! Извините, что так долго реагировала на ваш комментарий, загруженность ремонтная усилилась заготовками к зиме -дела по-хозяйству никто не отменял))

Екатеринамарт

улыбаюсь

Daugava

Великолепно у Вас все получилось! Рада за Вас, трудягу. Вторую квартиру облагораживаете.  А слон, если  в одном цвете со стеной, пусть существует до лучших времен Единственный, на мой взгляд, способ его безболезненно убрать - закрыть каким-нибудь панно ( может, попробовать плетение?).

полтавская галушка

От всей души благодарю Вас за приятные слова и комментарий в общем! Слон пока существует, решили с мужем, что уберем его, как только займемся сносом стены, что поперек прихожей.За стеной еще один шкаф-купе, он прекрасно "встает" на второй лоджии, а стену будем выбивать, грязи будет немеряно!, так что жалкие кусочки от слона, в общем кавардаке, пройдут незамеченными))  Спасибо еще раз, что не прошли мимо!