Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

У меня есть мечты, идеи и вдохновение!



Интерьер Фоторепортаж У меня есть мечты идеи и вдохновение

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мои соседи-друзья! Сегодня я с вами хочу поделится радостной новостью и показать то, что сделано для улучшения объекта моей новости (во, как я закрутила-то))
Восьмого июля мы переехали в новую квартиру. В двухкомнатной старой квартире, не смотря на нашу к ней любовь и столько вложенных души и средств, после того, как мы забрали к себе моего папу, нам стало тесно: одна комната отдалась отцу, а вторая стала и наша с мужем спальня, и гостиная....Все это можно было пережить и смириться, но у нас есть дети и внучка, которые живут в другой стране и приезжают к нам в гости не на 2 дня..., а как минимум на 3 недели, максимум на месяц. Жить все это время в гостинице или снимать квартиру ....ну не нормально это для меня и моего мужа. Вот так и стали мы обладателями трехкомнатной квартиры с 10 м2 кухней !

Здравствуйте, дорогие мои соседи-друзья! Сегодня я с вами хочу поделится радостной новостью и показать то, что сделано для улучшения объекта моей новости (во, как я закрутила-то))
 Восьмого июля мы переехали в новую квартиру. В двухкомнатной старой квартире, не смотря на нашу к ней любовь и столько вложенных души и средств, после того, как мы забрали к себе моего папу, нам стало тесно: одна комната отдалась отцу, а вторая стала и наша с мужем спальня, и гостиная....Все это можно было пережить и смириться, но у нас есть дети и внучка, которые живут в другой стране и приезжают к нам в гости не на 2 дня..., а как минимум на 3 недели, максимум на месяц. Жить все это время в гостинице или снимать квартиру ....ну не нормально это для меня и моего мужа. Вот так и стали мы обладателями трехкомнатной квартиры с 10 м2  кухней ! (фото 1)

Кухня при покупке была такая.На стене и потолке венецианская штукатурка.Но мне по цвету и качеству такой вариант не подошел.

Кухня при покупке была такая.На стене и потолке венецианская штукатурка.Но мне по цвету и качеству такой вариант не подошел. (фото 2)

Потолок давил и нависал, вишневые верхние шкафы и черные нижние очень агрессивно смотрелись на малиново-сером фоне...Ну это мое мнение и чувство уюта, многим моим подругам нравилось и так.

Потолок давил и нависал, вишневые верхние шкафы и черные нижние очень агрессивно смотрелись на малиново-сером фоне...Ну это мое мнение и чувство уюта, многим моим подругам нравилось и так. (фото 3)

Я рассталась с "венецианкой", пригласила мастера и он мне все окрасил в белый цвет.

Я рассталась с "венецианкой", пригласила мастера и он мне все окрасил в белый цвет. (фото 4)
 
У меня есть мечты, идеи и вдохновение! (фото 5)

Надо сказать, что мне повезло в том, что новая кухня оказалась в той же цветовой гамме, что и старая, если кто помнит мой пост про кухню.Поэтому все мои "рукоделия" вписались в новый интерьер. Под барной стойкой так же табуретка, выложенная мозаикой, служит столовой для кота-Мишель съедает все, что ей доступно, поэтому Фауста кормим на его персональной террасе))

Надо сказать, что мне повезло в том, что новая кухня оказалась в той же цветовой гамме, что и  старая, если кто помнит мой пост про кухню.Поэтому все мои "рукоделия" вписались в новый интерьер. Под барной стойкой так же табуретка, выложенная  мозаикой, служит столовой для кота-Мишель съедает все, что ей доступно, поэтому Фауста кормим на его персональной террасе)) (фото 6)

На месте , где у бывших хозяев был телевизор(мы противники телевизора на кухне) я повесила часы, которые делала из яичной скорлупы и остатков мозаики.

На месте , где у бывших хозяев был телевизор(мы противники телевизора на кухне) я повесила часы, которые делала из яичной скорлупы и остатков мозаики. (фото 7)

над столом "поселилась"картина, которая была у нас на стыке прихожей и кухни.В новой квартире расположение прихожей другое и эту картину там я не вижу...

над столом "поселилась"картина, которая была у нас на стыке прихожей и кухни.В новой квартире расположение прихожей другое и эту картину там я не вижу... (фото 8)

В уголке примостилась собачка-дозатор из старой кухни...

В уголке примостилась собачка-дозатор из старой кухни...  (фото 9)

Барную стойку я отвела под микроволновку, а на ней свечи, которые я сама делала в хрустальных фужерах и вазочках, когда забрали папу, везли и его вещи,теперь хрусталь я использую в быту-мне нравится, как он смотрится в работе))-на туалетном столике,в ванной комнате..

Барную стойку я отвела под микроволновку, а на ней свечи, которые я сама делала в хрустальных фужерах и вазочках, когда забрали папу, везли и его вещи,теперь хрусталь я использую в быту-мне нравится, как он смотрится в работе))-на туалетном столике,в ванной комнате.. (фото 10)

Ну и как же без моих цветов? Вазончики-горшки тоже вписались в новую кухню. Окно кухни выходит во двор, поселились мы на первом этаже и я буду теперь знать всех своих соседей в лицо, несмотря на 9 этажей дома)

Ну и как же без моих цветов? Вазончики-горшки тоже  вписались в новую кухню. Окно кухни выходит во двор, поселились  мы  на первом этаже и я буду теперь знать всех своих соседей в лицо, несмотря на 9 этажей дома) (фото 11)

Холодильник встал в нишу.

Холодильник встал в нишу. (фото 12)

осталось мне помыть окно, прикрепить новые ролеты и есть еще идея по декорированию окна.., хоть я и не сторонница задрапированных окон, теперь, живя на 1 этаже, хочется , естественно,спрятаться от любопытных глаз.

осталось мне помыть окно, прикрепить новые ролеты и есть еще идея по декорированию окна.., хоть я и не сторонница задрапированных окон, теперь, живя на 1 этаже, хочется , естественно,спрятаться от любопытных глаз. (фото 13)

А так теперь выглядит моя лоджия из спальни.Я пока не мудрствовала сильно, потому что есть вещи, которые надо делать в первую очередь и вкладываться в них, поэтому утепленную бывшими хозяевами лоджию будем доводить до ума позже, а сейчас я ее всю покрасила латексной водоэмульсионной краской.

А так теперь выглядит моя лоджия из спальни.Я пока не мудрствовала сильно, потому что есть вещи, которые надо делать в первую очередь и вкладываться в них, поэтому утепленную бывшими хозяевами лоджию будем доводить до ума позже, а сейчас я ее всю покрасила латексной водоэмульсионной краской. (фото 14)

Сделала зелено-экологическую))зону, кто видел фото моей гостиной из старой квартиры, узнал картины- ленивые вышивки на брашированных рамочках, которые я делала для декора зала. Фауст сразу облюбовал себе местечко.

Сделала зелено-экологическую))зону, кто видел фото моей гостиной из старой квартиры, узнал картины- ленивые вышивки  на брашированных рамочках, которые я делала для декора зала.  Фауст сразу облюбовал себе местечко. (фото 15)

Умывается, может, хозяин приедет? муж мой , сразу после сделки, уехал в командировку, поэтому новую квартиру он видел всего раз, когда мы приходили ее смотреть на предмет покупки).

Умывается, может, хозяин приедет? муж мой , сразу после сделки, уехал в командировку, поэтому новую квартиру он видел всего раз, когда мы приходили ее смотреть на предмет покупки). (фото 16)

Сегодня приклеила потолочный багет, чтобы скрыть щель между плитой и стеной. Потолок получился ровный и белый, несмотря на лифт для белья, который страшно мешал красить, надо было оттягивать одной рукой трубки и веревки, другой красить и еще устоять на стремянке.

Сегодня приклеила потолочный багет, чтобы скрыть щель между плитой и стеной. Потолок получился ровный и белый, несмотря на лифт для белья, который страшно мешал красить, надо было оттягивать одной рукой трубки и веревки, другой красить и еще устоять на стремянке. (фото 17)

Окна нашей спальни и лоджии выходят в сад.Вот такая красота за окном.

Окна нашей спальни и лоджии выходят в сад.Вот такая красота за окном. (фото 18)

жильцы насадили цветы, на следующий год я тоже буду участвовать в таких мероприятиях))

жильцы насадили цветы, на следующий год я тоже буду участвовать в таких мероприятиях)) (фото 19)

Свечи и гирлянда -все готово к встречи хозяина. Переехали мы 8 июля.Все, что показываю, я сделала за 10 дней. Девочки, хочу сказать, что 10 кг. я теперь знаю как быстро сбросить)

Свечи и гирлянда -все готово к встречи хозяина. Переехали мы 8 июля.Все, что показываю, я сделала за 10 дней. Девочки, хочу сказать, что  10 кг. я теперь знаю как быстро сбросить) (фото 20)

а так смотрится наша спальня.Вернее одна ее часть, потому что в остальных углах еще завалы..

а так смотрится наша спальня.Вернее одна ее часть, потому что в остальных углах еще завалы.. (фото 21)

Вот такой была спальня в день покупки.Три вечера и 2 подружки понадобились, чтобы перекрасить все в белый. Бывшие хозяева молодые и авангардные, им такие цвета подходили, мне-нет.

Вот такой была спальня в день покупки.Три вечера и 2 подружки понадобились, чтобы перекрасить все в белый. Бывшие хозяева молодые и авангардные, им такие цвета подходили, мне-нет. (фото 22)

фото называется"Найди кота")), кстати, он лежит на тумбе, которую я делала для своей бело-черной прихожей, она теперь будет жить на лоджии.

фото называется"Найди кота")), кстати, он лежит на тумбе, которую я делала для своей бело-черной прихожей, она теперь будет жить на лоджии. (фото 23)

В спальне осталось покрасить батарею, дождаться мужа и упросить его прибить карниз , повесить шторы. На лоджии будут вертикальные жалюзи, которые, кто помнит, были у нас в кухне.Собака моя выглядит и пахнет так, будто воспитывается в семье пьющих и нерадивых хозяев.Прости,Мишель, много надо успеть до приезда твоего любимого хозяина, чтобы порадовать его , ну и плюс себе в карму заработать)

В спальне осталось покрасить батарею, дождаться мужа и упросить его прибить карниз , повесить шторы. На лоджии будут вертикальные жалюзи, которые, кто помнит, были у нас в кухне.Собака моя выглядит и пахнет так, будто воспитывается в семье пьющих и нерадивых хозяев.Прости,Мишель, много надо успеть до приезда твоего любимого хозяина, чтобы порадовать его , ну и плюс себе в карму заработать) (фото 24)

Вот и поделилась я с вами своей новостью-радостью. Отчиталась, куда делась и чем занимаюсь. Устала невероятно, как морально, так и физически, но, это такая приятная усталость, честное слово!Сколько же еще работы!Хотя квартира, по большому счету, с ремонтом, но все равно, каждый хозяин делает все для себя так, как видит и чувствует.

Надо перекрасить прихожую, определиться  со шторами в гостиную. Ванная-душевая и комната папы полностью меня устраивают на сегодняшний день- это уже легче)) Вчера я  уже раскурочила встроенный шкаф-купе в прихожей, доведу его до ума и покажу, что у меня получилось.

До новых встреч, до новых постов, теперь, друзья мои, я вам надоем)

МИА-МИА

Поздравляю с переездом!!! Приятные хлопоты по обустройству квартиры как утомляют, так и приносят чувство глубокого удовлетворения!!!!

полтавская галушка

Ира, очень рада вашему визиту и поздравлению! Спасибо за приятные слова и за то, что не прошли мимо!

Ольга Бец

С новосельем! Пожелание воплотить интересные идеи в новом интерьере! Уюта и тепла вашему дому!

полтавская галушка

Спасибо, спасибо, Оля, огромное !жму руку

Svеtлaнка

Здравствуйте! Мы наблюдали и радовались, как вы украшали предыдущую свою квартиру, а теперь с удовольствием будем следить о декорирование новой!!! У вас очень красиво и уютно получается!!!

полтавская галушка

Очень приятно, Света, читать такие строки!с удовольствием буду делиться своими новыми идеями и их воплощениями! Спасибо за добрые слова!

Наталия Науменко

Красота! Везде уютно и светло. Ваш вариант мне намного больше нравится. Вроде и дышится легче в светлых стенах, и простора больше. Очень милые детали. И зверушки чудесные.

полтавская галушка

Наташа, спасибо за визит и комментарий! Действительно, белый цвет делает квартиру легче и просторней!люблю белые интерьеры!Рада вашей оценке !

Тамара Литвинчук

Потрудились Вы на славу. За счет белых стен и потолков пространство зрительно расширилось. Особенно понравилась белая роза на белом фоне. С новосельем Вас!цветы

полтавская галушка

Тамара, рада, что вы не прошли мимо моей новости !спасибо за добрые слова и поздравления!

Наталья Рукодельная

Оль, это обалдеть какая же работа!!! удивляюсь Да еще и за 10 дней всего! Я в шоке! браво

Большая кухня -мечта! А какая огромная лоджия! Ты просто герой сколько успела! супер!

полтавская галушка

Спасибо, Наташа!только тот, кто недавно пережил переезд и до сих пор переживает ремонт)), может понять все)), ты поняла на кого я намекаю?)))Да, кстати, лоджия у меня теперь ни одна...точно такая же из спальни папы, но до нее в этом году даже и притрагиваться не буду....Единственное, что в обеих лоджиях есть подвалы, бывшие хозяева квартиры выкопали и оборудовали, так что , может, доведем их  до ума и  консервацию можно будет опустить уже в этом году....только лестницу покрепче))купить придется.

Наталья Рукодельная

Оль, ну я ща прям зазеленею от зависти смеюсь Большая кухня, две огромные лоджии, да еще и с подвалами. Блин, да чтоб я так жил супер!Я забыла только вы где-то во владимирской области живете?

А про намеки я поняла подмигиваю Нам уже вторую неделю батареи ставят. Почти каждый день ходят, пачкают и что-то измеряют и трубы носят...ррр. Я уже не дождусь когда их больше не увижу.

полтавская галушка

Наташа, я сама себе завидую)) Живем мы в  Полтаве, это небольшой, очень уютный и зеленый город в Украине, в 300 км.от Киева.

Как я тебя понимаю насчет рабочих и их работы!У меня 2 дня красил кухню муж моей подруги ....он работал, а я была в напряжении, мне хотелось, чтобы он был сыт, напоен кофе, чтобы ему было комфортно и , для того, чтобы все быстро сделать и забыть, я крутилась рядом и была, так сказать, на подхвате...:подать, помыть, прибрать и  т.д, короче не расслабиться-это точно!

Наталья Рукодельная

Ой извини, мне почему-то вбилось в голову, что вы переехали куда-то к нам поближе.смущаюсь

А рабочие "бесплатные" это совсем не то, что нанятые. Они ведут себя бесцеремонно. Шастают по квартире, даже не спрашивая, можно туда идти или нет. Ни подстелить когда пилят болгаркой трубы или льют ржавчину. Вот что меня больше утомляет.

Суворина Ольга

Поздравляю с новосельем! Очень понравилось цветовое решение спальни - стало намного красивее,чем было (это авангардное смешение розово-красного с зеленым ). Сочетание светло-бежевого с зеленым дает спокойствие и умиротворение.

Кухня получилась стильная - за счет окраски стен стала казаться еще больше,появился воздух что ли.Классическое сочетание красного с черным и белым - что может быть лучше! Переделка удалась!!!

 

полтавская галушка

Спасибо вам, Ольга, за такой обстоятельный комментарий! рада, что мои интерьерные решения и переделки получают слова одобрения! так же благодарю за поздравление!

Buzova

Оленька, все твои исправления интерьера очень удачны. Действительно, тёмный потолок и стены в кухне давили. А белый цвет дает объем. Зелёно-розовая стена - это кошмар.Долой её ! Сил и терпения тебе, землячка.

полтавская галушка

Здравствуй, Наталия! Очень рада твоему визиту и комментарию! рада, что мои интерьерные изменения получают одобрение со стороны!...да, кроме того, что мы земляки(я родилась, выросла и выучилась в Кустанае(Костанае), мы еще и коллеги))-я 17 лет проработала в музыкальной школе преподавателем по ф-но и сольфеджио.Так что мне вдвойне приятно твое, Наталия, внимание!!

Светлана_Иванова

с новосельем! ура! ооочень красиво  получилось! и уютно!

полтавская галушка

Светлана, огромное спасибо за поздравление и оценку моих трудов! мне очень приятно!

Виктория Регия

Потрясающе!Ну у Вас и энергии-за 10 дней сделать такой объем работы!бравоПравильное решение,интерьер стал спокойнее и просторнее.Особенно роза выиграла-смотрелось аляписто,а теперь благородно и стильно!

полтавская галушка

Спасибо огромное, Виктория, за вашу оценку моих стараний и комментарий! очень рада была прочитать мнение со стороны, потому что, обычно, глаз уже"замыливается")) и не понимаешь, плохо-хорошо ли получилось. Благодарю от всей души!

Виктория Регия

цветы

Помещикова Людмила

Оля,с новосельем! цветыПусть вам там будет уютно, комфортно и радостно!!! бравоУже много было написано- повторяться не буду. Все очень хорошо! Я бы тоже перекрасила стены на кухне и в спальне. Так как у вас стало мне больше нравится. супер!С  нетерпением ждём обновления вашего жилища. Я сама люблю светлые оттенки.А про ремонт- это нам знакомо,сами недавно делали косметический ремонт в коридоре нашей съёмной квартиры.Успехов в обустройстве вашего жилья!!!

полтавская галушка

Спасибо, спасибо огромное , Люда, за все пожелания, которые вы шлете нам!Рада, что вы оценили мои старания , скоро прихожую буду показывать. Добро пожаловать!жму руку

Светлана Хачина

Сижу с отпавшей челюстью.... одна фраза в голове- ну вы, блин, даёте!!!! Нет, я рада за вас, конечно и даже не сомневайся! Но, однако..... два переезда за 2 года? Я не ошибаюсь?  У меня мой телефон выбросил вайбер- решил , что он не нужон и теперь только в скайпе. Нужно как-нить пообщаться. Очень рада за тебя, что есть время и силы и настрой заниматься творчеством, как вы там с дедом справляетесь? У меня творческий процесс вышибло начисто и это печально. Сил моральных не хватает, не могу собрать себя в кучу. Делаю по-мелочам одно-другое.... но это не то. Ночью не могу заниматься- нужно давать Сане отдых, он спит в пол-глаза, а днём те урывки свободного времени которые мне достаются совершенно не располагают к серьёзному рукоделию. Зато я теперь распрощалась со своей брезгливостью- удивляюсь сама себе, делаю такие вещи о которых без рвотных спазмов даже думать не могла ещё полгода назад. Человек адаптируется и мутирует под любую ситуацию. 

Вот сейчас в размышлениях- у меня есть заказ и я его уже даже сделала и теперь озадачилась дилеммой- сколько запросить даже не представляю и запрашивать нет настроения, подарю.... скорее всего.... уж больно хорошо вышивалось, наверно девочка хорошая, а ко мне может быть и вдохновение вернётся.... смущаюсь 

Нет, определённо нужно в скайпе пообщаться, я соскучилась , однако!

полтавская галушка

Светуль, привет, моя хорошая! Я тоже очень соскучилась!Как нибудь обязательно надо пообщаться! С дедом мне сложно...просто упадок был и сил , и эмоций....только решение покупки квартиры и теперь ее обустройство, дало мне новые силы.Брезгливость свою победить я так и не смогла, каждый раз умираю в буквальном смысле этого слова...Папа очень тяжелый по весу и , практически, лежачий.Может сидя поесть, а так даже кровать перестелить сложно...Мы ему специальную купили, 400 кг.выдерживает, но ламели стали выпадать, пришлось папу укладывать на щиты...Короче говоря, все беспросветно...творчества у меня сейчас нет, есть азарт все переделать в новой квартире под нас , ну не без красоты , конечно))Пообщаемся обязательно!

Светлана Хачина

Всё понятно. У нас тоже бабусе "обломилась" специализированная кровать,  крутая.... просто слов нет, для лежачих больных, но мы пока ей не даём лежать, таскаем её по квартире по маршруту кровать- унитаз- кухня- кресло, не хочется связываться с пролежнями. Всё это очень тяжко и морально в большей мере. У неё отказывает всё, все органы, очень похудела, практически высохла, хотя кушает больше чем Саша. А Саша строит. Думали в зиму переедем, но откладывается, поняли, что нужно ставить отдельным помещением котельную, газ у нас не предвидится, увы...Я когда в ночную смену то скайп у меня включен. В ночь буду послезавтра.

полтавская галушка

Про ночную смену поняла, постараюсь "поймать"..